香坊区农村地区违法建筑拆除项目第2标段
中标候选人公示
项目编号:NYSG0100G251118001001
香坊区农村地区违法建筑拆除项目已于2025年12月16日08时30分在哈尔滨市公共资源交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。
一、项目名称:香坊区农村地区违法建筑拆除项目第2标段
二、招标人:哈尔滨市香坊区畜禽屠宰技术服务站
三、招标代理机构:黑龙江泰合工程咨询有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:
1、中标候选人第一名
单位名称:黑龙江嘉誉建设工程有限公司
投标报价:19992000.00元
综合得分:93.08
质量标准:拆除工程内容应符合国家有关拆除工程施工验收规范
项目实施周期:三年,2025年-2028年。注:上述日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际项目实施周期按合同相关条款规定执行
项目经理:李艳 身份证号:230102********0446
证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师 , 黑223141423881
企业资质:建筑工程施工总承包二级
业绩:无
2、中标候选人第二名
单位名称:哈尔滨嘉士慧市政景观照明工程有限公司
投标报价:18500000.00 元
综合得分:92.84
质量标准:拆除工程内容应符合国家有关拆除工程施工验收规范
项目实施周期:三年,2025年-2028年。(合同签订采用1+1+1形式,第一年服务无质量问题,通过考核后可续签一年)注:上述日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际项目实施周期按合同相关条款规定执行
项目经理:刘志明 身份证号:232330********2018
证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师 , 黑223151532378
企业资质:建筑工程施工总承包二级
业绩:无
3、中标候选人第三名
单位名称:黑龙江润德水利工程有限公司
投标报价:18600000.00 元
综合得分:92.16
质量标准:拆除工程内容应符合国家有关拆除工程施工验收规范
项目实施周期:三年,2025年-2028年。(合同签订采用1+1+1形式,第一年服务无质量问题,通过考核后可续签一年)注:上述日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际项目实施周期按合同相关条款规定执行
项目经理:韩爽 身份证号:232321********7924
证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师 ,黑2232018202322645
企业资质:建筑工程施工总承包二级
业绩:无
评标委员会依法确定排名第一的预中标候选人为预中标人。
预中标人:黑龙江嘉誉建设工程有限公司
六、被否决投标情况:
哈尔滨海亮实业有限公司:经两次质询仍无法提供缴纳养老保险的有效证明,不符合招标文件规定。
黑龙江省淮冶建筑工程有限公司:两个标段的小班子人员重复,不符合招标文件规定
黑龙江省翔森建筑工程有限公司:两个标段的小班子人员重复,不符合招标文件规定。
七、公示时间:2025年12月17日至2025年12月20日
八、提出异议的渠道和方式:
以上结果公示期间,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、联系方式
监督单位:哈尔滨市香坊区农业农村局
联系电话:0451-51895127
招标人:哈尔滨市香坊区畜禽屠宰技术服务站
地 址:哈尔滨市香坊区联草街9号民生大厦
联 系 人:周先生
电 话:0451-51895129
招标代理机构:黑龙江泰合工程咨询有限公司
地 址:哈尔滨市道里区群力大道3517号A栋2309
联系人:李先生
电 话:0451-82419888

当前位置: