立方招采通
全国 [切换]

南漳县城区易涝点改造项目(一期)南漳县城区易涝点改造项目(一期)总承包(EPC)中标候选人公示

襄阳市 其他 2025年10月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

南漳县城区易涝点改造项目(一期)总承包(EPC)

中标候选人公示

标段(包)编号:XYNZ-JSGC202509SZ-005001001

一、招标概况

南漳县城区易涝点改造项目(一期)总承包(EPC)2025924日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台、南漳县公共资源交易网发布招标公告,202510160900分在南漳县公共资源交易中心开标,并于20251016日完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人数量小于10家,推荐3家排名不分先后的中标候选人,南漳县城市管理执法局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:  

二、评标结果

中标候选人名称

牵头人:湖北漳城市政工程有限公司

联合体成员:中国移动通信集团湖北有限公司

联合体成员:广西建工集团第十一建筑工程有限公司,

联合体成员:襄阳市市政工程设计院有限公司,

联合体成员:湖北公众信息产业有限责任公司

牵头人:襄阳市襄州区瑞安工程有限公司

联合体成员:湖北欣智联科技有限公司

联合体成员:中城恒业设计集团有限公司

联合体成员:武汉无线飞翔科技有限公司

牵头人:宜城市市政工程公司

联合体成员:武汉泰铭恒创信息技术股份有限公司,

联合体成员:长江勘测规划设计研究有限责任公司

投标报价(元)

164468689.41

164531008.15

164576500

质量目标

合格

合格

合格

履约期限(日历天)

480

480

480

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包

一级

证书编号:D245342714

市政行业(排水工程)专业

乙级

证书编号:A242009540

市政公用工程施工总承包贰级

证书编号:D242048524

市政行业乙级

证书编号:NO.AF 0952465

市政公用工程施工总承包贰级

证书编号:D242009440

工程设计综合资质甲级

证书编号:NO.AF 0476922

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(桂)JZ安许证字[2023]005347

(鄂)JZ安许证字[2012]007823

(鄂)JZ安许证字[2005]001392

拟派

项目负责人(姓名、证书名称、证书编号)

黄诚

市政公用工程一级建造师

鄂1422022202304842

鄂建安B(2023)4003633

肖阳

市政公用工程一级建造师、鄂1422022202408439

鄂建安B(2018)0006032

王丙寒

市政公用工程一级建造师、鄂1332019202004036

鄂建安B(2023)0011646

设计项目负责人

罗丹

建筑/给排水高级工程师420822198301045226

贾文堂

注册公用设备工程师(给水排水)CS20163700677

徐超

注册公用设备工程师(给水排水)CS20154200483

施工负责人

黄诚

市政公用工程一级建造师

鄂1422022202304842

鄂建安B(2023)4003633

肖阳

市政公用工程一级建造师、鄂1422022202408439

鄂建安B(2018)0006032

王丙寒

市政公用工程一级建造师、鄂1332019202004036

鄂建安B(2023)0011646

施工员

李祖平

职业培训合格证

0421710494217005989

张凡凡

职业培训合格证

0421710494217005773

石贞莉

职业培训合格证

0421810494218006601

安全员

林婷婷

安全生产考核合格证书

桂建安C3(2020)0009437

张艳兵

安全生产考核合格证书

鄂建安C3(2022)0002875

唐小慧

安全生产考核合格证书

鄂建安C2(2017)0004383

周翠荣

职业培训合格证0451710994517000217

邵林

职业培训合格证0422310900080000030

蔡舟舟

职业培训合格证0421710994217005723

材料员

王伟

职业培训合格证0421711194217001921

薛国芳

职业培训合格证

0422311100054000179

周荣辉

职业培训合格证0422111100003000121

资料员

罗瑞

职业培训合格证0422111400094000180、

朱任远

职业培训合格证0422311400003000158

蒋天祥

职业培训合格证0422211400056000035

 

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额万元)

项目负责人

备注

牵头人:湖北漳城市政工程有限公司

联合体成员:中国移动通信集团湖北有限公司

联合体成员:广西建工集团第十一建筑工程有限公司,

联合体成员:襄阳市市政工程设计院有限公司,

联合体成员:湖北公众信息产业有限责任公司

南漳柑橘(峡口)农业

科技推广示范项目 EPC

总承包

37987.79

全鹏

 

南漳经济开发区基础配套设施提升(一期)工程(第一批)EPC总承包

19464.45

金淑青

 

南漳县第三水厂建设项目EPC总承包

27845.73

周泽阳

 

城市地下市政基础设施普查及系统平台建设项目(一期)

338.15

王胜顺

 

牵头人:襄阳市襄州区瑞安工程有限公司

联合体成员:湖北欣智联科技有限公司

联合体成员:中城恒业设计集团有限公司

联合体成员:武汉无线飞翔科技有限公司

咸丰县乌江流域 (唐崖

段)水环境综 合治理项

目(二 期)-唐崖河流域

生 态修复工程(EPC)

39450.39

袁俊波

 

仙桃市停车设施

智慧化提标升级

项目仙桃市智慧

停车系统工程

EPC)项目

1774.8

张士亮

 

牵头人:宜城市市政工程公司

联合体成员:武汉泰铭恒创信息技术股份有限公司,

联合体成员:长江勘测规划设计研究有限责任公司

枣阳市中心城区重要片区排水管网改造工程勘察设计服务

2339.63

徐超

 

武汉东湖新技术开发区城市管理综合执法局东湖高新区智慧城管搭建区级汇聚节点接入市级融媒体中台项目

106.32

/

 

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

牵头人:湖北漳城市政工程有限公司

联合体成员:中国移动通信集团湖北有限公司

联合体成员:广西建工集团第十一建筑工程有限公司,

联合体成员:襄阳市市政工程设计院有限公司,

联合体成员:湖北公众信息产业有限责任公司

2025年度(上半年)襄阳市建筑优质工程安全文明施工现场

南漳县武安等3个镇2024年高标准农田建设项目EPC总承包

 

襄阳市建筑业协会

2025-08-25

 

 

广西真武阁优质建设工程

桂林医学院临桂校区职工职工住宅31#、37#、7#幼儿园、1#半地下室、1-1#半地下室工程

广西建筑业联合会

2025-04-25

 

2025 年度(上半年)襄阳市建筑优质工程安全文明施工现场

云上牧歌(襄阳)万头奶牛智慧产业园专线供水保障工程EPC总承包

襄阳市建筑业协会

2025-08-25

 

牵头人:宜城市市政工程公司

联合体成员:武汉泰铭恒创信息技术股份有限公司,

联合体成员:长江勘测规划设计研究有限责任公司

2023年度(上半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖

宜城市石狮路(宜城大道-和谐路)道路排水工程EPC总承包

襄阳市建筑业协会

2023-11-20

 

 

评标情况

评标工作于202510161000分(北京时间)在南漳县公共资源交易中心2评标室通过 综合评估法(资格后审) 进行评标,评标过程如下: 

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,6家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,5家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,5家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对5家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

 

中标候选人:

牵头人:湖北漳城市政工程有限公司

联合体成员:中国移动通信集团湖北有限公司

联合体成员:广西建工集团第十一建筑工程有限公司,

联合体成员:襄阳市市政工程设计院有限公司,

联合体成员:湖北公众信息产业有限责任公司

 

中标候选人:

牵头人:襄阳市襄州区瑞安工程有限公司

联合体成员:湖北欣智联科技有限公司

联合体成员:中城恒业设计集团有限公司

联合体成员:武汉无线飞翔科技有限公司

 

中标候选人:

牵头人:宜城市市政工程公司

联合体成员:武汉泰铭恒创信息技术股份有限公司,

联合体成员:长江勘测规划设计研究有限责任公司

 

招标单位经办人:吴厚勇    代理机构工作人员:宋工

废标结果

投标人

被否决的依据

老河口市河建市政工程有限公司;随州市

建筑设计院有限公司;湖北家启通信网络

技术有限公司

投标人提供的业绩资料未提供县级及 以上人民政府确定的招投标信息网上发布 平台发布的中标公示网页截图及网址或省 级及以上建筑市场监督与诚信一体化工作 平台中项目详情网页截图及网址)。不符合招标文件须知中对业绩的要求

 

三、公示时间

  公示期为20251018日至20251021 日。

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1. 招标人:南漳县城市管理执法局 

地址:南漳县城关镇卞和路96号

联系人:吴厚勇

电话(传真):15872265688

2. 招标代理机构:湖北广兴成工程咨询有限公司

地址:武昌区丁字桥路文安街 中南SOHO城(向阳村城中村改造K1地块)2单元17层14号房

联系人:宋工

电话(传真):17399987246

1. 公共资源交易综合监管机构:南漳县行政审批局

地址:南漳县政务服务中心

联系人:/

电话(传真):0710-5245585

招标人/招标代理机构:南漳县城市管理执法局                 

2025年10月17日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机