立方招采通
全国 [切换]

乌海市市民服务中心消防改造项目乌海市市民服务中心消防改造项目中标候选人公示

乌海市 公开招标 2025年06月04日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

乌海市市民服务中心消防改造项目中标候选人公示

一、项目编号:WHSZ-2025-23

二、项目名称:乌海市市民服务中心消防改造项目

三、中标候选人信息

第一名:

投标人名称:内蒙古安达众鑫建设有限公司

投标人地址:呼和浩特金山开发区金山花园区2号楼1单元5楼东户

投标报价:小写:4436205.79元(暂列金390045.15元);大写:肆佰肆拾叁万陆仟贰佰零伍元柒角玖分(暂列金叁拾玖万零肆拾伍元壹角伍分)。

第二名:

投标人名称:山东省显通安装有限公司

投标人地址:山东省肥城市泰东路008号

投标报价:小写:4431709.7元(暂列金390045.15元);大写:肆佰肆拾叁万壹仟柒佰零玖元柒角(暂列金叁拾玖万零肆拾伍元壹角伍分)。

第三名:

投标人名称:内蒙古江泽建设工程有限公司

投标人地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区南二环颐和家园8号楼19层西户

投标报价:小写:4425223.82元(暂列金390045.15元);大写:肆佰肆拾贰万伍仟贰佰贰拾叁元捌角贰分(暂列金叁拾玖万零肆拾伍元壹角伍分)。

第一名

中标候选人

内蒙古安达众鑫建设有限公司

资质

消防设施工程专业承包贰级、建筑工程施工总承包二级

证号

D315217013、D215631058

投标报价

4436205.79元(暂列金390045.15元)

项目管理

人员

项目经理:王志民

专业:机电工程

证号:蒙215161740277

技术负责人:郑志宏

专业:建筑工程

证号:20203009294

安全员:石涛

专业:土建

证号:蒙建安C2(2022)0009508

施工员:郝星宇

专业:土建

证号:0152410100033000067

资料员:陈剑辉

专业:/

证号:0152411400033000012

材料员:刘晓

专业:/

证号:0152211100007000086

质量员:焦姝东

专业:土建

证号:0151710691517003765

预算员:祁艳红

专业:/

证号:0152420215005245277

业 绩

企业业绩:

1、土默特左旗人民法院消防改造工程;

2、女子强制隔离戒毒所教学楼消防改造工程施工项目;

3、二连浩特市阳书馆消防防排烟系统及消防给水系统改造项目;

4、西乌珠穆沁旗第三小学女生宿舍消防改造工程;

5、新校区消防安全整改项目(施工);

6、西乌珠穆沁旗第四小学宿舍楼消防改造工程;

7、内蒙古自治区机关事务管理局消防系统整改项目;

8、托克托县第四小学消防改造工程;

9、女生宿舍消防改造工程;

10、二连浩特市新闻中心大楼消防维修改造工程;

11、二连浩特市第三小学室外消防改造;

12、新校区消防安全整改项目(施工)项目;

项目经理业绩:

1、二连浩特市第三小学室外消防改造;

2、内蒙古自治区机关事务管理局消防系统整改项目;

荣誉

1、获得质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书;

2、获得诚实守信;

投标承诺

(1)自觉遵守国家和自治区的法律法规、规章的规定,自觉维护内蒙古自治区市场秩序,规范企业行为,并郑重承诺,在本次招标及后续施工中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管理人员;工程施工过程中项目经理及技术负责人等主要项目管理人员承诺到场;

(2)本公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任,如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任;

第二名

中标候选人

山东省显通安装有限公司

资质

消防设施工程专业承包壹级、建筑工程施工总承包贰级

证号

D237065042

投标报价

4431709.70元(暂列金390045.15元)

项目管理

人员

项目经理:徐蓉

专业:机电工程

证号:鲁2372020202279212

技术负责人:孟宪勇

专业:机电安装

证号:Q01100756

施工员:赵祥亮

专业:设备安装

证号:37181030970127

资料员:梁昌昆

专业:/

证号:37181140900296

材料员:梁国良

专业:/

证号:37181110970319

质量员:冯晓

专业:设备安装

证号:37181080970082

造价员:张琦

专业:/

证号:鲁100930575

安全员:董凯凯

专业:/

证号:鲁建安C3(2019)8063375

业绩

企业业绩:

1、部分学校消防改造项目施工四标段;

2、通化市水泥厂(12-01)地块官道一品建设项目-商业综合体1、2号楼(消防工程);

3、青岛融创维多利亚湾项目10期地块二期消防及通风工程;

4、泰汶城市广场地块一消防工程(二标段);

5、泰安高新技术产业开发区人民法院审判法庭建设项目消防工程施工;

项目经理业绩:

1、泰安高新技术产业开发区人民法院审判法庭建设项目消防工程施工;

荣誉

1、获得质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书;

2、获得诚实守信;

投标承诺

(1)自觉遵守国家和自治区的法律法规、规章的规定,自觉维护内蒙古自治区市场秩序,规范企业行为,并郑重承诺,在本次招标及后续施工中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管理人员;工程施工过程中项目经理及技术负责人等主要项目管理人员承诺到场;

(2)本公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任,如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任;

第三名

中标候选人

内蒙古江泽建设工程有限

公司

资质

消防设施工程专

业承包二级、建筑工程施工总承包贰级

证号

D315006645、D215619686(临)

投标报价

4425223.82元(暂列金390045.15元)

项目管理

人员

项目经理:袁吉阳

专业:建筑工程

证号:NMG2520313

技术负责人:宋文豪

专业:建筑工程

证号:20213010597

施工员:王志成

专业:土建

证号:0152110100001000694

资料员:段雅娜

专业:/

证号:0152311400005000114

材料员:王宏晓

专业:/

证号:0152411100002000067

质量员:张苗苗

专业:土建

证号:0152410600002000037

预算员:范宇

专业:/

证号:0152420215003243942

安全员:刘荣

专业:土建

证号:蒙建安C2(2024)0008330

业绩

企业业绩:

1、内蒙古自治区公安厅党委会议室维修改造项目;

2、内蒙古长城发电有限公司上海庙煤电项目厂外输煤消防系统工程;

3、武川县哈拉合少乡有机肥加工项目施工标段;

4、鄂托克旗高层住宅小区消防系统维修整改项日施工标段五;

项目经理业绩:

1、内蒙古长城发电有限公司厂外输煤消防系统工程;

荣誉

1、获得质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书;

2、获得诚实守信;

投标承诺

(1)自觉遵守国家和自治区的法律法规、规章的规定,自觉维护内蒙古自治区市场秩序,规范企业行为,并郑重承诺,在本次招标及后续施工中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管理人员;工程施工过程中项目经理及技术负责人等主要项目管理人员承诺到场;

(2)本公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任,如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任;

四、否决的投标人名单以及否决理由

投标人名称

否决投标原因

内蒙古锦安消防工程有限公司

未提供2023年、2024年财务审计报告,未响应招标文件 2.1.2为无效标。

五、主要标的信息

工程类

名称:乌海市市民服务中心消防改造项目

工期:三个半月。

质量标准:符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准。

安全要求:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。

六、公告期限

公示期3日,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标法》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向监督管理部门书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名称:乌海市城市规划建设档案馆

地址:乌海市海勃湾区滨河大道2号

联系电话:13327035058

2.监督单位信息

名称:乌海市海勃湾区住房和城乡建设局

地 址:乌海市海勃湾区

联系电话:0473-2059922

3.招标代理机构信息

名 称:乌海市思正工程管理咨询服务有限公司

地址:乌海市海勃湾区海拉北路与和平街交汇处移动公司(二三局)三楼

联系方式: 0473-2798888、15147433189

邮 箱:whsszgcglzxfw@126.com

项目联系人:任工

2025年06月04日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐