一、项目基本情况
采购项目编号: HGGL-NX-0125034
采购项目名称: 银川市妇幼保健院零星维修服务单位采购项目
二、项目废标的原因
本项目于2025年11月18日发布中标公告后接到相关投标单位的质疑、投诉。经查,中标单位所递交的投标文件中的开标一览表中法定代表人签字盖章处为打印体,不符合《中华人民共和国电子签名法》第十三条“电子签名同时符合下列条件的,视为可靠的电子签名:(一)电子签名制作数据用于电子签名时,属于电子签名人专有;(二)签署时电子签名制作数据仅由电子签名人控制;(三)签署后对电子签名的任何改动能够被发现;(四)签署后对数据电文内容和形式的任何改动能够被发现”。由于打印体不属于有效的电子签名,所以中标单位所递交的投标文件符合《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第第六十三条第二款“投标文件未按招标文件要求签署、盖章的”情形,投标无效。 由于质疑、投诉单位在质疑、投诉阶段对报价方式存在异议,经采购人同意,本项目服务需求需要进一步完善,为保证项目招标过程的公平、公正、公开,本项目做废标处理,后续在完善采购需求后重新组织招标。
三、其他补充事宜 请各潜在投标人关注后续招标事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:
地址:银川市兴庆区文化西街56号
联系方式:0951-6882236
2.采购代理机构信息(如有)
名称:
地址:银川市金凤区长城中路254号四层
联系方式:0951-3077567
3.项目联系方式
采购人项目联系人:崔永川
电话:0951-6882236
代理机构项目联系人:刘伟、张函、曹金丹
电话:0951-3077567
五、附件
采购文件:
| 招标文件正文.pdf |
代理机构:
发布日期: 2025-11-27

当前位置: