华信咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司广西壮族自治区分公司委托,对【中国铁塔广西分公司2025年崇左市某单位机房设备采购项目】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:HXGX-2025-TT-226
二、项目名称:中国铁塔广西分公司2025年崇左市某单位机房设备采购项目
三、唱价时间:2025年11月07日09时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://***/)
五、评审情况:
本项目评审委员会共5人组成,于2025年11月07日完成评审工作。本项目共【3】名供应商参与响应,评审委员会按照比选文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,【中移建设有限公司】综合得分排名第一,推荐为成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
成交候选供应商:【中移建设有限公司】(信用代码:911101087481059966)
成交不含税总价为:429279.00元,增值税税率为:13%。
交付期:合同签订后,接到采购人供货通知之日起24日内完成供货并且验收合格。
交付地点:崇左市(采购人指定地点)。
质保期:自货物完成调试并验收合格之日起16个月(其中空调整机质保期为16个月(自调试验收合格完成日起算);主要部件质保期为6年(包括压缩机、风扇电机、温控器等))。
服务期:自签订合同之日起1年。
合同有效期:自合同签订之日起1年。
质量要求:合格。
项目负责人:【覃扬振】;项目负责人证书名称及编号:设备环境专业中级工程师,【证书编号:1425450004】。
资格能力:【中移建设有限公司】资格能力响应比选文件要求。
七、否决响应情况
广西华南通信股份有限公司未按比选文件要求提供合同对应的有效的发票扫描件或发票查验结果截图证明材料,其响应被否决。
八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88www.tower.com.cn%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E
九、公示期:2025年11月07日至2025年11月10日。
供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:中国铁塔电子采购平台(https://***/%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。
十一、采购代理公司及联系方式:
采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
采购代理机构地址:广西南宁市青秀区金浦路20号广西国际金融中心A座10层
电话:18172365244
联系人:颜伟聪
电子邮箱:18172365244@163.com
采购代理机构(盖章):华信咨询设计研究院有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:
2025年11月07日
当前位置:
