一、项目编号:JKCG-202509040002
二、项目名称:长沙经开区消防救援大队天华站训练设施及科普教育馆软硬件设备采购项目
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 | 地址 | 中标(成交)价格(元)
|
湖南众辉体育文化有限公司 | 湖南省长沙市雨花区高桥街道高桥大市场服饰城北栋综合楼1楼4号 | 1585811 |
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称 | |||||||
湖南众辉体育文化有限公司 | |||||||
标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价
| |||
长沙经开区消防救援大队天华站训练设施及科普教育馆软硬件设备采购项目 | 详见采购需求 | 详见采购需求 | 1 | 1585811
|
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
李健(评委组长)、刚良、李明
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 | 候选人名称 | 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
1 | 湖南众辉体育文化有限公司 | 1585811.00 |
2 | 湖南七月梦体育发展有限公司 | 1593414.00 |
3 | 长沙市子诺体育器材有限公司 | 1595198.00 |
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 | 资格审查不通过的原因 | 资格审查不通过的依据 |
湖南鼎盛安磐科技有限公司 | 响应文件中未提供《中小企业声明函》 | 应满足法律、行政法规规定的其他条件; |
湖南省良茂电子科技有限公司 | 响应文件中未提供被授权人在供应商近三个月内任意一个月的社保缴纳证明、响应文件中《中小企业声明函》不符合要求 | 应满足法律、行政法规规定的其他条件; |
八、代理服务收费标准及金额
依据代理协议的约定,由采购人向招标代理公司依约支付代理服务费,按照《天华消防站配套设备采购招标代理服务项目审批表》的规定执行。
九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
1、招采备案编号:CSJKQXESXM-2025096 (本编号用于招标代理机构办理项目备案及资料归档)。
2、监管部门:长沙经济技术开发区管理委员会财政金融局
联系电话:0731-84020090
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息 |
采购单位:长沙经济技术开发区管理委员会 |
联系人:王甜丽 |
电 话:0731-82796628 |
地 址:长沙经济技术开发区三一路2号 |
二、代理机构信息 |
代理机构:湖南本心咨询有限公司 |
联系人:杨鹏(项目负责人)、张丹、谢露 |
电 话:0731-86187117 |
地 址:中国(湖南)自由贸易试验区长沙片区长沙经开区区块漓湘中路16号三楼301室 |
免责声明: | 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。 |
附件列表:
- 中小企业声明函.pdf
- 成交通知书.pdf
- 最后报价一览表及分项价格表.pdf
2025 年10 月14 日
