立方招采通
全国 [切换]

Z13102625007420012025年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾救灾第三批)玉米穗期病虫害防控采购项目结果公告

廊坊市 单一来源 2025年09月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:


Z1310262500742001


二、项目名称:


2025年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾救灾第三批)玉米穗期病虫害防控采购


三、中标(成交)信息


供应商名称供应商地址供应商组织机构代码
廊坊顺杰农业发展有限公司河北省廊坊市文安县文安镇韩么村文静公路北侧91131026MA07MF5W8Y

四、主要标的信息


服务

供应商名称服务名称服务范围服务要求服务标准服务日期中标金额评审总得分下浮率费率优惠率优惠产品说明优惠价
廊坊顺杰农业发展有限公司2025年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾救灾第三批)玉米穗期病虫害防控采购项目(防灾救灾第三批)玉米穗期病虫害防详见招标文件采购需求详见招标文件采购需求自合同签订之日起7天内完成36400087.77

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:


牛力强(主任)、冯宪琴、李桂英、郭敏莉、侯伟东(采购人代表)


六、代理服务收费标准及金额


本项目代理费总金额:

5850


本项目代理费收费标准:

参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔2015〕299号文件规定。


七、公告期限


自本公告发布之日起1个工作日。


八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。


1.采购人信息 名称: 

文安县农业农村局本级


地址 : 

廊坊市文安县人和路12号


联系方式: 

陈福强 0316-5231580


2.采购代理机构信息


名称 : 

廊坊极速工程服务有限公司


地址 : 

中国(河北)自由贸易试验区大兴机场片区廊坊临空经济区航谊道自贸区科创基地7892

联系方式 : 

杜原辉 0316-5333833

3.项目联系方式


项目联系人:

杜原辉


电话:

0316-5333833

评委评分公示信息

采购项目名称:

2025年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾救灾第三批)玉米穗期病虫害防控采购项目

采购项目编号:

Z1310262500742001

公示内容

标段:

2025年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾救灾第三批)玉米穗期病虫害防控采购项目

开标时间:

202

5

9

3

开标地点:

文安县

公共资源交易中心

公示开始日期:

202

5

9

4

公示截止日期:

202

5

9

4

1.1

中标(成交)供应商(服务类项目)

序号

包名称

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

2025年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾救灾第三批)玉米穗期病虫害防控采购项目

(防灾救灾

第三批)玉米

穗期病虫害防

(防灾救灾第三批)玉米

穗期病虫害防

详见招标文件采购需求

自合同签订之日起

7天内完成

详见招标文件采购需求

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

廊坊顺杰农业发展有限公司

响应

3.1所有投标人商务部分评分情况

序号

单位名称

评委

A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

1

灵寿县聚翼商贸有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

文安县鑫垚农机专业合作社

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

3

文安县金超农业科技有限公司

22.50

22.50

22.50

22.50

22.50

4

廊坊顺杰农业发展有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

5

文安县欢畅农机服务专业合作社

22.50

22.50

22.50

22.50

22.50

3.

2

所有投标人

技术

部分评分情况

序号

单位名称

评委

A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

1

灵寿县聚翼商贸有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

文安县鑫垚农机专业合作社

40.50

38.00

60.00

43.50

45.00

3

文安县金超农业科技有限公司

47.00

42.00

60.00

45.50

43.50

4

廊坊顺杰农业发展有限公司

51.00

45.00

60.00

46.00

43.50

5

文安县欢畅农机服务专业合作社

40.50

38.50

55.00

43.00

45.00

3.3

所有投标人

总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

廊坊顺杰农业发展有限公司

8.6703

87.7703

2

文安县金超农业科技有限公司

8.6799

78.7799

3

文安县欢畅农机服务专业合作社

8.6656

75.5656

4

文安县鑫垚农机专业合作社

10.0000

75.4000

5

灵寿县聚翼商贸有限公司

9.0171

9.0171

4. 采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北鼎乾医疗科技有限公司

未按招标文件要求提供

承诺函

2

河北朗策工程项目管理有限公司

未实质响应招标文件商务响应要求中的项目验收要求

3

石家庄珏柯科技有限公司

未实质响应招标文件商务响应要求中的项目验收要求

5. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议

的,可在公示期向采购人或政府采购代理机

构提出。

联系方式

采购人:

文安县农业农村局

政府采购代理机构:

廊坊极速工程服务有限公司

地址:

廊坊市文安县人和路

12号

地址:

中国(河北)自由贸易试验区大兴机场片区廊坊临空经济区航谊道自贸区科创基地

7892

联系人:

陈福强

联系人:

杜原辉

电话:

0316-5231580

电话:

0316-5333833

电子邮箱:/

电子邮箱:

451345769@qq

.com

6. 其他公示内容:无。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机