项目名称
|
G212线蚂蝗坳至上岗村 K2127+000~K2138+660路面修复养护工程
|
项目招标编号
|
E4500002802005268001001
| |||||||||
招标人
|
广西壮族自治区乐业公路养护中心
| |||||||||||
招标类别
|
☑委托招标□自行招标
|
招标方式
|
☑公开招标□邀请招标
| |||||||||
招标代理机构
|
广西育局工程咨询有限公司
| |||||||||||
建设规模
|
G212线蚂蝗坳至上岗村K2127+000~K2138+660路面修复养护工程项目起点K2127+000位于百色市乐业县蚂蝗坳附近,项目终点K2138+660位于乐业县上岗村附近,路线全长 11.660公里。
| |||||||||||
开标时间
|
2025年8月25日9时30分
|
开标地点
|
广西壮族自治区公共资源交易中心(广西壮族自治区南宁市青秀区星湖路22号)
| |||||||||
公示开始时间
|
2025年8月28日
|
公示截止时间
|
2025年9月2日
| |||||||||
预中标人
|
河南通程公路工程有限公司
| |||||||||||
中标候选人情况
|
第一中标
候选人
|
单位名称
|
河南通程公路工程有限公司
| |||||||||
单位资质
|
路基路面养护乙级资质、交通安全设施养护资质
| |||||||||||
投标总价
|
人民币壹仟叁佰伍拾捌万壹仟叁佰贰拾柒元壹角贰分(¥13581327.12元)
| |||||||||||
工期
|
180日历天
|
工程质量
|
标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:优良
| |||||||||
安全目标
|
无安全生产责任事故
| |||||||||||
项目经理
|
姓名:王高峰;注册编号:豫1412018201902837,身份证号:410802********6535
| |||||||||||
项目总工
|
姓名:张超;证书编号:C202109D3082100000004,身份证号:410804********0037
| |||||||||||
专职安全员
|
姓名:张鑫;注册编号:豫交安C20G00830,身份证号:410811********0011
| |||||||||||
投标所用企业业绩
|
修武县农村公路灾毁恢复重建项目
| |||||||||||
第二中标
候选人
|
单位名称
|
广西长庚建筑工程有限公司
| ||||||||||
单位资质
|
路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质
| |||||||||||
投标总价
|
人民币壹仟叁佰伍拾柒万柒仟叁佰陆拾壹元壹角捌分(¥13577361.18元)
| |||||||||||
工期
|
180日历天
|
工程质量
|
标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:优良
| |||||||||
安全目标
|
无安全生产责任事故
| |||||||||||
项目经理
|
姓名:梁凡;注册编号:桂245131333026,身份证:452502********6129
| |||||||||||
项目总工
|
姓名:徐启江;证书编号:GX22024016354,身份证号:450122********5079
| |||||||||||
专职安全员
|
姓名:吕智瑾;注册编号:桂交安C(19)G01923,身份证号:452826********6156
| |||||||||||
投标所用企业业绩
|
G355线大化坡楼村至那肯屯高速路连接线K2018+000~K2030+000路面大修工程
| |||||||||||
第三中标
候选人
|
单位名称
|
江西大业建设工程有限公司
| ||||||||||
单位资质
|
路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质
| |||||||||||
投标总价
|
人民币壹仟叁佰伍拾柒万叁仟肆佰贰拾捌元肆角肆分(¥13573428.44元)
| |||||||||||
工期
|
180日历天
|
工程质量
|
标段工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:优良
| |||||||||
安全目标
|
无安全生产责任事故
| |||||||||||
项目经理
|
姓名:杨钢;注册编号:赣2362014201429832,身份证号:360313********2019
| |||||||||||
项目总工
|
姓名:叶宁;证书编号:12087115,身份证号:360124********5449
| |||||||||||
专职安全员
|
姓名:罗伊文;注册编号:赣交安C21G01826,身份证号:362204********4012
| |||||||||||
投标所用企业业绩
|
陇川公路分局2024年沥青路面养护工程
| |||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
|
1.重庆和亚建筑工程有限公司:未提供养护资质证书扫描件,不符合投标人须知前附表3.5.1条第1条第2款规定。
2.安徽巢湖路桥建设集团有限公司/广西鸿荣建设工程有限公司:安全员缴纳社保证明材料不符合招标文件要求(未提供2025年7月)
3.湖南省湘平路桥建设有限公司、广西北投公路桥梁工程有限公司、广西盛路建设工程有限公司、广西路宇建设有限公司:安全生产费未按招标文件要求填写。
4.内蒙古德鸿建设工程有限公司、安徽伟诚建设工程有限公司、安徽煜地建设工程有限责任公司/安徽中蓝公路养护有限公司、邯郸市永年区恒通公路工程有限公司、湖南省辰波建设有限公司:项目经理和项目总工业绩网页截图未加盖单位公章,不符合投标人须知前附表3.5.5条规定。
5.广西应德水利水电建筑安装工程有限责任公司:投标函附录格式未按照招标文件“质量保证金限额:3%合同价格”的要求响应。
6.广东深已建设工程有限公司、扬州润扬路面工程有限公司:已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致。
| |||||||||||
公示媒介
|
中国招标投标公共服务平台(http://***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%EF%BC%88http://zfcg.gxzf.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0(%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA)%EF%BC%88 http://***/gxggzy/%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E | |||||||||||
异议和投诉
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
| |||||||||||
投诉受理部门
|
广西壮族自治区公路发展中心
|
投诉受理电话
|
0771-2115941
|
|
附件:
附件:
