立方招采通
全国 [切换]

移植部分建设用地树木项目移植部分建设用地树木项目施工标段中标候选人公示

其他 2025年09月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

移植部分建设用地树木项目中标候选人公示

招标人名称

 鄂尔多斯市康巴什区城市管理局

招标代理机构名称

 内蒙古中煦项目管理有限公司

招标项目名称

 移植部分建设用地树木项目

招标项目编号

K1506002025082701001

标段(包)名称

 移植部分建设用地树木项目施工标段

标段(包)编号

K1506002025082701001001

开标时间

 2025年9月18日 09时00分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标(https://***:9443/BidOpening%EF%BC%89%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="143">

公示期

 2025年9月19日 至 2025年9月24日

发布媒介

 内蒙古自治区公共资源交易网(http://***/)、中国招标投标公共服务平台(http://***/)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://***/)

最高限价

7017952.00元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古康巴什园林绿化景观工程有限公司

投标报价

6911025.00元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

庞元

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林中级工程师证;证书:20233010493

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

李佳凝、卜东奇、张鑫、燕永刚

技术负责人资格

(或项目总工)

园林中级工程师证;证书:20193002926;

园林中级工程师证;证书:201523585;

园林中级工程师证;证书:20233011340;

园林中级工程师证;证书:20233010652;

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区城市管理局

合同价格:42618413.42元

合同签订日期:2025年5月9日

4、项目名称:2024年绿地日常养护项目

发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区城市管理局

合同价格:39853373.80元

合同签订日期:2024年5月15日

5、项目名称:2022年园林景观提升项目(二期)施工一标段

发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区园林绿化事业服务中心

合同价格:15256449.49元

合同签订日期:2023年2月21日

6、项目名称:2023年园林日常养护项目

发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区园林绿化事业服务中心

合同价格:52432374.43元

合同签订日期:2023年3月29日

7、项目名称:2022年园林景观提升项目(施工一标段)

发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区园林绿化事业服务中心

合同价格:14493057.73元

合同签订日期:2022年9月28日

8、项目名称:2023年城市环境品质提升项目

发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区园林绿化事业服务中心

合同价格:23198000.00元

合同签订日期:2023年7月12日

投标人获奖

第十三届中国(徐州)国际园林博览会展园综合竞赛“优秀展园”“优秀设 计展园”“优秀植物配置展园”“优秀建筑小品展园”“优秀室内布置展园”“最佳园博会创新项目”

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承 诺书格式详见招标文件第八章“九、投标文件的其他材料 ”附件 1,承诺书须附在投标文件中);

(2)在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1 信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E4%B8%AD%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%883%EF%BC%89%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88%3Ca href="http://***/index.html%22%3Ehttp://www.gsxt.gov.cn/index.html%3C/a%3E%EF%BC%89 中未被列入“严重违法失信企业名单”,(投标文件需附网页截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)园林中级工程师,王  乐;证书编号:201800315。

(2)园林高级工程师,刘学楠;证书编号:20212002967。

(3)园林中级工程师,赵  一;证书编号:201711532。

(4)园林中级工程师,潘慧琴;证书编号:071022559。

(5)建筑中级工程师,郭  娜;证书编号;20193002650。

(6)助理工程师,王悦;证书编号:20194000881。

(7)助理工程师,陈思雨;证书编号:20234017965。

(8)园林高级 工程师,贺鹏威;证书编号:20182001093。

(9)园林初级 工程师,杨彦博;证书编号:20214004466。

(10)园林中级 工程师,李梓源;证书编号:20233010460。

(11)中级注册安全工程师,李洋;证书编号:20231004615000003425。

其他公示内容

投标人获得有效的质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证证书在有效期内

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古浩禹建筑有限责任公司

投标报价

6456616.35 元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郝美兰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

中级工程师,证书编号:20213002105

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项

目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

魏海霞

技术负责人资格

(或项目总工)

中级工程师,证书编号:2021121977

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:呼和浩特市新城区哈拉沁沟生态保护与修复工程

发包人名称:呼和浩特市生态环境局新城区分局

合同价格:27272533.65元

2、合同签订日期:2024年 05 月 28 日

2、项目名称:托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程苗木移植工程施工 五标段

发包人名称:呼和浩特市长输供热有限公司

合同价格:27517889.00元

合同签订日期:2023年4月18 日

投标人获奖

内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承 诺书格式详见招标文件第八章“九、投标文件的其他材料 ”附件 1,承诺书须附在投标文件中);

(2)在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1 信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E4%B8%AD%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%883%EF%BC%89%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://www.gsxt.gov.cn/index.html%EF%BC%89 中未被列入“严重违法失信企业名单”,(投标文件需附网页截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)工程师,温美芬;证书编号:蒙水安C20210000125。

(2)工程师,杜娟;证书编号:蒙SL-2024000004382。

(3)工程师,乔金凤;证书编号:蒙SL-2024000004384。

(4)工程师,王鹏;证书编号:蒙SL-2023000003072。

(5)工程师,杨婕;证书编号;蒙SL-2025000006805。

其他公示内容

投标人获得有效的质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证证书在有效期内

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古吉泰恒岳建设集团有限责任公司

投标报价

6982862.35元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王俊龙

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

中级园林工程师,证书编号:201500379

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

李军

技术负责人资格

(或项目总工)

中级园林工程师,证书编号:10076003

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(提供相关承诺书并加盖公章,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承 诺书格式详见招标文件第八章“九、投标文件的其他材料 ”附件 1,承诺书须附在投标文件中);

(2)在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1 信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E4%B8%AD%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%883%EF%BC%89%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://www.gsxt.gov.cn/index.html%EF%BC%89 中未被列入“严重违法失信企业名单”,(投标文件需附网页截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)绿化工,王文义;证书编号:1006100000300935。

其他公示内容

投标人获得有效的质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证证书在有效期内

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因及否决投标依据

1

内蒙古创盛建筑工程有限公司

未提供已标价的工程量清单

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:段波,联系电话:0477-2259813。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:韩主任,联系电话:18647792986。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机