2025年滑县赵营镇苏寨村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目中标候选人公
示
(招标编号:HJYGG[202506]032号)
公示结束时间:2025年07月14日
一、评标情况
标段(包)[001]第一标段:施工标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:滑县博硕建设有限公司,投标报价:766.026807万元,质量
:/,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第2名:滑县华盛建设工程有限公司,投标报价:766.934776万元,
质量:/,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第3名:河南诺言建设工程有限公司,投标报价:770.094331万元,
质量:/,工期/交货期/服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(滑县博硕建设有限公司)的项目负责人:赵文娟二级建造师
豫241151686834;
中标候选人(滑县华盛建设工程有限公司)的项目负责人:靳勇二级建造师
豫241131455987;
中标候选人(河南诺言建设工程有限公司)的项目负责人:张崇二级建造师
豫241070807660;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(滑县博硕建设有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(滑县华盛建设工程有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(河南诺言建设工程有限公司)的资格能力条件:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(滑县博硕建设有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(滑县华盛建设工程有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(河南诺言建设工程有限公司)的评标情况:/;
标段(包)[002]第二标段:监理标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中远融通工程咨询有限公司,其他类型投标报价:施工标段
中标价的0.94 %,质量:/,工期/交货期/服务期:0天;
中标候选人第2名:河南永达项目管理有限公司,其他类型投标报价:施工标段
中标价的0.93%,质量:/,工期/交货期/服务期:0天;
中标候选人第3名:中誉恒信工程咨询有限公司,其他类型投标报价:施工标段
中标价的0.94 %,质量:/,工期/交货期/服务期:0天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中远融通工程咨询有限公司)的项目负责人:杜甫军注册监理工程
师
41008399;
中标候选人(河南永达项目管理有限公司)的项目负责人:张磊注册监理工程师
41013957;
中标候选人(中誉恒信工程咨询有限公司)的项目负责人:刘根成注册监理工程
师
00478054;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中远融通工程咨询有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(河南永达项目管理有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(中誉恒信工程咨询有限公司)的资格能力条件:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中远融通工程咨询有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(河南永达项目管理有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(中誉恒信工程咨询有限公司)的评标情况:/;
二、提出异议的渠道和方式
/
三、其他
见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为滑县农业农村局。
五、联系方式
招 标 人:滑县赵营镇人民政府、滑县投资集团有限公司
地 址:滑县赵营镇、滑县黄河路与人民路交叉口
联 系 人:贺先生,杨先生
电 话:13938689628
电子邮件:/
招标代理机构:恒信咨询管理有限公司
地 址: 郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6层
联 系 人: 郑春光
电 话: 16692685720
电子邮件: hnhxzx@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
2025年滑县赵营镇苏寨村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目
中标候选人公示
项目编号:HJYGG[202506]032号
恒信咨询管理有限公司受滑县赵营镇人民政府、滑县投资集团有限公司委托,对2
025年滑县赵营镇苏寨村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目进行公开招标,于2025
年07月9日在滑县公共资源交易中心依法进行开标、评标,经评标委员会认真评审,现
将评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一标段
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
滑县博硕建设
有限公司
滑县华盛建设
工程有限公司
河南诺言建设
工程有限公司
投标报价(元)
7660268.07
7669347.76
7700943.31
质量目标
符合国家现
行规范和技术标准要求,工程质量达到
合格标准
符合国家现
行规范和技术
标准要求,工程质量达到
合格标准
符合国家现行
规范
和技术标准要求,
工程质量达到
合格标准
工期
签订合同后
120日历天
签订合同后
120日历天
签订合同后
120日历天
第二标段
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
中远融通工程
咨询有限公司
河南永达项目
管理有限公司
中誉恒信工程
有限公司
投标报价
施工标段中
标价的0.94 %
施工标段中
标价的0.93%
施工标段中
标价的 0.94%
质量目标
合格,达到国家
现行相关施工质量
验收规范标准
合格,达到国家现
行相关施工质量验收规范标准
合格,达到国家现
行相关施工质量验收规范标准
监理服务期限随施工工期及缺陷责任期全过程
随施工工期及
缺陷责任期全过程
随施工工期及缺陷责任期全过程
(一)中标候选人项目管理人员情况
第一标段
序号
单位名称
姓名
人员类别
职业资格证书
证书编号
1
滑县博硕建设有限公司
赵文娟
项目经理
二级建造师
豫241151686834
2
滑县华盛建设工程有限公司
靳勇
项目经理
二级建造师
豫241131455987
3
河南诺言建设工程有限公司
张崇
项目经理
二级建造师
豫241070807660
第二标段
序号
单位名称
姓名
人员类别
职业资格证书
证书编号
1
中远融通工程咨询有限公司
杜甫军
总监理工程师注册监理工程师
41008399
2
河南永达项目管理有限公司
张磊
总监理工程师注册监理工程师
41013957
3
中誉恒信工程咨询有限公司
刘根成
总监理工程师注册监理工程师
00478054
(二)中标候选人企业业绩
第一标段
序
号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时
间
合同签订
金额
(元)
赵营镇东乱革
村花生压榨村集体经济发
展扶持项目
河南省三
能油脂有限
公司
2023.6.19
18900851.
19
2024年滑县白道口镇后吾
旺村巩固拓展
脱贫攻坚成果和乡村振兴
项目
滑县白道口
镇人民政府
2024.9
1932050.4
7
1
滑县博硕建设有
限公司
2023年城乡义务教育校舍
维修改造第一批
滑县教育局
2023.9.8
4201193.6
5
中央资金和滑县第二高级
中学运动场改造项目
滑县牛屯镇第一
初级中学综合楼等12个学
校项目
滑县教育局
2023.9.4
6050587.6
3
2022年河南省重点
民生实事学前
教育普惠扩容工程滑县白
道口
镇陈营幼儿园等8所幼儿园
修缮等项目
滑县教育局
2022.7.29
1753297.4
6
滑县森林公园
西入口集散中心项目(一
期)
滑县文化广
电体育旅游
局
2022.11.26
竣工决算
后经财政
相关部门
或第三方
评审公司
评审的建
安工程费
的98.2%(
施工签约
合同价暂
定为2100
万元)
2
滑县华盛建设工
程有限公司
2024年滑县锦
和街道董西南村巩固拓展
脱贫攻坚成果和乡村振兴
项目
滑县锦和街
道办事处、
滑县投资集
团有限公司
2024.10.17
12108015.
66
二七区陇西南
华府小学建设项目
郑州市二七
新区建设投
资开发有限
公司
/
25717753.
49
3
河南诺言建设工
程有限公司
2023年城乡义务教育校舍
维修改造第一
滑县教育局
2023.9.8
4255118.6
6
批中央资金和滑县
第二高级中学运动场改造
项目
第二标段
序
号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订
金额
(元)
正阳县农业农村局
2022 年正阳县
花生优势特色产业
集群建设项目
正阳县农业
农村局
2023年5月31日
109000
郸城县食品产业园
厂房建设项目一期
河南创业综合
投资
有限公司
2023年3月10日
2363376.
55
1
中远融通工程咨
询有限公司
2023
年南召县太山庙乡
林果 3000
吨气调保鲜
库建设项目
南召县农业
农村局
2023年11月15日
81000
滑县开发区智能产
业园项目
滑县新城资产
管理
有限公司
2022年8月31日
376438
2
河南永达项目管
理有限公司
滑丰智能化种子产
业加工园区种质
资源保护中心(场
、库工程)
建设项目
滑县农业
农村局
2023年12月6日
60613
宝丰县汝瓷创新孵
化产业园项目
施工及监理服务
宝丰县大宋宫
廷汝
瓷有限公司
2022年7月20日
费率0.96
%
3
中誉恒信工程咨
询有限公司
商丘华商物流投资商丘华商物流
2022年12月1日
1599699
有限公司新建
厂房(二期)项目
投资有限公司
义马市电子信息及
新材料产业孵化园
建设项目(一期)
义马市先进制
造业开发区管
理委员会
2023年11月29日
1426000
二、废标情况及原因
河南殷商建设工程有限公司不符合招标文件P32中的3.1.2第6条,未提供安装工程工程量清单
,3.1.2第7条,未按照招标文件中列明的暂估价编制投标报价;河南省康胜建设工程有限公司、河
南金兆建设有限公司、河南华隆建设工程有限公司、河南筑硅建筑工程有限公司、河南八达建设有
限公司、河南星际建设工程有限公司不符合招标文件P32中的3.1.2第7条,未按照招标文件中列明
的暂估价编制投标报价。
三、报价修正
无
四、所有投标人得分情况
见滑县公共资源交易中心附件
五、公示媒体及时间
公示媒介
《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、
《全国公共资源交易平台(河南省·滑县)》
公示时间
2025年07月12日至2025年07月14日
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进
行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日
起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法
规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投
标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知
道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列
内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(
三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的
,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由
其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
八、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招标人:滑县赵营镇人民政府、滑县投资集团有限公司
地址:滑县赵营镇、滑县黄河路与人民路交叉口
联系人:贺先生,杨先生
电话:13938689628、0372-8369868
招标代理机构:恒信咨询管理有限公司
地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6层
联系人:郑春光
联系电话:0371-86688491 16692685720
邮箱:hnhxzx@163.com
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:滑县农业农村局
地址:滑县道口镇解放路南段
联系人:贺先生
电话:0372-8163707
邮箱:bgs8163707@163.com
