桥西区2025年老旧小区建筑主体改造项目项目中标候选人公示
招标项目名称:
桥西区2025年老旧小区建筑主体改造项目招标项目编号:
S1301000001005354001公示名称:
桥西区2025年老旧小区建筑主体改造项目10标段中标候选人公示公示编号:
S1301000001005354001010001公示内容:
标段: | 桥西区2025年老旧小区建筑主体改造项目10标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市桥西区 |
开标时间: | 2025-07-18 | 开标地点: | 开标7 |
公示开始日期: | 2025-07-21 | 公示截止日期: | 2025-07-24 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北和顺义电力安装工程有限公司 | 1400078.92 | 1400078.92 | 合格 | 180日历天 |
2 | 河南筑昂建设有限公司 | 1357652.90 | 1357652.90 | 合格 | 180日历天 |
3 | 山东鹏祥建设工程有限公司 | 1403825.05 | 1403825.05 | 合格 | 180 日历天 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北和顺义电力安装工程有限公司 | 杨婷婷 | / | 二级建造师 | 冀213192009042 |
2 | 河南筑昂建设有限公司 | 马序坤 | / | 一级建造师 | 豫1412018201902368 |
3 | 山东鹏祥建设工程有限公司 | 山超 | / | 二级建造师 | 鲁2372019202256730 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北和顺义电力安装工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | 河南筑昂建设有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | 山东鹏祥建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北和顺义电力安装工程有限公司 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
2 | 河南筑昂建设有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
3 | 山东鹏祥建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
4 | 河南睿聪建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5 | 华碧(河北)建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 河北焱淼建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
7 | 河北乐樽建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北和顺义电力安装工程有限公司 | 27.31 | 26.93 | 26.61 | 25.65 | 29.82 |
2 | 河南筑昂建设有限公司 | 27.08 | 26.74 | 26.25 | 24.90 | 23.34 |
3 | 山东鹏祥建设工程有限公司 | 27.33 | 26.99 | 26.59 | 25.80 | 23.55 |
4 | 河南睿聪建设工程有限公司 | 26.08 | 26.75 | 22.68 | 24.00 | 22.80 |
5 | 华碧(河北)建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 河北焱淼建设工程有限公司 | 25.30 | 26.63 | 22.63 | 21.90 | 22.26 |
7 | 河北乐樽建设工程有限公司 | 25.08 | 26.50 | 22.59 | 22.20 | 21.90 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北和顺义电力安装工程有限公司 | 68.04 | 96.09 |
2 | 河南筑昂建设有限公司 | 68.73 | 95.16 |
3 | 山东鹏祥建设工程有限公司 | 67.93 | 93.98 |
4 | 河南睿聪建设工程有限公司 | 67.98 | 93.21 |
5 | 华碧(河北)建设集团有限公司 | / | / |
6 | 河北焱淼建设工程有限公司 | 67.65 | 92.16 |
7 | 河北乐樽建设工程有限公司 | 68.00 | 92.42 |
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 华碧(河北)建设集团有限公司 | 未提供造价单位营业执照,不符合招标文件要求 |
联系方式:
招标人: | 石家庄市桥西区住房和城区建设局 | 招标代理机构: | 石家庄金信工程咨询有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 河北省石家庄市桥西区 | 地址: | 石家庄市桥西区建设南大街150号 |
联系人: | 路科长 | 联系人: | 杜亚杰 |
电话: | 0311-66086150 | 电话: | 0311-86023612 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
