立方招采通
全国 [切换]

霍邱县宜居宜业和美乡村二期环境整治配套设施提升项目中标结果公示

六安市 公开招标 2025年12月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

霍邱县宜居宜业和美乡村二期环境整治配套设施提升项目中标结果公示

项目名称

霍邱县宜居宜业和美乡村二期环境整治配套设施提升项目

项目编号

E341522001005007

标段名称

霍邱县宜居宜业和美乡村二期环境整治配套设施提升项目

标段编号

E341522001005007001

招标人

霍邱县城市管理局、安徽蓼城建设工程有限公司

最高限价

11057531.32元

代理机构

安徽蓼欣项目管理咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:六安市霍邱县南外环路与西湖大道交叉口东南50米

联系人:李工  0564-6061018、6360564

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年12月08日09时30分

计划工期

90日历天

被否决的投标人名称

双云建工集团有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件商务及技术文件初步评审标准2.1.2,其项目技术负责人技术职称专业不符合招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽四强市政工程有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件商务及技术文件初步评审标准2.1.2,其项目技术负责人技术职称专业不符合招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

江苏力翰建设有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件商务及技术文件初步评审标准2.1.2,未见其项目经理和技术负责人社保扫描件,不符合招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

中城易通建设发展有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件商务及技术文件初步评审标准2.1.2,其项目技术负责人技术职称专业不符合招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

途瑞达建设集团有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件商务及技术文件初步评审标准2.1.2,未见其技术负责人社保,不符合招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽楚相工程项目管理有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件商务及技术文件初步评审要求2.1.3.其项目经理无在建承诺函未见公司公章,不符合招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽固柢建设工程有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件商务及技术文件初步评审标准2.1.2,其项目技术负责人技术职称专业不符合招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

河南广昱建设工程有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件商务及技术文件初步评审要求2.1.3,其项目经理无在建承诺函未见法人签章或签字,不符合招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽智翎建设工程有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件商务及技术文件初步评审要求2.1.3,其投标函工期未响应招标文件,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

龙晟建设有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件商务及技术文件初步评审要求2.1.3,其项目经理无在建承诺函未见法人签章或签字,不符合招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

河南省帆轩建设工程有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件商务及技术文件初步评审标准2.1.2,其项目经理建安B证过期,不符合招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽春瑞建设工程有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件商务及技术文件初步评审标准2.1.2,其项目技术负责人技术职称专业不符合招标文件要求,资格审查不通过。

中标单位

名   称

牵头方:安徽蓼谊建设工程有限公司

联合体方:铜陵市天资建设有限公司

响应招标文件的资格能力

牵头方:建筑工程施工总承包贰级

联合体方:建筑工程施工总承包贰级

投标工期

90日历天

地   址

牵头方:安徽省六安市霍邱县夏店镇砖井村

联合体方:安徽省铜陵市义安区钟鸣镇老教办2号办公室

投标报价(元)

10234850.99元

项目负责人(项目经理/项目总监)

汪士莲

资格证书名称及编号

建筑工程一级注册建造师

皖1342013201309948

项目技术负责人

朱小丽

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

汇成港口物流园项目仓库一工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2025年12月16日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机