立方招采通
全国 [切换]

纳雍县2025年高标准农田建设项目勘察 设计-中标候选人公示

毕节市 其他 2025年08月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,纳雍县农业农村局纳雍县2025年高标准农田建设项目勘察设计(入场登记号:E52052520250003N9)投资项目统一代码:2412-520525-04-01-179399已于2025年08月13日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容: 

第一中标候选人:永建设计集团有限公司

资质条件:具有工程勘察专业类(岩土工程(勘察,设计)、工程测量)乙级和水利行业(水库枢纽、引调水、灌溉排涝、河道整治、城市防洪、围垦、水土保持)专业乙级 资质,具备有效的营业执照。

评审得分:90.06分

投标总报价(元):7320000.00

质量标准:满足国家、地方和行业现行相关设计规范和技术标准,以及本招标文件要求的设计深度。

勘察设计周期:完成设计批复到项目工程结束。

项目负责人:熊健

具备水利水电工程专业高级工程师(职称),职称证号:黔高2210053020035

第二中标候选人:皓筠工程设计有限公司

资质条件:具有工程勘察专业类(岩土工程(勘察)、工程测量)乙级和水利行业乙级资质,具备有效的营业执照。

评审得分:83.51分

投标总报价(元):7324642.00

质量标准:满足国家、地方和行业现行相关设计规范和技术标准,以及本招标文件要求的设计深度。

勘察设计周期:完成设计批复到项目工程结束。

项目负责人:彭永健

具备水利水电工程专业高级工程师(职称),职称证号:123246214618

第三中标候选人:中撰工程设计有限公司

资质条件:具有 工程勘察专业类(岩土工程(勘察)、水文地质勘察、工程测量)乙级和水利行业乙级资质,具备有效的营业执照。

评审得分:77.84分

投标总报价(元):7323000.00

质量标准:满足国家、地方和行业现行相关设计规范和技术标准,以及本招标文件要求的设计深度。

勘察设计周期:完成设计批复到项目工程结束。

项目负责人:彭旭昌

具备水利水电工程专业高级工程师(职称),职称证号:GX12020009729

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示2025815日至2025819,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向毕节市农业农村局(行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。 

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

贵州和土力工程咨询有限公司

2

中撰工程设计有限公司

3

永建设计集团有限公司

4

皓筠工程设计有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

湖南省农林工业勘察设计研究院有限公司 未提供勘察资质,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定.,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,无勘察资质

(二)综合评分

投标单位名称

永建设计集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.对项目的认识、分析(0分-10分)

5

6.5

8

9

9

2.项目管理及质量保证措施(0分-8分)

5

6

7

7.5

6

3.工程项目总体进度计划安排(0分-8分)

5

6.2

5

8

7

4.工程设计技术方案(0分-10分)

7.2

7.1

7

9

9

5.勘察设计工作大纲(0分-9分)

6.2

6.6

7

8

8

1.拟投入人员(0分-25分)

25

25

25

25

25

2.企业业绩(0分-15分)

15

15

15

15

15

3.细微偏差扣分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

90.06

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

皓筠工程设计有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.对项目的认识、分析(0分-10分)

4

5

7

6

8

2.项目管理及质量保证措施(0分-8分)

4.8

4

5

6

6

3.工程项目总体进度计划安排(0分-8分)

4.8

4

5

6

6

4.工程设计技术方案(0分-10分)

7

5

6

7

8

5.勘察设计工作大纲(0分-9分)

6

4

5

6

7

1.拟投入人员(0分-25分)

25

25

25

25

25

2.企业业绩(0分-15分)

15

15

15

15

15

3.细微偏差扣分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

83.51

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州和土力工程咨询有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.对项目的认识、分析(0分-10分)

4.1

4

6

5

7

2.项目管理及质量保证措施(0分-8分)

4.6

3

5

5

6

3.工程项目总体进度计划安排(0分-8分)

4.5

3

4

5

6

4.工程设计技术方案(0分-10分)

5.5

3

5

6

7

5.勘察设计工作大纲(0分-9分)

4.8

3

4

5

6

1.拟投入人员(0分-25分)

25

25

25

25

25

2.企业业绩(0分-15分)

5

5

5

5

5

3.细微偏差扣分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

69.3

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

中撰工程设计有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.对项目的认识、分析(0分-10分)

4.3

5

5

5

8

2.项目管理及质量保证措施(0分-8分)

4.6

6

6

5

6

3.工程项目总体进度计划安排(0分-8分)

4.7

4.8

7

5

6

4.工程设计技术方案(0分-10分)

5.9

5

6

6

8

5.勘察设计工作大纲(0分-9分)

4.9

4

5

5

7

1.拟投入人员(0分-25分)

20

20

20

20

20

2.企业业绩(0分-15分)

15

15

15

15

15

3.细微偏差扣分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

77.84

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

永建设计集团有限公司

15

35.06

40

75.06

90.06

7320000

1

皓筠工程设计有限公司

14.99

28.52

40

68.52

83.51

7324642

2

中撰工程设计有限公司

15

27.84

35

62.84

77.84

7323000

3

贵州和土力工程咨询有限公司

15

24.3

30

54.3

69.3

7321000

4

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称: 纳雍县农业农村局 

地 址:贵州省毕节市纳雍县经济技术开发区D区(贵州纳雍源生牧业股份有限公司办公楼) 

联系人: 杨主任

2.代理机构信息

名 称: 贵州远驰工程咨询有限责任公司 

地 址: 贵州省六盘水市盘州市翰林街道福泽家园居委会福泽家园 

联系人: 任广强(项目负责人)、张华群、杨建党 

文件预览:

纳雍县2025年高标准农田建设项目勘察设计-中标候选人公示.pdf

纳雍县25年高标勘察设计中标候选人公示.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐