立方招采通
全国 [切换]

济南市历城区郭店街道办事处社区卫生服务中心彩色多普勒超声诊断仪采购项目中标公告

济南市 公开招标 2025年05月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

济南市历城区郭店街道办事处社区卫生服务中心彩色多普勒超声诊断仪采购项目中标公告

一、项目编号:SDGP370112000202502000039

二、项目名称:彩色多普勒超声诊断仪采购项目

三、分包名称:无分包彩色多普勒超声波诊断仪

四、中标信息

中标结果

序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1济南裕辰商贸有限公司595000济南市历城区东风街道办事处祝舜路1033号环联商贸城D4区8-9号

五、主要标的信息

企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
济南裕辰商贸有限公司彩色多普勒超声波诊断仪GE无锡、通用电气医疗系统(中国)有限公司Versana Balance S1台595000.000000

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:宋强, 徐红, 李春波, 王群力, 张文冬

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:按“计价格[2002]1980 号(货物类)”的规定收取

2.金额(万元):0.8925

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称审查结果不通过原因
1济南裕辰商贸有限公司通过
2国控创服医疗技术(山东)有限公司通过
3山东博川医疗器械有限公司通过
4河北强冲医疗器械贸易有限公司通过
5济南泉林医疗器械有限公司通过
6济南尚宏医疗科技有限公司通过
7山东华简医疗设备有限公司通过
8济南辉旭工贸有限公司未通过投标人须具有独立承担民事责任的能力:未提交经营许可证、注册证;

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1济南裕辰商贸有限公司74.6175.6174.6174.6174.61374.05
2国控创服医疗技术(山东)有限公司70.4372.4373.4371.4373.43361.15
3山东博川医疗器械有限公司66.1567.1566.1566.1566.15331.75
4河北强冲医疗器械贸易有限公司63.2663.2665.2660.2660.26312.3
5济南泉林医疗器械有限公司6057635760297
6济南尚宏医疗科技有限公司51.4351.4354.4350.4351.43259.15
7山东华简医疗设备有限公司50.0550.0551.0549.0550.05250.25

3.业绩公示

候选人业绩

序号项目名称甲方信息竣工时间
济南裕辰商贸有限公司
1聊城市茌平区第三人民医院医疗设备、公共卫生查体车采购项目聊城市茌平区第三人民医院2023-09-30
2东平街道第二社区卫生服务中心彩色多普勒超声诊断仪采购项目东平街道第二社区卫生服务中心2022-09-22
3新泰市羊流中心卫生院医疗设备采购项目新泰市羊流中心卫生院2025-01-20

4.未中标原因

未中标原因

序号供应商名称未中标原因
1国控创服医疗技术(山东)有限公司综合评审得分偏低
2山东博川医疗器械有限公司综合评审得分偏低
3河北强冲医疗器械贸易有限公司综合评审得分偏低
4济南泉林医疗器械有限公司综合评审得分偏低
5济南尚宏医疗科技有限公司综合评审得分偏低
6山东华简医疗设备有限公司综合评审得分偏低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:济南市历城区郭店街道办事处社区卫生服务中心

地址:济南市历城区郭店街道办事处李西村

联系方式:0531-88798738

2.采购代理机构信息(如有)

名称:山东龙脉招标有限公司

地址:济南市高新区龙奥北路909号海信龙奥九号1号楼1206

联系方式:0531-85866868

3.项目联系方式:

项目联系人:项目负责人:吕凤、马庆田、孙丽、刘坤

电话:0531-85866868

十一、附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐