颍上县2025年扩大学前教育资源建设项目二标段中标候选人公示
项目名称:颍上县2025年扩大学前教育资源建设项目二标段
项目编号:YS2025GC0018-1-2
招标方式:公开招标
开标时间:2025-08-18 09:00
公示时间:2025-08-19 至 2025-08-22
中标候选人:安徽正宏建设集团有限公司
资质证书:建筑工程施工总承包贰级
证书编号:D234782360
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:7408921.59元
工期:30日历天
质量:合格
项目负责人:周术娇
注册证书:建筑工程专业注册二级建造师
编号:皖234222214041
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示
:点此浏览企业信息
中标候选人:安徽泽誉建筑工程有限公司
资质证书:建筑工程施工总承包贰级
证书编号:D234852561
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:7408921.59元
工期:30日历天
质量:合格
项目负责人:吴天宇
注册证书:建筑工程专业注册二级建造师
编号:皖234081080070
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示
:点此浏览企业信息
中标候选人:安徽梧森建筑工程有限公司
资质证书:建筑工程施工总承包贰级
证书编号:D234927998
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:7408921.59元
工期:30日历天
质量:合格
项目负责人:杨军
注册证书:建筑工程专业注册二级建造师
编号:皖234222401099
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示
:点此浏览企业信息
本项目投标人:
1、安徽正宏建设集团有限公司
点此浏览企业信息
2、安徽万烁建设工程有限公司
点此浏览企业信息
3、安徽泽誉建筑工程有限公司
点此浏览企业信息
4、安徽润冉建设工程有限公司
点此浏览企业信息
5、安徽耀威园林建设工程有限公司
点此浏览企业信息
6、安徽颍龙建设工程有限公司
点此浏览企业信息
7、安徽翔联建筑工程有限公司
点此浏览企业信息
8、安徽雨泽建设工程有限公司
点此浏览企业信息
9、安徽毕园建筑工程有限公司
点此浏览企业信息
10、安徽晟筑建设有限公司
点此浏览企业信息
11、安徽博枫建设工程有限公司
点此浏览企业信息
12、安徽紫京建设工程有限公司
点此浏览企业信息
13、安徽虹凌建设集团有限公司
点此浏览企业信息
14、安徽顶致建设工程有限公司
点此浏览企业信息
15、安徽隆颍建设工程有限公司
点此浏览企业信息
16、安徽创谦建设工程有限公司
点此浏览企业信息
17、安徽榛铖建设工程有限公司
点此浏览企业信息
18、安徽中颍建设有限公司
点此浏览企业信息
19、安徽正峰建设工程有限公司
点此浏览企业信息
20、安徽梧森建筑工程有限公司
点此浏览企业信息
21、安徽颍众建设工程有限公司
点此浏览企业信息
22、安徽桓灿建筑工程有限公司
点此浏览企业信息
23、鲁班辉煌(安徽)科技集团有限公司
点此浏览企业信息
被否决投标或不合格投标人名称:安徽博枫建设工程有限公司
否决的原因及依据:报价低于招标控制价(最高投标限价) 90 %,且未提供异常低价证明材料。
被否决投标或不合格投标人名称:安徽虹凌建设集团有限公司
否决的原因及依据:二级建造师注册证书无手写签名,不符合建市函〔2024〕137号文件要求
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额0.00元,招标代理服务费51249.06元,工程量清单及最高投标限价编制费35562.82元。
招标人:颍上县教育局 | 法定代表人:许宗峰 |
代理机构:安徽正华工程项目管理有限公司 | 法定代表人:杨艳 |
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为高先生,联系方式:13514922215,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是颍上县发展和改革委员会(颍上县公共资源交易监督管理局、颍上县粮食和物资储备局),地址:颍上县城北新区政府大楼7楼西侧,咨询电话:0558-4427050。
