立方招采通
全国 [切换]

河北省邢台市森林火灾高风险区综合治理建设项目设备采购中标候选人公示

邢台市 其他 2025年08月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:河北省邢台市森林火灾高风险区综合治理建设项目设备采购
招标项目编号:HBBD-202506-011
公示名称:河北省邢台市森林火灾高风险区综合治理建设项目设备采购中标候选人公示
公示编号:I3100000021a11729001001002
公示内容:
标段:河北省邢台市森林火灾高风险区综合治理建设项目设备采购
所属专业:货物 设备所属地区:河北省邢台市市辖区
开标时间:2025年08月04日09时00分开标地点:招采进宝河北专区(http://***/)
公示开始日期:2025-08-06公示截止日期:2025-08-09

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1北京汇德百诺科技有限公司56993205699320达到验收规范合格标准签订合同后30个工作日内到货并完成安装调试
2石家庄市圣铭科技有限公司53700005370000达到验收规范合格标准签订合同后30个工作日内到货并完成安装调试
3深圳市森福消防装备有限公司50527325052732达到验收规范合格标准签订合同后30个工作日内到货并完成安装调试。

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1北京汇德百诺科技有限公司张久宝///
2石家庄市圣铭科技有限公司李叶青//
3深圳市森福消防装备有限公司谢佳///

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1北京汇德百诺科技有限公司符合招标文件要求
2石家庄市圣铭科技有限公司符合招标文件要求
3深圳市森福消防装备有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1北京汇德百诺科技有限公司森林防火灭火物资采购太原市杏花岭区应急管理局2020-12-07497000.00元
2北京汇德百诺科技有限公司内蒙古乌奴耳长寿湖国家湿地公园2023年中央财政湿地保护补助资金项目呼伦贝尔市乌奴耳林业局2024-06-281870000.00元
3北京汇德百诺科技有限公司石家庄市林业局采购防火物资项目(二次)石家庄市林业局2025-04-25231000.00
4北京汇德百诺科技有限公司//2025-06-101076500.00
5石家庄市圣铭科技有限公司丰宁国有林场管理处2024年中央财政森林草原防火项目丰宁国有林场管理处2025-02-272270000元
6深圳市森福消防装备有限公司张家口市基层防灾工程项目深圳市森福消防装备有限公司2024-08-163490万元
7深圳市森福消防装备有限公司/深圳市森福消防装备有限公司2021-09-1020850000
8深圳市森福消防装备有限公司森林防灭火装备器材购置项目消防设备采购项目深圳市森福消防装备有限公司2020-04-211080000
9深圳市森福消防装备有限公司承德市林业和草原局设备类防火物资购置项目深圳市森福消防装备有限公司2024-05-22329028

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1北京汇德百诺科技有限公司张久宝石家庄市林业局采购防火物资项目(二次)石家庄市林业局2025-04-25231000.00元
2北京汇德百诺科技有限公司张久宝/沽源县自然资源和规划局2025-06-101076500.00元
3石家庄市圣铭科技有限公司李叶青河北省环京津森林火灾高风险地区以水灭火等关键能力建设项目以水灭火装备采购包一标段河北省林业和草原局2025-04-1514200000元
4深圳市森福消防装备有限公司谢佳张家口市基层防灾工程项目深圳市森福消防装备有限公司2024-08-163490万元
5深圳市森福消防装备有限公司谢佳/深圳市森福消防装备有限公司2021-09-1020850000
6深圳市森福消防装备有限公司谢佳森林防灭火装备器材购置项目消防设备采购项目深圳市森福消防装备有限公司2020-04-211080000
7深圳市森福消防装备有限公司谢佳承德市林业和草原局设备类防火物资购置项目深圳市森福消防装备有限公司2024-05-22329028

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1北京汇德百诺科技有限公司24.0022.6023.8024.2623.00
2石家庄市圣铭科技有限公司21.8022.6122.0020.3121.61
3深圳市森福消防装备有限公司22.0019.8022.0020.7021.70
4河北威尼盛应急装备制造有限公司23.1022.6123.3023.0023.11
5北京丛山秘林科技有限公司23.7022.8024.7624.3924.22
6安徽拓能消防设备有限公司19.4017.4120.0018.3219.10
7石家庄林茂消防器材有限公司19.7020.6019.2018.2218.84
8河北希普曼商贸有限公司20.2019.2020.6019.3420.70
9山西跃航科技有限公司18.7015.4018.5018.1018.50
10河北万润应急科技有限公司18.8016.4018.1018.1018.90
11河北麦邦利救援设备科技有限公司19.1019.2019.7018.2319.33
12河北牧衡机械设备有限公司20.8018.9221.2019.8220.80
13黑龙江嘉亿科技有限公司19.5018.1118.9018.9519.43
14河北朗丘信息科技有限公司13.0011.4111.7012.3311.80
15河北纵越智能科技有限公司15.1013.4013.7014.3615.60
16河北吉石建设工程有限公司8.908.908.909.819.02

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1北京汇德百诺科技有限公司47.2041.5041.4046.3043.00
2石家庄市圣铭科技有限公司36.1040.0242.6044.0036.10
3深圳市森福消防装备有限公司34.9041.5141.6042.8039.40
4河北威尼盛应急装备制造有限公司35.4039.0241.4043.9036.10
5北京丛山秘林科技有限公司33.8030.0041.5041.6036.60
6安徽拓能消防设备有限公司32.8040.5141.9040.3036.70
7石家庄林茂消防器材有限公司32.8036.5041.9042.2037.00
8河北希普曼商贸有限公司31.4031.0042.1038.3037.40
9山西跃航科技有限公司35.0042.0042.0043.4033.60
10河北万润应急科技有限公司35.9041.0042.3044.6041.60
11河北麦邦利救援设备科技有限公司30.0031.0042.0039.0033.90
12河北牧衡机械设备有限公司30.0030.0041.4038.8033.30
13黑龙江嘉亿科技有限公司30.0030.0042.8037.8031.60
14河北朗丘信息科技有限公司30.8030.5042.9038.2038.60
15河北纵越智能科技有限公司30.0030.5041.2039.5031.90
16河北吉石建设工程有限公司30.0030.0042.3038.0031.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1北京汇德百诺科技有限公司23.3290.73
2石家庄市圣铭科技有限公司24.2285.65
3深圳市森福消防装备有限公司22.4983.77
4河北威尼盛应急装备制造有限公司20.5082.68
5北京丛山秘林科技有限公司20.6881.35
6安徽拓能消防设备有限公司23.1180.40
7石家庄林茂消防器材有限公司22.5279.91
8河北希普曼商贸有限公司23.7179.76
9山西跃航科技有限公司22.3479.38
10河北万润应急科技有限公司19.4678.60
11河北麦邦利救援设备科技有限公司23.1077.39
12河北牧衡机械设备有限公司22.3677.37
13黑龙江嘉亿科技有限公司20.4473.86
14河北朗丘信息科技有限公司23.1771.42
15河北纵越智能科技有限公司19.8768.92
16河北吉石建设工程有限公司23.6567.20

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1河北宁岳建筑工程有限公司未按招标文件要求提供检测报告
2河北盛世博业科技有限公司未按招标文件要求签字盖章
3天创瑞华(北京)科技有限公司未按照文件要求签字盖章
4邢台维泰森林防火器材制造有限公司暗标39页第6点和461页第7点有英文符号
5河北兄弟共创科技有限公司未按招标文件要求在指定位置盖章
6河北元宇星途数智科技有限公司未按照招标文件要求提供核心产品制造商唯一授权委托书
7邢台蓝翰商贸有限公司暗标第7页和第37页有英文符号
8河北厚德励行企业管理咨询有限公司未提供的风力灭火机、高压细水雾灭火水枪的国家认可检验报告
9河北顺方水利工程有限公司未按招标文件要求填写分项报价表所有产品品牌
10河北绿友信息技术有限公司未提供的风力灭火机、高压细水雾灭火水枪的国家认可检验报告
11鑫国发(北京)国际智能科技有限公司暗标第4页第3点有英文符号
12河北苍松翠柏信息科技服务有限公司未按招标文件要求填写投标人名称
13河北卓望电子科技有限公司未按招标文件要求提供投标保证金承诺书
14河北坤厚德泰商贸有限公司未按招标文件要求正确填写分项报价表
15河北溢逯建筑工程有限公司未按招标文件要求提供投标保证金承诺书
16东台市恒源救生设备有限公司缺少一份核心产品制造商唯一授权委托书
17河北鹏润安防科技有限公司不符合招标文件中“暗标说明”第5点
18石家庄城卫商贸有限公司未提供高压细水雾灭火水枪的国家认可检验报告
19河北云科空间技术有限公司暗标275页第5点有英文符号
20河北铁泽建筑工程有限公司未提供高压细水雾灭火水枪的国家认可检验报告
21河北永孚商贸有限公司未按招标文件要求正确填写中小企业声明函

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:邢台市林业局招标代理机构:河北博大工程项目管理有限公司
地址:邢台市信都区守敬北路188号地址:河北省石家庄市裕华区金利街21号长宏大厦A502
联系人:张志联系人:寇萌宇
电话:0319-2210008电话:15612178800
电子邮箱:电子邮箱:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐