立方招采通
全国 [切换]

郓城县人民医院医疗设备一宗采购项目中标公告

菏泽市 其他 2025年07月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

郓城县人民医院医疗设备一宗采购项目中标公告
一、项目名称:郓城县人民医院医疗设备一宗采购项目
二、项目编号:SDGP371725000202502000067
三、分包名称:G包经颅磁刺激仪、精神压力分析仪
四、招标公告发布日期:2025-06-27
五、开标时间:2025-07-18 09:30
六、采购方式:分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):山东泓懿医疗科技有限公司中标金额(元/优惠率):810000
中标人地址:山东省菏泽市高新区万福办事处昆仑路与北外环交叉口东南140米路东晨曦学校南邻1-6室
八、评标委员会成员名单:李燕丽, 厉建永, 陶铭勇, 石允生, 樊庆昭
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
山东泓懿医疗科技有限公司经颅磁刺激仪锐诗得南京市RSD P7A2套280000.000000
山东泓懿医疗科技有限公司精神压力分析仪东华原延吉市DHD-6000型1套250000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1菏泽牡丹医药有限责任公司通过
2济南赛欧商贸有限公司通过
3山东泓懿医疗科技有限公司通过
4山东慧标医疗器械有限公司通过
5山东康益源智能科技有限公司通过
6山东林樾医疗科技有限公司通过
7山东中健伟邦医疗科技有限公司通过
8山东风云医疗科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:“货物需求”中带“★”号实质性条款满足招标文件要求(专家一):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书。;(专家二):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家三):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家四):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家五):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;
9山东康尔友生物科技有限公司未通过资格审查详细评审不合格:特定资格要求及其他资格证明材料(专家一):报价明细与注册证不一致。;
10山东联亚智能装备有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:“货物需求”中带“★”号实质性条款满足招标文件要求(专家一):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书。;(专家二):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家三):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家四):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家五):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;
11山东鲁商源科学仪器有限公司未通过资格审查详细评审不合格:特定资格要求及其他资格证明材料(专家一):报价明细与注册证不一致。;
12山东天玥贸易有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:“货物需求”中带“★”号实质性条款满足招标文件要求(专家一):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书。;(专家二):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家三):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家四):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家五):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;
13山东易达胜医疗信息技术有限公司未通过资格审查详细评审不合格:特定资格要求及其他资格证明材料(专家一):报价明细与注册证不一致。;
14徐州信达凯莱商贸有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:“货物需求”中带“★”号实质性条款满足招标文件要求(专家一):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书。;(专家二):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家三):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家四):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家五):未按要求提供招标投标廉洁自律承诺书;
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1山东泓懿医疗科技有限公司46.0050.0051.0052.0050.0049.8029.3379.13
2山东慧标医疗器械有限公司37.0040.0041.0046.0038.0040.4033.0073.40
3山东林樾医疗科技有限公司43.0047.0047.0047.0043.0045.4024.5769.97
4济南赛欧商贸有限公司34.0038.0038.0040.0036.0037.2020.1857.38
5山东康益源智能科技有限公司27.0032.0031.0033.0030.0030.6025.9356.53
6山东中健伟邦医疗科技有限公司29.0033.0033.0035.0034.0032.8018.3851.18
7菏泽牡丹医药有限责任公司15.0016.0016.0020.0016.0016.6020.7737.37
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1菏泽牡丹医药有限责任公司其他情形
2济南赛欧商贸有限公司其他情形
3山东慧标医疗器械有限公司其他情形
4山东康益源智能科技有限公司其他情形
5山东林樾医疗科技有限公司其他情形
6山东中健伟邦医疗科技有限公司其他情形
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1菏泽牡丹医药有限责任公司910000
2济南赛欧商贸有限公司1100000
3山东风云医疗科技有限公司698000
4山东泓懿医疗科技有限公司810000
5山东慧标医疗器械有限公司630000
6山东康尔友生物科技有限公司680000
7山东康益源智能科技有限公司810000
8山东联亚智能装备有限公司1138000
9山东林樾医疗科技有限公司1018000
10山东鲁商源科学仪器有限公司1140000
11山东天玥贸易有限公司1126000
12山东易达胜医疗信息技术有限公司860000
13山东中健伟邦医疗科技有限公司1120000
14徐州信达凯莱商贸有限公司829500
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
山东泓懿医疗科技有限公司
1河北省退役军人总医院设备采购查看详细信息
2绥阳县中医医院设备采购查看详细信息
3册亨县妇幼保健院采购查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
山东泓懿医疗科技有限公司
九、联系方式:
采购人:郓城县人民医院地址:郓城县唐塔路184号
联系人:史海涛联系方式:0530-6517221
代理机构:山东龙脉招标有限公司地址:山东省济南市高新区龙奥北路海信龙奥九号1号楼1206室
联系人:田耀、刘坤、孙丽、马庆田联系方式:0531-85866868
公告期限2025-7-21 - 2025-7-22
十、代理费
标准:中标人向采购代理机构缴纳中标服务费,根据发改价格〔2015〕299号相关规定,按照计价格[2002]1980号收费标准,向招标代理机构缴纳中标服务费。
金额(万元):1.215
2025-07-21 18:31
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机