一、项目编号:LJCG-F202508220015
二、项目名称:浏阳汇远实业有限公司智能门锁采购及安装项目
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 | 地址 | 中标(成交)价格(元)
|
中移建设有限公司 | 北京市市辖区海淀区北蜂窝路18号(综合楼9层906、907、917) | 3010273 |
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称 | |||||||
中移建设有限公司 | |||||||
标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价
| |||
浏阳汇远实业有限公司智能门锁采购及安装项目 | 详见附件 | 详见附件 | 1 | 3010273
|
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
1.劳光辉(评委组长)2.康东波3.钱盛友4.钱岑5.何轻
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 | 候选人名称 | 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
1 | 中移建设有限公司 | 99.15 |
2 | 湖南长房数创科技有限公司 | 91.70 |
3 | 鹿客科技(北京)股份有限公司 | 90.17 |
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 | 资格审查不通过的原因 | 资格审查不通过的依据 |
深圳市凯仕迪智能科技股份有限公司 | 未提供被授权人近三个月中任意一个月社保证明 | 应满足法律、行政法规规定的其他条件; |
深圳市智云物联科技有限公司 | 未提供被授权人近三个月中任意一个月社保证明 | 应满足法律、行政法规规定的其他条件; |
杭州立方控股股份有限公司 | 未提供被授权人近三个月中任意一个月社保证明 | 应满足法律、行政法规规定的其他条件; |
杭州比特信息技术有限公司 | 未提供被授权人近三个月中任意一个月社保证明 | 应满足法律、行政法规规定的其他条件; |
八、代理服务收费标准及金额
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:本次招标代理费为包干价
代理服务费金额:25000元
九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
无
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息 |
采购单位:浏阳汇远实业有限公司 |
联系人:彭政 |
电 话:0731-83833037 |
地 址:湖南省浏阳经开区湘台路18号 |
二、代理机构信息 |
代理机构:亚飞工程管理有限公司 |
联系人:王帅、康雪、骆瑞祺、童继英、吴晗 |
电 话:0731-82180605 |
地 址:长沙市开福区新河街道湘江北路1500号北辰国荟4826房 |
免责声明: | 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。 |
重点注意:本项目为非政府采购项目,由采购单位负责项目的监管及相关问题处理,如有任何问题请与采购单位联系。长沙政府采购网仅提供信息服务,不对项目承担任何责任。
附件列表:
- 门锁项目分项价格表9.16.pdf
- 成交通知书1111111 (1).docx
2025 年9 月18 日
