项目及标段名称 | 蓬安县现代种业科技产业示范园建设项目(一期)设计施工总承包 | ||
项目业主 | 蓬安常盛商贸有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 15528208998 |
招标人 | 蓬安常盛商贸有限责任公司 | 招标人联系电话 | 15528208998 |
招标代理机构 | 四川资昇建设项目管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 0817-5168088 |
开标地点 | 南充市涪江路19号 | 开标时间 | 20250804 - 09:10:00 |
公示期 | 2025年08月06日 至 2025年08月12日 | 投标最高限价(元) | 30152538.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一 | 蓬安县发兴凯运建筑工程有限责任公司(四川众铭建筑设计有限公司) | 27291083.53 | 27291083.53 | 94.34 |
第二 | 四川伟联建筑工程有限公司(首辅工程设计有限公司) | 28498385.62 | 28498385.62 | 89.02 |
第三 | 四川攀臣建设工程有限公司(中资环北工程顾问有限公司) | 28260975.81 | 28260975.81 | 88.61 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(蓬安县发兴凯运建筑工程有限责任公司(四川众铭建筑设计有限公司)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈玉婕 | 注册建造师证 | 川2512020202103189 | / | / |
项目技术负责人 | 陈函 | 注册土木工程师证 | AS245100159 | 水工结构 | 国家级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川伟联建筑工程有限公司(首辅工程设计有限公司)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘先荣 | 注册建造师证 | 川2512007200808116 | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 陈斌 | 注册土木工程师证(水利水电工程) | AS255100291 | 水利 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川攀臣建设工程有限公司(中资环北工程顾问有限公司)) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王坤 | 注册建造师证 | 川2512016201710648 | / | / |
项目技术负责人 | 何练民 | 注册土木工程师证(水利水电工程)证 | AS245100248 | 水工结构 | 国家级 |
第一中标候选人类似业绩(蓬安县发兴凯运建筑工程有限责任公司(四川众铭建筑设计有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
巴中市恩阳区农田水利建设管理站 | 巴中市恩阳区2022年整区域推进高标准农田建设项目施工设计方案编制 | 20220314 | 20220802 | 新建高标准农田4.7万亩,概算总投资14160万元 | 952000.00 | 杨明川 |
阿坝藏族羌族自治州若尔盖生态环境局 | 热曲河若尔盖县县城上游段水生态保护修复项目 | 20220304 | 20230609 | 投资额6625.53万元。 | 2161224.00 | 赵德坤 |
高县农富文化旅游有限责任公司 | 高县酿酒专用粮基地建设项目(一期) | 20230726 | 20230930 | 投资额30360万元。 | 7199680.90 | 丁旭坚 |
宜宾市翠屏区农业发展投资建设有限责任公司 | 宜宾市翠屏区南域粮经复合现代农业园区建设项目、宜宾市翠屏区白花镇十万亩酿酒专用粮基地建设项目 | 20221227 | 20230627 | 项目总投资48115万元,本次招标段概算投资约6762.82万元。 | 1103788.32 | 郑薇 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(蓬安县发兴凯运建筑工程有限责任公司(四川众铭建筑设计有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(蓬安县发兴凯运建筑工程有限责任公司(四川众铭建筑设计有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川伟联建筑工程有限公司(首辅工程设计有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
眉山市生态环境局天府新区分局 | 球溪河眉山天府新区段重点小流域生态修复工程(二期) | 20240607 | 20240806 | 项目总投资3994.91万元。 | 597600.00 | 许进进 |
四川南部经济开发集团有限公司 | 嘉陵江长滩河流域水环境综合治理项目 | 20250213 | 20270303 | 新建嘉陵江长潭河流域生态人工湿地和生态防护绿廊,包括河道清淤20公里、岸线整治、河道整理、生态护坡等工程;改造截污干管、防护堤、拦沙坝、配套用房及岸线停车位等基础设施。 | 281341881.31 | / |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川伟联建筑工程有限公司(首辅工程设计有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川伟联建筑工程有限公司(首辅工程设计有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川攀臣建设工程有限公司(中资环北工程顾问有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都市郫都区蜀都乡村振兴投资发展有限公司 | 郫都区汉康乡村振兴示范走廊沿线渠系综合治理工程一期(勘察设计服务) | 20250605 | 20250705 | 综合治理汉康乡村振兴示范走廊沿线23条沟渠,共计79个治理点位,包括新改建水闸、桥涵、堰、水渠清淤,以及对护岸渠道进行生态修复。 | 981710.00 | 何练民、刁承达 |
儋州市农业农村局综合服务中心 | 儋州市2023年高标准农田建设项目1.5万亩设计 | 20221012 | 20221125 | 建设高标准农田15000亩,总投资4500万。 | 1343250.00 | / |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川攀臣建设工程有限公司(中资环北工程顾问有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川攀臣建设工程有限公司(中资环北工程顾问有限公司)) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川省南充市汇丰建筑工程有限公司 | 29617470.21元(授权代表人身份证过期,不满足招标文件9.13要求) | 29617470.21元(授权代表人身份证过期,不满足招标文件9.13要求) | 0.00 |
四川德宏建设工程有限公司 | 29358597.78元(无) | 29358597.78元(无) | 84.58 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:蓬安县发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:蓬安县农业农村局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
