立方招采通
全国 [切换]

六安市居家养老服务土建工程6(5所敬老院改造)中标结果公示

六安市 公开招标 2025年08月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

六安市居家养老服务土建工程6(5所敬老院改造)中标结果公示

项目名称

六安市居家养老服务土建工程6(5所敬老院改造)

项目编号

E341502001001935

标段名称

六安市居家养老服务土建工程6(5所敬老院改造)

标段编号

E341502001001935002

招标人

六安市金安区民政局

最高限价

陆佰捌拾柒万零伍佰柒拾柒元陆角陆分(小写:6870577.66元)

代理机构

中技国际招标有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座8层813室

联系方式:010-81168950

招标方式

公开招标

评标办法

六安其他类综合评分法

开标时间

2025年08月04日9时00分

计划工期

60日历天

被否决的投标人名称

安徽水木建工集团有限公司、广东省装饰有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中没有提供的“分部分项全费用综合单价计算表”,经澄清后仍未提供。未响应招标文件第一章投标人须知第27.2条和第29条要求,投标被拒绝。

被否决的投标人名称

安徽旭韬建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中特殊经验经澄清后仍未提供相关证明文件。未响应招标文件第一章投标人须知第27.2条要求,投标被拒绝。

中标单位

名称

安徽天之蓝生态环境有限公司(牵头方)、石家庄一建建设集团有限公司(成员方)

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包二级

投标工期

60日历天

地址

安徽省合肥市蜀山区潜山路1999号中侨中心3幢1907号;河北省石家庄市长安区建华北大街138号百川大厦A座16层-19层

投标报价(元)

肆佰陆拾捌万捌仟玖佰玖拾玖元陆角捌分

(小写:4688999.68元)

项目负责人

康海鹏

资格证书名称及编号

建筑工程

一级注册建造师

冀1132007200804258

项目技术负责人

卓玉标

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

河北医科大学第四医院北楼修缮项目

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

企业业绩

河北医科大学第四医院北楼修缮项目,辛集市第二医院疫病防控及公共卫生救治能力提升项目

公示时间

2025年8月27日-2025年8月28日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机