立方招采通
全国 [切换]

山东省青岛监狱罪犯生活物资(猪肉、杂粮类、调味品类)采购项目中标公告

青岛市 其他 2025年12月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

山东省青岛监狱罪犯生活物资(猪肉、杂粮类、调味品类)采购项目中标公告
一、项目名称: 罪犯生活物资(猪肉、杂粮类、调味品类)采购项目
二、项目编号: SDGP370200000202502002288
三、分包名称: 1包 罪犯生活物资(猪肉、杂粮类、调味品类)采购项目(第一包)
四、招标公告发布日期: 2025-11-26
五、开标时间: 2025-12-17 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛同心食品配送服务有限公司 中标金额(元/优惠率): 0.2
中标人地址: 山东省青岛市李沧区重庆中路877号甲-1号205室
八、评标委员会成员名单: 郭祥云, 王方琪, 孙淑建, 邱以富, 曹志刚
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛同心食品配送服务有限公司冻分解猪肉(或鲜猪肉)新农临沂按招标文件执行75000千克0.200000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛佳汇农产品有限公司通过
2青岛同心食品配送服务有限公司通过
3青岛谢记食品有限公司通过
4青岛鑫旺永平供应链有限公司刘建军通过
5山东都市乡村农产品有限公司通过
6济南硕彪商贸有限公司未通过资格审查详细评审不合格:资质证书(专家一):未按招标文件要求提供合作协议;
7临沂铭通食品有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未按文件要求提供食品安全承诺书;(专家二):未按招标文件要求提供食品安全承诺书;(专家三):未按招标文件要求没提供食品承诺书;(专家四):未按要求提供食品安全承诺书;(专家五):未按要求提供食品安全承诺书;
8青岛顶鲜餐饮有限公司未通过资格审查详细评审不合格:资质证书(专家一):未按招标文件要求提供生猪定点屠宰证和动物防疫条件合格证;
9青岛福记农场食品有限公司未通过资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家一):未按招标文件要求提供中小企业声明函;
10青岛三阳盛蔬菜粮油配送有限公司未通过资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家一):未按招标文件要求提供合格的中小企业声明函;
11青岛兴烨祥食品有限公司未通过资格审查详细评审不合格:资质证书(专家一):未按招标文件要求提供合作协议;
12山东福藤食品有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一): 投标文件未按照招标文件要求技术响应表和签章;(专家二):投标文件未按照招标文件要求签章(技术响应表、食品安全承诺书);(专家三):投标文件未按照招标文件要求签章;(专家四):投标文件未按要求盖章(技术响应表和食品安全承诺书);(专家五):投标文件未按照招标文件要求盖章(技术响应表和食品安全承诺书);
13山东日鲜达供应链管理有限公司未通过资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家一):未按招标文件要求提供合格的中小企业声明函;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛同心食品配送服务有限公司38.0039.0042.0043.0042.0040.8051.8892.68
2青岛佳汇农产品有限公司39.0039.0042.0041.0044.0041.0049.1290.12
3青岛鑫旺永平供应链有限公司35.0029.0034.0033.0040.0034.2055.0089.20
4山东都市乡村农产品有限公司37.0033.0037.0034.0038.0035.8051.8887.68
5青岛谢记食品有限公司37.0028.0037.0034.0035.0034.2050.7384.93
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛佳汇农产品有限公司评审得分较低
2青岛谢记食品有限公司评审得分较低
3青岛鑫旺永平供应链有限公司评审得分较低
4山东都市乡村农产品有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位优惠率
1济南硕彪商贸有限公司0.28
2临沂铭通食品有限公司0.27
3青岛顶鲜餐饮有限公司0.515
4青岛福记农场食品有限公司0.23
5青岛佳汇农产品有限公司0.15
6青岛三阳盛蔬菜粮油配送有限公司0.2
7青岛同心食品配送服务有限公司0.2
8青岛谢记食品有限公司0.18
9青岛鑫旺永平供应链有限公司0.25
10青岛兴烨祥食品有限公司0.14
11山东都市乡村农产品有限公司0.2
12山东福藤食品有限公司0.305
13山东日鲜达供应链管理有限公司0.1
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
青岛同心食品配送服务有限公司
1国家海洋局北海环境监测中心抚顺路院区食堂物料供货服务项目查看详细信息
22022年青岛恒星科技学院食材物资采购招标项目查看详细信息
32023年青岛艺术学校食堂大宗食材采购项目查看详细信息
4青岛电子学校食堂食材配送项目查看详细信息
5青岛市高新区消防救援大队2023年食材采购项目查看详细信息
6青岛市崂山区金家岭学校食堂大宗类物品采购及配送服务项目查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
青岛同心食品配送服务有限公司
九、联系方式:
采购人: 山东省青岛监狱 地址: 青岛市城阳区204国道1678号
联系人: 陈主任 联系方式: 0532-81152292
代理机构: 元顺(山东)工程咨询有限公司 地址: 青岛市城阳区正阳路166号
联系人: 刘甜 联系方式: 0532-67762881
公告期限 2025-12-17 - 2025-12-18
十、代理费
标准: 参照1980号文,按标准取费
金额(万元): 2.05
2025-12-17 15:35
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

5、中小企业声明函.pdf

附件下载:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机