立方招采通
全国 [切换]

宁夏回族自治区医疗保障局宁夏长期护理保险管理子系统(一期)项目中标公告

公开招标 2025年12月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号: HSZB-2025ZC202

       采购计划编号:2025NCZ004412

二、项目名称: 宁夏回族自治区医疗保障局宁夏长期护理保险管理子系统 (一期)

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
创智和宇信息技术股份有限公司 长沙市高新开发区欣盛路 159 号 0731-88228900 2070000

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
宁夏长期护理保险管理子系统(一期) 行业应用软件开发服务 1 2070000 2070000 详见招标文件 详见招标文件 合同签订之日起6个月 详见招标文件

五、评审得分排名

标段名称:宁夏长期护理保险管理子系统 (一期)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法

请填写价格扣除后的评审报价)
创智和宇信息技术股份有限公司 88.24 排名第一
中移建设有限公司 54.63 排名第二
宁夏新百丰科技发展有限公司 45.59
宁夏华辰宇通信息技术有限公司 49.2 排名第三

六、评审专家名单: 王淑琴(组长)、李静、安辉、陆阳

    采购人代表: 刘伟

七、代理服务收费标准及金额: 25720.00元。收费标准:按委托协议约定。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2025年12月22日

九、其他补充事宜:  (一)无效投标情况:投标单位银川方达电子系统工程有限公司投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且未在规定时间内提供报价合理性的书面说明及相关证明材料,因此评标委员会依据招标文件要求一致认定银川方达电子系统工程有限公司投标无效。(二)本次中标公告在《中国政府采购网》、《宁夏回族自治区政府采购网》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》上同时发布。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息

       名    称: 

       地    址: 宁夏银川市金凤区信通大厦21层

       联系方式: 0951-5166023

  2、采购代理机构信息(如有)

       名    称: 

       地    址: 宁夏银川市金凤区泰康街隆基商务大厦18楼

       联系方式: 0951-5969335

  3、项目联系方式

       采购人项目联系人: 刘伟

       电话: 0951-5166023

       代理机构项目联系人: 张莹

       电话: 0951-5969335

十一、附件

采购文件 *:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机