立方招采通
全国 [切换]

兰考县城市管理局兰考县东部一化片区雨污水综合整治项目第一标段定标候选人公示

开封市 其他 2025年11月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

定标候选人名称

坤鑫建设集团有限公司(联合体牵头人)、郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司(联合体成员)

河南全隽建设工程有限公司(联合体牵头人)、上海千年城市规划工程设计股份有限公司

(联合体成员)

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:第一标段:

投标主要内容定标候选人名称

投标报价

(%)

工期

质量要求

项目负责人/设计负责人

项目经理执业资格(职称)证书或职称证书名称

项目经理执业资格证书注册(证书)或职称证书编号

坤鑫建设集团有限公司(联合体牵头人)、郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司(联合体成员)

99.00%

720日历天

设计质量要求:符合国家及行业现行设计规范和标准;施工质量要求:符合质量验收规范标准,验收合格

李佳丽/李若铭

 

二级建造师/高级工程师

 

豫 241172150785/B20200906

0100466

河南全隽建设工程有限公司(联合体牵头人)、上海千年城市规划工程设计股份有限公司

(联合体成员)

99.3%

720日历天

设计质量要求:符合国家及行业现行设计规范和标准;施工质量要求:符合质量验收规范标准,验收合格

郭占卿/张壮

 

一级注册建造师/注册公用设

备工程师(

给水排水)

 

1412015201901018/B20200906

0100466

三、否决其投标的投标人及原因:黄河建工集团有限公司:报价为 1.5%,明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,符合性检查不合格,按无效投标处理。

四、资格审查委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

五、评标委员会成员名单:和光辉、刘敏、杨晓明、张万省、王朝霞(招标人代表)

六、公示时间:2025年11月21日至2025年11月25日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人:兰考县城市管理局

地  址:河南省开封市兰考县裕禄大道32号

联系人:袁先生

电  话:15993375722

 

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机