立方招采通
全国 [切换]

雅江县红龙镇、西俄洛镇城镇供暖建设项目(雅江县红龙镇、西俄洛镇城镇供暖建设项目监理标段)

四川省 其他 2025年10月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

雅江县红龙镇、西俄洛镇城镇供暖建设项目(雅江县红龙镇、西俄洛镇城镇供暖建设项目监理标段)评标结果公示

 

项目及标段名称雅江县红龙镇、西俄洛镇城镇供暖建设项目(雅江县红龙镇、西俄洛镇城镇供暖建设项目监理标段)
项目业主甘孜州暄和热力有限公司项目业主联系电话0836-2838658
招标人甘孜州暄和热力有限公司招标人联系电话0836-2838658
招标代理机构泓越工程咨询有限公司招标代理机构联系电话028-83228659
开标地点甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦开标时间20251022 - 10:30:00
公示期2025年10月24日 至 2025年10月30日投标最高限价(元)

595700.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省渝达工程项目管理咨询有限公司567702.10567702.1093.11
第二名四川宁胜工程管理咨询有限公司571872.00571872.0091.46
第三名中鸿亿博集团有限公司548044.00548044.0090.36

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省渝达工程项目管理咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张旭飘中华人民共和国监理工程师注册证书32094667公路与桥梁工程工程师
项目技术负责人

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川宁胜工程管理咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王倩全国注册监理工程师证51023744工民建工程师
项目技术负责人

第三中标候选人项目管理机构主要人员(中鸿亿博集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王艺潼全国注册监理工程师注册证书50008655建筑工程师
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩(四川省渝达工程项目管理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 松县镇坪乡人民政府松潘县镇坪乡新民村产业道路改造提升建设项目2024060420241103按设计图纸及工程量清单88000.00袁兴付
 茂县住房和城乡建设局茂县金银路、水西路市政基础设施建设项目监理采购项目2022022320221104道路改造 4.5 公里及配套设施建设715000.00陈正华
 阿坝县住房和城乡建设局阿坝县上塔哇路市政基础设施建设项目监理服务2022042020221228新建市政道路 8 公里及配套设施,总投资 4760 万元772000.00周玉忠
 壤塘县石里乡人民政府壤塘县石里乡村寨基础设施建设项目2022040120220921施工图纸及清单范围内170580.00陈正华
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省渝达工程项目管理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省渝达工程项目管理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(四川宁胜工程管理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 越西县乡村振兴局越西县 2022 年大花镇斯觉村、瑞元村 2 个示范村乡村建设项目2022082820230824斯觉村路面硬化 5000 平方米,新建垃圾收集点 4 个, 改建沟渠 1000 米,标识标牌 11 个,景观打造 1300 平 方米等相关附属设施建设:瑞元村改造路面 4000 平方 米,新建排水沟 1000 米,景观打造 2000 平方米相关 附属设施建设。工程概算建安费或建筑安装工程 费:18157112.20 元294000.00何川
 九寨沟县文旅投资开发有限公司九寨沟县漳扎镇上四寨村乡村旅游产业发展项目2021071720220731打造高端乡村民宿 2 户,新建停车场 1620 平方米,新 建旅游厕所 60 平方米,标识标牌 10 项,景观小品及旅 游基础设施等。214890.00冯翠莲
 布拖自来水有限责任公司布拖县马铃薯现代综合产业区供水工程建设项目2023080120231115新建输水管道 2 公里;排泥阀井 5 座;排水沟 1811 米等121500.00刘黎
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川宁胜工程管理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川宁胜工程管理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(中鸿亿博集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 拉萨市柳梧新区管理委员会拉萨高新区忠材山(中南组团)隧道监理项目工程2020042920230815该项目设计等级为城市主干线,设计速度 60km /h,隧 道及接线路段为双向四车道,规划纬一路至规划羊达 路段为双向六车道,设计总宽 40m,沥青混凝土路面, 线路长 2.13km,其中隧道长约 0.83km,涵洞 2 道;6482000.00文超
 拉萨市柳梧新区管理委员会拉萨高新区藏创大道护坡绿化项目2021052020220722该项目位于拉萨高新区中组团核心区藏创大道右侧, 主要建设内容为建设坡顶景观平台 400.00m?,护坡平 台 1095.38m?,坡顶绿化 6500.00m?,坡顶植草 4988.88m?,坡顶植树 800 颗,喷灌系统 9810.00m,提 升设施 40.00m?,一体化提升泵站 1 处,蓄水池 1 座, 绿化带围栏 2350.00m,人行道工程 2199.00m?,坡顶人 行步道 1300.00m?,改移乔木树 500 颗,文字工程 1 项, 不锈钢栏杆 1800.00m,边沟 I 型 747.00m,顶截水沟 800.00m,平台截水沟 2921.30m,竖向排水管 542.40m, 沉沙池 5 个,消能池 26 个,竖向排水管 760.00m,土 石方工程 156044.00m3,边坡防护 31000.00m?,路基支 挡 14439.49m?,市政接入 1 项1262400.00王可
 凉山州泸沽湖景区资源开发保护管理有限公司泸沽湖供排水项目2022092620241205工程规模:1、取水设施改造工程:改造取水头部一座, 取水量 0.07m3/s; 2、输配水管网工程:管道总长 22811m,采用螺旋焊接钢管。其中:输水主管 17791m 其中 D426x9 管道长度约 12974m,D377*8 管道长度约 1940m, D273*8 管道长度约 1314m, D219*6 管道长 度约 1563m; 输水干管总长 5020m,其中 D219*6 管道 长度约 1224m,D108*4 管道长度约 3796m; 3、排水工 程:重力污水管道总长 16834m,采用污水 PE 管,其中 DN600 管道长 2260m, DN315 长 14574m;压力污水管 道 DN315 长 4002m;出户管道 13180m;一体化泵站 1 座 等。工程概算投资额或建筑安装工程费:项目估算总投 资 7686. 85 万元。901000.00金天兰
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中鸿亿博集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中鸿亿博集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
 卓昇项目管理有限公司562936.50元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(未提供高海拔证明资料)。)0.00元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(未提供高海拔证明资料)。)0.00
 中锦浩泰建设集团有限公司573659.10元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(未提供高海拔证明资料)。)0.00元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(未提供高海拔证明资料)。)0.00
 四川南俊工程项目管理有限公司557575.20元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(未提供高海拔证明资料)。)0.00元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(未提供高海拔证明资料)。)0.00
 中鸿同创项目管理有限公司575446.20元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(未提供高海拔证明资料)。)0.00元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(未提供高海拔证明资料)。)0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单

姓名:

单位:

姓名:

单位:

姓名:

单位:

姓名:

单位:

姓名:

单位:

监督部门名称及监督电话项目审批部门:甘孜州发展和改革委员会联系电话:无
行业主管部门:甘孜州住房和城乡建设局联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机