立方招采通
全国 [切换]

云南天安化工有限公司精矿浆缓存及提浓环保改造项目真空带式过滤机采购

云南省 其他 2025年08月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标项目名称:云南天安化工有限公司精矿浆缓存及提浓环保改造项目真空带式过滤机采购
标段编号:GC530100202500599001001标段名称:云南天安化工有限公司精矿浆缓存及提浓环保改造项目真空带式过滤机采购
招标人:云南天安化工有限公司招标人地址:云南省昆明市安宁市草铺街道办事处
招标联系人:余任远联系电话:15331749533
招标代理:云南招标股份有限公司招标代理地址:云南省昆明市人民西路328号
招标代理联系人:吴静招标代理联系电话:0871-65317477
公共资源交易行业分类:化工石油工程工程类型:设备采购
合同估算价(万元):3600开标时间:2025-08-20 09:00
拦标价(万元):3600监督部门及联系方式:安宁市政务服务管理局(0871-68727718)
公示开始时间:2025-08-27 16:30公示结束时间:2025-09-01 23:59
招标方式:公开招标评标办法:综合评估法
评标结果是否对外发布:对外发布公示性质:正常
拟中标人情况说明:/
评标情况:1、招标文件资格条件未要求企业业绩。 2、招标文件资格条件未要求项目负责人及项目负责人业绩。 3、废标情况:(1)湖州核源机械股份有限公司递交的投标文件中,未提供企业营业执照。(2)江苏新宏大集团有限公司递交的投标文件中,未提供招标文件要求的信誉查询截图。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:此评标公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。 安宁市政务服务管理局(0871-68727718)。
中标候选人信息
第一中标候选人:青岛核盛智能环保设备有限公司
单位代码:91370285MA3EXJJE2A
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:1
价格类型:(万元)
报价:2918.21
得分:78.01
项目负责人:无。
项目负责人相关证书名称和编号:招标文件资格条件未要求项目负责人。
项目负责人业绩:招标文件资格条件未要求项目负责人业绩。
工期(交货期):合同签订且招标人正式书面通知我方后,120天内合同范围内所有设备及附件全部到货。招标人下达安装指令要求后,3日历天内安排工作人员安装调试。
质量:设备安装符合设计要求,满足招标人使用需求,执行国家、省、市现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过,质量要求详见招标文件技术附件。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:(1)具备有效的企业营业执照。

(2)投标人为真空带式过滤机设备的制造商。
信誉要求:提供了信誉承诺书及提供了招标文件要求的信誉查询截图。
企业类似业绩:招标文件资格条件未要求企业业绩。
安全生产许可证:无。
第二中标候选人:核工业烟台同兴实业集团有限公司
单位代码:91370686165296268D
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:2
价格类型:(万元)
报价:2788
得分:68.31
项目负责人:无。
项目负责人相关证书名称和编号:招标文件资格条件未要求项目负责人。
项目负责人业绩:招标文件资格条件未要求项目负责人业绩。
工期(交货期):合同签订之日起4个月内货到现场。
质量:我公司承诺本次提供的货物完全满足招标文件要求,保证产品质量,提供优质服务。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:(1)具备有效的企业营业执照。

(2)投标人为真空带式过滤机设备的制造商。
信誉要求:提供了信誉承诺书及提供了招标文件要求的信誉查询截图。
企业类似业绩:招标文件资格条件未要求企业业绩。
安全生产许可证:无。
第三中标候选人:浙江核星机械制造有限公司
单位代码:913305220555499493
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:3
价格类型:(万元)
报价:2699.9
得分:59.71
项目负责人:无。
项目负责人相关证书名称和编号:招标文件资格条件未要求项目负责人。
项目负责人业绩:招标文件资格条件未要求项目负责人业绩。
工期(交货期):合同签订且招标人正式书面通知投标人后,135天内合同范围内所有设备及附件全部到货。招标人下达安装指令要求后,3日历天内安排工作人员安装调试,按合同约定完成交货及验收。
质量:设备安装符合设计要求,满足招标人使用需求,执行国家、省、市现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:(1)具备有效的企业营业执照。

(2)投标人为真空带式过滤机设备的制造商。
信誉要求:提供了信誉承诺书及提供了招标文件要求的信誉查询截图。
企业类似业绩:招标文件资格条件未要求企业业绩。
安全生产许可证:无。
附件:
序号文件名创建时间
1详细评分表:
序号文件名创建时间
1
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机