立方招采通
全国 [切换]

2025年呼伦贝尔农垦三河农牧场有限公司第十二连(队)1.3万亩高标准农田建设项目2025年呼伦贝尔农垦三河农牧场有限公司第十二连(队)1.3万亩高标准农田建设项目-二标段(施工)中标候选人公示

呼伦贝尔市 其他 2025年10月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

(2025 年呼伦贝尔农垦三河农牧场有限公司第十二连(队)1.3 万

亩高标准农田建设项目-二标段施工

中标候选人公示

(招标编号:F1507002025092501001001)

1.标段概况:

标段名称

2025 年呼伦贝尔农垦三河农牧场有限公司第十二连(队)1.3 万亩高标准农田建设项目-二标段(施工)

标段编号

F1507002025092501001001

开标时间

2025-10-20 09:30

开标地点

呼伦贝尔市公共资源交易中心

公示期

2025年10月21日至2025年10月24

2.中标候选人基本情况:

单位名称

投标报价(元)

工程质量

工程交货期

候选人排名

山东半岛水务发展有限公司

10740736.50

达到国家相关专业质量验收规范合格标准。

320

1

新胜佳汇建设有限公司

10734019.78

达到国家相关专业质量验收规范合格标准。

320

2

内蒙古宏桥建设集团有限公司

10735361.16

达到国家相关专业质量验收规范合格标准。

320

3

3.提出异议的渠道和方式:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 

4.其他公示内容:

第一中标候选人:

投标人名称:山东半岛水务发展有限公司

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:

项目经理:高小帅,职称:工程师,证书名称:二级建造师注册证、安考证,证书编号:鲁 2372020202106542、水安 B20210001624,专业:水利水电工程;

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:

技术负责人:徐杰,职称:工程师,证书编号:鲁 240301633300108,专业:水利工程;

施工员:宋竹照,职称:/,证书名称:岗位证,证书编号:SGL20163700286,专业:水利水电工程;

安全员:姜涛,职称:助理工程师,证书名称:岗位证,证书编号:,专业:水利水电工程;

质检员:,职称:助理工程师,证书名称:安全生产考核合格证书、岗位证书,证书编号:水安 C20230004424、SGL20193700718,专业:水利水电工程;

材料员:宋彦庆,职称:助理工程师,证书名称:岗位证,证书编号:SGL20193700823,专业:水利水电工程;

资料员:尹路遥,职称:证书名称:岗位证,证书编号:SQX20243701243,专业:水利水电工程;

 

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件规定的资格条件要求

 

企业业绩:

1、广丰区2022年高标准农田建设项目施工招标-7标段(东阳乡);

2、绰勒水利枢纽下游内蒙古灌区田间工程(第三批)施工第一标段;

3、2022 年惠民县9.9万亩高标准农田建设项目(田间土建工程)。

第二中标候选人:

投标人名称:新胜佳汇建设有限公司

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:

项目经理:刘尧,职称:工程师,证书名称:二级建造师注册证、安考证,证书编号:川2512013201487953、川水安B20250000626,专业:水利水电工程;

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:

技术负责人:罗海武,职称:工程师,证书编号:202322065321,专业:水利水电工程;

施工员:朱瑞,职称:助理工程师,证书名称:岗位证,证书编号:SGL20235101818,专业:水利水电工程;

质检员:赵正文,职称:助理工程师,证书名称:岗位证,证书编号:SGL20215104208,专业:水利水电工程;

安全员:王启超,职称:助理工程师,证书名称:安全生产考核合格证书、岗位证,证书编号:SQX20245102056,专业:水利水电工程;

材料员:尹强,职称:助理工程师,证书名称:岗位证,证书编号:川水安C20240001651、SQX20245100232,专业:水利水电工程;

资料员:崔英会,职称:助理工程师,证书名称:岗位证,证书编号:SQX20255101739,专业:水利水电工程;

 

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件规定的资格条件要求

 

企业业绩:

1、2022年惠民县9.9万亩高标准农田建设项目(田间土建工程);

2、2024年东辽县小型农田水利发展建设项目(平岗镇石咀村排水沟治理工程);

3、吉林省农安县2022年青山口乡高标准农田建设项目施工二标段。

 

第三中标候选人:

投标人名称:内蒙古宏桥建设集团有限公司

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:

项目经理:樊星,职称:工程师,证书名称:二级建造师注册证、安考证,证书编号:NMG2507345、蒙水安B20210000708,专业:水利水电工程;

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号:

施工员:庞婷婷,证书名称:岗位证,证书编号:蒙SL-2023000001459,专业:水利水电工程;

安全员:苏茹茹,证书名称:安全生产考核合格证书、岗位证,证书编号:蒙水安C2021000122、SGL20211500175,专业:水利水电工程;

质检员:杨惠,证书名称:岗位证,证书编号:蒙SL-2024000003930,专业:水利水电工程;

材料员:李旭,证书名称:岗位证,证书编号:SGL20211500112,专业:水利水电工程;

资料员:张丹丹,证书名称:岗位证,证书编号:S0X20251500047,专业:水利水电工程;

 

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件规定的资格条件要求

 

企业业绩:

1、敖汉旗2022年7.47万亩旱作高标准农田建设项目施工第三十三标段(四家子镇东井村);

2、2021年巴彦淖尔市乌拉特中旗高标准农田建设项目(第二批)施工第七标段;

3、2022年达拉特旗树林召镇和展旦召苏木高标准农田建设项目施工一标段;

4、2022年乌兰察布是兴和县高标准农田建设项目施工(十五标)。

5.否决投标情况

甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司

废标理由:未响应投标文件投标前须知附表 1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉中“拟派项目经理及项目管理机构成员均需为注册在投标企业的 正式员工。以上人员需提供相关部门出具的投标截止前 1 年内任意 1 个月在本单位缴纳社会保险证明材料”的要求。未提供本单位缴纳社保证明。

6.监督部门:

本招标项目的监督部门:额尔古纳市农牧局 

联系人:臧传来

联系电话:13847071790

7.联系方式:

招标人:额尔古纳市乡村振兴促进中心(额尔古纳市农田建设服务中心)

联系人:闫钟岐

电话:18614706665

招标代理机构:内蒙古佳信项目管理有限责任公司

联系人:于悦

电话:0470-5576668

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点