立方招采通
全国 [切换]

渠江(南江河)南江县公山镇渔坝村段防洪治理工程(渠江(南江河)南江县公山镇渔坝村段防洪治理工程勘察设计标段)

巴中市 公开招标 2025年06月11日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

渠江(南江河)南江县公山镇渔坝村段防洪治理工程(渠江(南江河)南江县公山镇渔坝村段防洪治理工程勘察设计标段)评标结果公示

项目及标段名称渠江(南江河)南江县公山镇渔坝村段防洪治理工程(渠江(南江河)南江县公山镇渔坝村段防洪治理工程勘察设计标段)
项目业主南江县河湖管理保护中心项目业主联系电话19196839757
招标人南江县河湖管理保护中心招标人联系电话19196839757
招标代理机构四川发顺工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话0827-7899119/0827-7896789
开标地点巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼)开标时间20250610 - 10:00:00
公示期2025年06月12日 至 2025年06月18日投标最高限价(元)

1036300.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川金原工程勘察设计有限责任公司992800.00992800.0090.47
第二名四川和易信工程勘察设计有限公司979000.00979000.0080.67
第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川金原工程勘察设计有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张立平职称证 注册土木工程师证20190059195/220182198508157269水利水电工程/水土保持高级工程师
项目技术负责人兰男职称证 注册土木工程师证20190068056/0011282水利水电工程/水土保持高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川和易信工程勘察设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人骆明亮注册土木工程师(水利水电工程)AS245100124水工结构高级工程师
项目技术负责人方英堃职称证书021401007079水利水电高级工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩(四川金原工程勘察设计有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
炉霍县水利局炉霍县鲜水河忠仁达村段疏浚工程涉河实施方案2024022120240520疏浚总长度约 1.6km,疏浚面积约 14 万㎡,计划总投资 1024 万215000.00/
岳池县水土保持中心岳池县罗渡河小流域综合治理提质增效项目勘察设计服务2024071520240825项目总投资 1200 万元,总面积 24km?190000.00/
达州市通川区水土保持局通川区 2025 年水土保持重点工程项目重点工程项目勘察设计2024091020241010水土流失面积为 30.12km?,总投资 1500.00 万元250000.00/
旺苍县水利局旺苍县 2024 年水磨河小流域水土流失综合治理实施方案编制服务2023090120230930水土流失面积 30 平方公里,总投资 1500.00 万元189000.00/
达州市达川区水土保持局2024 年水利发展资金达川区威武寨小流域综合治理提质增效项目实施方案编制编制2023072420230925项目概算总投资 1500 万元,,总面积 77.59km?240000.00/
旺苍县水务建设发展有限公司旺苍县木门生态清洁小流域综合治理项目勘察设计2024070120240930项目计划投资 1533.30 万元,总面积 95.62km?506000.00/
岳池县重点水利工程建设管理站岳池县大石河小流域水土流失综合治理项目勘察设计服务2024041720240516项目总投资 1200 万元,总面积 1.5 万亩。135000.00/
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川金原工程勘察设计有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川金原工程勘察设计有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(四川和易信工程勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
海东市平安区水土保持站青海省海东市平安区瓦窑台沟生态清洁小流域建设实施方案勘察设计2022011420220204完成全部的勘察设计工作425000.00骆明亮
秀山土家族苗族自治县河道管理站秀山县溶溪河水生态综合治理工程 EPC 总承包2022101320221213工程综合治理河道中心线总长 32.5km,其中干流长21.971m,长园溪支流长 1.00km,李家溪支流长 9.03km,小河沟支流长 0.50km.建设内容主要包括岸坡整治、新建步道、生态治理、人文景观打造等,其中治理岸坡长23.56km,新建人行步道14.66km,河道清淤长度16.2km,生态绿化面积 18.2 万㎡;新建膏田广场、溶溪广场、溪口广场、黄杨村花灯传习所等 4 处人文景观示范点,景观工程提升面积 41186㎡。本次招标项目工程总投资额:约 18000 万元。94979510.96徐玉一
岳池县重点水利工程建设管理站岳池县2023年度解决大中型水库库区和移民安置区突出回题建设项目勘察设计2024021320240227/480000.00骆明亮
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川和易信工程勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川和易信工程勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
广东中灏勘察设计咨询有限公司1013600.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)1013600.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)0.00
河南省水务规划设计研究有限公司1001800.00元(“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供资质等级证书)1001800.00元(“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供资质等级证书)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:南江县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:南江县水利局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机