立方招采通
全国 [切换]

肃宁县2025年基础设施建设项目六标段中标候选人公示

沧州市 其他 2025年06月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:肃宁县2025年基础设施建设项目

招标项目编号:I1301000075071430001

公示名称:肃宁县2025年基础设施建设项目六标段中标候选人公示

公示编号:I1301000075071430001006001

公示内容:

标段:肃宁县2025年基础设施建设项目六标段

所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程

所属地区:沧州市-肃宁县

开标时间:2025-06-27

09:00:00

开标地点:肃宁县公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025-06-30

公示截止日期:2025-07-03

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

河北司勤建建筑安装工程有限责任公司

1168123.41 元

人民币
1168123.41 元

人民币
合格

120日历天

2

河北志天建筑工程有限公司

1178281.51 元

人民币
1178281.51 元

人民币
合格

120日历天

3

河北昌杰公路工程有限公司

1184236.72 元

人民币
1184236.72 元

人民币
合格

120

日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北司勤建建筑安装工程有限责任公司

王铁轴

/

二级建造师注册证书

(市政公用工程专业)
冀213142127445

2

河北志天建筑工程有限公司

张晓静

工程师

二级建造师注册证书

(市政公用工程专业)
冀213202302466

3

河北昌杰公路工程有限公司

李智

工程师

二级建造师注册证书

(市政公用工程专业)
冀213212147165

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北司勤建建筑安装工程有限责任公司

满足招标文件要求

2

河北志天建筑工程有限公司

满足招标文件要求

3

河北昌杰公路工程有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北司勤建建筑安装工程有限责任公司

肃宁县水厂扩建及市政基础设施项目-垃圾分类工程及便民广程施工及场、便民市场、停车场建设工程

肃宁县城市管理综合行政执法局

2023-09-25

14875446.93

2

河北司勤建建筑安装工程有限责任公司

饶阳县 2023

年东里满镇靳家庄村一事一议水泥路硬化项目
饶阳县东里满镇人民政府

2023-07-31

290000

3

河北司勤建建筑安装工程有限责任公司

肃宁县梁家村镇前丰乐堡道路翻新工程

肃宁县梁家村镇前丰乐堡村民委员会

2023-05-22

950000

4

河北司勤建建筑安装工程有限责任公司

沧县2023年李天木镇北阁村和自来屯村等两村土地综合整治项目

沧县自然资源和规划局

2023-09-26

1265116.49

5

河北司勤建建筑安装工程有限责任公司

肃宁县尚村镇内村道路硬化及配套建设项目

肃宁县尚村镇人民政府

2024-09-30

1210000

6

河北志天建筑工程有限公司

博野县城区基础设施提升改造工程--供水管网建设工程二标段

博野县农业农村和水利局

2022-08-01

1609127.83

7

河北志天建筑工程有限公司

肃宁县窝北镇 2024

年革命老区建设项目二标段:大张庄村村内道路建设项目
肃宁县窝北镇人民政府

2024-04-22

510000

8

河北昌杰公路工程有限公司

宣化区顾家营镇2022年以工代赈农村基础设施工程

张家口市宣化区顾家营镇人民政府

2022-08-30

1259000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北司勤建建筑安装工程有限责任公司

王铁轴

肃宁县老旧小区改造项目(第二批)施工一标段

肃宁县住房和城乡建设局

2024-05-20

5904396.15

2

河北志天建筑工程有限公司

张晓静

肃宁县窝北镇 2024

年革命老区建设项目二标段: 大张庄村村内道路
肃宁县窝北镇人民政府

2024-04-22

510000

3

河北昌杰公路工程有限公司

李智

夏垫镇北坞三村村内道路硬化项目

大厂回族自治县夏垫镇人民政府

2024-04-15

746800

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北昌杰公路工程有限公司

18.00

18.50

18.00

19.50

17.00

2

河北志天建筑工程有限公司

18.00

18.00

17.50

19.40

17.00

3

河北司勤建建筑安装工程有限责任公司

17.00

18.80

17.00

19.45

17.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北昌杰公路工程有限公司

57.50

69.20

66.40

75.30

52.50

2

河北志天建筑工程有限公司

63.50

68.70

69.00

75.50

62.90

3

河北司勤建建筑安装工程有限责任公司

69.00

69.30

64.40

75.60

66.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北昌杰公路工程有限公司

68.08

93.60

2

河北志天建筑工程有限公司

68.25

94.79

3

河北司勤建建筑安装工程有限责任公司

68.56

95.38

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北申佑建筑工程有限公司

项目经理未提供失信执行人查询截图

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:肃宁县农业农村局

招标代理机构:河北卓群招标代理有限公司

地址:河北省沧州市肃宁县县城支铁办小区

地址:河北省石家庄市新华区赵佗路街道新苑路9号德贤华府10号楼1单元2202-1

联系人:孙春立

联系人:师维戬

电话:0317-6123756

电话:0311-83897482

电子邮箱:/

电子邮箱:zhuoqunzhaobiao@163.com

8.其他公示内容:

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机