立方招采通
全国 [切换]

阜阳师范大学校史馆建设项目(二次)成交结果公告

阜阳市 竞争性磋商 2025年07月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

阜阳师范大学校史馆建设项目(二次)成交结果公告

一、项目编号:FY2025FS0116

二、项目名称:阜阳师范大学校史馆建设项目(二次)

三、成交信息

供应商名称:天地间博展科技有限公司

供应商地址:合肥市蜀山区潜山路190号华邦世贸中心超高层写字楼2906室

成交金额:4000000.00元

供应商的评审报价:4000000.00元

供应商的评审总得分:76.63分

四、主要标的信息

工程类

名称:阜阳师范大学校史馆建设项目(二次)

施工范围:本项目为阜阳师范大学校史馆建设项目设计、施工展陈一体化项目,校史馆选址在西湖校区一区新工科楼一层西北侧,规划建设面积约1300平方米,拟建设序厅、历史厅、现代厅、校友厅、展望厅(合计约1000平方米),另建设休息室、会议室、珍藏室、办公室等辅助设施(合计约300平方米),具体内容包括但不限于展馆大纲编制、方案深化设计、建筑装修、建筑安装、消防改造、陈列展版面、陈展声光电多媒体展项、陈展艺术品展项、陈展展台展柜展具等内容,同时做好校史馆外部环境改造和基础建设。

施工工期:150日历天(设计周期90日历天,施工周期60日历天)

项目经理:班友云

执业证书信息:建筑工程专业一级注册建造师皖1342017201825876

项目设计负责人:徐瑶

执业证书信息:一级注册建筑师,注册编号:20233304338

五、评审专家名单:

李登山、王峰、张洪彦

六、代理服务收费标准及金额:

按照竞争性磋商文件成交服务费约定收取,成交服务费:1.86万元;

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、未通过资格审查的供应商及未通过的原因:

(1)上海来石文化创意设计有限公司(联合体:上海新空间工程设计管理有限公司)项目经理二级建造师注册证书有效期过期;(2)安徽省福臻建筑装饰有限公司(联合体:铭扬工程设计集团有限公司)联合体成员未提供“无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函”;(3)博洋建设集团有限公司(联合体:江苏省方圆建筑设计研究有限公司)无设计负责人;未提供一级注册建筑师职业资格证书。

2、供应商综合得分及排序:

序号

单位名称

得分

排名

1

天地间博展科技有限公司

76.63

1

2

合肥国源展览展示有限公司

74.95

2

3

若瑞(上海)文化科技有限公司(联合体:未石互动科技股份有限公司)

73.88

3

4

江苏大美天第文化产业有限公司

73.48

4

5

天禹文化集团有限公司

73.43

5

6

上上和工程有限公司(联合体:安徽省城市综合设计研究院有限公司)

73.00

6

7

百达文化科技有限公司

72.67

7

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:阜阳师范大学

地址:安徽省阜阳市颍州区清河西路100号

联系方式:芦广银 0558-2595956

2.采购代理机构信息

名称: 安徽晨阳建设工程项目管理有限公司

地址: 安徽省阜阳市颍州区一道河路万方广场A座12层

联系方式:梁晨阳、巩彦 0558-2228868189558557803.

3.项目联系方式

名称: 芦广银、梁晨阳、巩彦

联系方式: 0558-25959560558-222886818955855780

十、附件

《中小企业声明函》

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机