招标项目名称:壶流河(蔚县城区段)水环境治理工程勘察、初步设计
招标项目编号:AHLFZJK2025-010
公示名称:壶流河(蔚县城区段)水环境治理工程勘察、初步设计中标候选人公示
公示内容:
项目名称:壶流河(蔚县城区段)水环境治理工程勘察、初步设计
| |
所属专业:水利工程
|
所属地区:张家口-蔚县
|
开标时间:2025-8-11 08:45:00
|
开标地点:蔚县公共资源交易中心第一开标室
|
公示开始日期:2025-08-14
|
公示截止日期:2025-08-17
|
1.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
服务期限
|
1
|
中庚工程技术有限公司
|
1740006.00元
|
1740006.00元
|
满足现行国家、地方和行业相关勘察设计标准及规范要求
|
签订合同后20日历天内完成全部初勘、初步设计及概算工作(包括但不限于初步设计方案、图纸、概算等内容);初步设计批复后23日历天内完成详勘等工作,其他相关配合服务从合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止。
|
2
|
中铁城际规划建设有限公司
|
1677720.00元
|
1677720.00元
|
满足现行国家、地方和行业相关勘察设计标准及规范要求
|
签订合同后20日历天内完成全部初勘、初步设计及概算工作(包括但不限于初步设计方案、图纸、概算等内容);初步设计批复后23日历天内完成详勘等工作,其他相关配合服务从合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止。
|
3
|
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司
|
1630148.00元
|
1630148.00元
|
满足现行国家、地方和行业相关勘察设计标准及规范要求
|
签订合同后20日历天内完成全部初勘、初步设计及概算工作(包括但不限于初步设计方案、图纸、概算等内容);初步设计批复后23日历天内完成详勘等工作,其他相关配合服务从合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止。
|
比较优势及推荐理由:1、中庚工程技术有限公司:勘察和设计业绩满分,人员配备充分,综合得分第一;
2、中铁城际规划建设有限公司:勘察和设计的业绩满分,人员配备较充分,综合得分第二;
3、中科华创国际工程设计顾问集团有限公司:勘察和设计的业绩满分,人员配备较充分,综合得分第三。
2.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
|
中庚工程技术有限公司
|
郝顺举
|
高级工程师
|
高级职称
|
202417901173
|
2
|
中铁城际规划建设有限公司
|
岳丽婷
|
高级工程师
|
高级专业技术职务任职资格
|
2020-A-2-145
|
3
|
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司
|
张维迪
|
正高级工程师
|
注册公用设备工程师注册执业证书(给水排水)
|
CS20102100127
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
中庚工程技术有限公司
|
符合招标文件要求
|
2
|
中铁城际规划建设有限公司
|
符合招标文件要求
|
3
|
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司
|
符合招标文件要求
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
中庚工程技术有限公司
|
1、揭东区灌区续建配套与节水改造工程(云路片区和玉湖片区)建设项目;
2、大通县2023年北川河周边农村生活污水治理项目可研阶段初步地勘;
3、赤水河流域(威信段)双河集镇片区生态环境系统治理项目;
4、金阳县大水沟小流域水土流失综合治理项目
5、湟水河支流双塔沟河段水环境生态保护与修复工程;
6、揭西县南山镇灰寨河山洪沟治理工程。
|
1、揭阳市揭东区北关引韩水利管理所
2、大通回族土族自治县发展改革重点项目服务中心
3、威信县税务局
4、金阳县水利局
5、海东市乐都区水利项目服务中心
6、揭西县南山镇人民政府
|
1、2023、4、28
2、2023、6、23
3、2023、11、4
4、2023、9、8
5、2024、5、24
6、2024、7、8
|
1、/
2、338900.00元
3、88%
4、527500.00元
5、2288817.2元
6、57.84万元
|
2
|
中铁城际规划建设有限公司
|
1、广宗县农田灌溉工程及雨污分流项目;
2、长治市中型灌区黎城县漳北灌区配套与节水改造工程项目勘察;
3、2024年吴桥县高标准农田建设项目(国债)项目;
4、大沙河(曲阳段)资源整合项目勘察。
|
1、广宗县住房和城乡建设局
2、黎城县水利发展中心
3、吴桥县农业农村局
4、曲阳县水利局
|
1、2023、1、4
2、2023、4、25
3、2024、2、20
4、2024、9、23
|
1、3585000元
2、1180620元
3、574500元
4、180900元
|
3
|
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司
|
1、2022年屯昌县水库渠道水毁修复工程;
2、葛岭镇巫洋村农田水利基础设施建设工程;
3、南充经济开发区污水处理厂(二期);
4、游仙区种业园区建设项目。
|
1、屯昌县水务事务中心
2、永泰县葛岭镇巫洋村民委员会
3、南充经开资产经营管理有限公司
4、绵阳跃诚建设发展有限公司
|
1、2022、8、24
2、2023、4、28
3、2022、12
4、2023、4、25
|
1、/
2、2227.5元
3、930000元
4、10571308.00
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
中庚工程技术有限公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
2
|
中铁城际规划建设有限公司
|
岳丽婷
|
2024年吴桥县高标准农田建设项目(国债)项目
|
吴桥县农业农村局
|
2024、2、20
|
574500元
|
3
|
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司
|
张维迪
|
南充经济开发区污水处理厂(二期)
|
南充经开资产经营管理有限公司
|
2022、12
|
930000元
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委一
|
评委二
|
评委三
|
评委四
|
评委五
|
评委六
|
评委七
|
1
|
中庚工程技术有限公司
|
3.7
|
5.0
|
4.5
|
4.2
|
4.6
|
4.5
|
4.5
|
2
|
中铁城际规划建设有限公司
|
3.5
|
5.0
|
3.5
|
4.2
|
4.3
|
4.5
|
4.5
|
3
|
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司
|
3.2
|
5.0
|
3.5
|
4.1
|
4.2
|
4.5
|
4.0
|
4
|
中撰工程设计有限公司
|
3.2
|
5.0
|
4.0
|
4.2
|
4.2
|
4.5
|
4.0
|
5
|
国昇设计有限责任公司
|
3.1
|
5.0
|
3.5
|
4.1
|
3.5
|
4..0
|
4.0
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委一
|
评委二
|
评委三
|
评委四
|
评委五
|
评委六
|
评委七
|
1
|
中庚工程技术有限公司
|
49.9
|
60.1
|
61.0
|
55.9
|
58.5
|
63.0
|
57.0
|
2
|
中铁城际规划建设有限公司
|
49.8
|
57.8
|
54.0
|
55.3
|
55.0
|
59.5
|
55.5
|
3
|
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司
|
44.8
|
43.0
|
51.6
|
54.4
|
42.8
|
53.0
|
51.5
|
4
|
中撰工程设计有限公司
|
45.8
|
47.2
|
50.6
|
53.9
|
46.7
|
55.5
|
53.0
|
5
|
国昇设计有限责任公司
|
47.8
|
55.0
|
50.5
|
55.5
|
51.7
|
57.5
|
55.0
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
排序
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
中庚工程技术有限公司
|
14.64
|
86.99
|
2
|
中铁城际规划建设有限公司
|
14.82
|
84.29
|
3
|
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司
|
14.54
|
77.33
|
4
|
中撰工程设计有限公司
|
14.54
|
76.60
|
5
|
国昇设计有限责任公司
|
14.52
|
74.21
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
中城恒业设计集团有限公司
|
授权委托书未填写日期
|
2
|
中亿国际设计集团有限公司
|
设计投标报价超过最高限价
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:蔚县自然资源和规划局
|
招标代理机构:安徽龙方工程咨询有限公司
|
地址:张家口市蔚县蔚州镇和平路66号
|
地址:张家口市桥东区容辰庄园16号楼
|
联系人:韩瑞峰
|
联系人:张经理
|
电话:0313-7019622
|
电话:0313-5908038
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:/
|
8.其他公示内容:无
