立方招采通
全国 [切换]

成都青羊马厂坝站 TOD 综合开发项目(二期)A 地块施工总承包工程一标段评标结果公示

成都市 其他 2025年10月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

成都青羊马厂坝站 TOD 综合开发项目(二期)A 地块施工总承包工程一标段评标结果公示

项目及标段名称

成都青羊马厂坝站 TOD 综合开发项目(二期)A 地块施工总承包工程一标段
项目业主

成都青羊康桥驿轨道城市发展有限公司
项目业主联系电话

028-68174789
招标人

成都青羊康桥驿轨道城市发展有限公司
招标人联系电话

028-68174789
招标代理机构

/
招标代理机构联系电话

/
开标地点

成都市公共资源交易服务中心
开标时间

20251016 - 09:30:00
公示期

2025年10月21日~2025年10月27日
投标最高限价(元)

617019740.85

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中建八局第二建设有限公司

601553755.12

187233691.84
99.89
第二名 中铁建设集团有限公司

601696515.19

187376451.91
99.82
第三名 上海宝冶集团有限公司

600479447.16

186159383.88
99.77

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 孙益蕊 一级建造师 鲁 1372017201821022 土木工程 高级
项目技术负责人 张仲林 高级工程师 80211753 土木工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵伟光 一级注册建造师证 京 1112014201529772 建筑工程 高级
项目技术负责人 虢立亮 高级工程师证 4421004110 建筑工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨杰 一级建造师注册证 沪1312019202000601 建筑工程 高级
项目技术负责人 何俊良 高级工程师证 21A20124099 建筑工程 高级

第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
济南市城市建设投资有限公司、山东新泉城置业有限公司 树兰(济南)国际医院项目工程总承包(EPC) 20200402 20221125 总建筑面积 340996.15 ㎡。 2321209300 卢明刚
山东高速信息集团有限公司 智能交通产业园项目 20191024 20230117 总建筑面积 191210.82 ㎡ 682023500 孙益蕊
绿地北展济南置业有限公司 绿地国博城会展中心 A-1 地块项目(N2N7 展馆、S3S6展馆) 20201216 20240715 总建筑面积 167450.77 ㎡ 1088430000 张志腾
西安市儿童医院 西安市儿童医院经开院区项目工程总承包(EPC) 20200904 20231030 总建筑面积 204800 ㎡ 1371059000 祝超
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
山东高速信息集团有限公司 智能交通产业园项目 20191024 20230117 总建筑面积 191210.82 ㎡ 682023500 张伟
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
济南市城市建设投资有限公司、山东新泉城置业有限公司 树兰(济南)国际医院项目工程总承包(EPC) 20200402 20221125 总建筑面积 340996.15 ㎡。 2321209300 卢明刚
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国铁路成都局集团有限公司客站建设指挥部、国铁川藏科创中心(成都)有限公司 新建国家川藏铁路技术创新中心研发基地(成都)项目一期工程 20211212 20221129 总建筑面积127937.19㎡ 919410000 程先坤
北京新润致远房地产开发有限公司 石景山区苹果园交通枢纽M、N地块B4综合性商业金融服务业用地项目1#商业楼等7项(1#建筑等6项) 20180606 20220630 总建筑面积200439.4㎡ 864836400 赵伟光
珠海铁建大厦置业有限公司 铁建广场项目施工总承包 20180207 20231229 总建筑面积 301611.47 ㎡ 2131114500 石文
金华金开产业发展集团有限公司 金华信息经济产业园二期工程EPC总承包项目 20200522 20231122 总建筑面积491519.40平方米 2280000000 周海洋
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
北京新润致远房地产开发有限公司 石景山区苹果园交通枢纽M、N地块B4综合性商业金融服务业用地项目1#商业楼等7项(1#建筑等6项) 20180606 20220630 总建筑面积200439.4㎡ 864836400 虢立亮
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
北京新润致远房地产开发有限公司 石景山区苹果园交通枢纽M、N地块B4综合性商业金融服务业用地项目1#商业楼等7项(1#建筑等6项) 20180606 20220630 总建筑面积200439.4㎡ 864836400 赵伟光
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
厦门国贸展览中心有限公司(建设单位)、厦门国贸控股建设开发有限公司( 代建单位) 厦门新会展中心-展览中心标段(施工) 20210107 20240103 项目含8-11#展厅、东登录厅、西登录厅、中央廊道、能源中心、滨海配套,特大型展览建筑。总建筑面积530352.7㎡,地下室两层建筑面积201730㎡(人防面积51316㎡),高度46.5m,最大单体建筑面积225480㎡;地下室+东登录厅单体建筑面积184630㎡、跨度61m;8#展厅单体建筑面积41467㎡、跨度96m;基坑最大开挖深度11.35m。结构形式:钢结构、框架结构。 3409342500 杨亮
四川东同建设集团有限公司 中国(四川)自由贸易实验区协同改革先行区.内江软件与信息技术服务外包产业园(一期)项目(产业用房、规划一路、规划二路、规划三路、公园绿地)融资-设计-施工工程总承包(F+EPC) 20220331 20240510 本项目建设性质为新建,建筑性质及用途为产业用房及公园绿地,总建筑面积342309.9㎡,结构为框架结构、框架剪力墙结构,绿色建筑等级符合二星级要求,总高79.7m。 1475000000 杨成波
遂宁开达投资有限公司 遂宁经济技术开发区蜂巢能源项目标准厂房定制建设项目 20210708 20230825 该项目为新建厂房,主要建设内容为标准厂房及配套辅助建筑设施,标准厂房类型为电子工业洁净厂房,洁净度要求为1000-10000class。总建筑面积523412.4㎡,地上最高6层,最低1层,钢结构最高25.6m,框架结构最高21.6m。 1847743300 杨杰
安阳宝冶文体中心项目管理有限公司 安阳市文体中心建设工程PPP项目 20190428 20230221 该项目建筑规模219196.4㎡。 2231495300 高和生
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
遂宁开达投资有限公司 遂宁经济技术开发区蜂巢能源项目标准厂房定制建设项目 20210708 20230825 该项目为新建厂房,主要建设内容为标准厂房及配套辅助建筑设施,标准厂房类型为电子工业洁净厂房,洁净度要求为1000-10000class。总建筑面积523412.4㎡,地上最高6层,最低1层,钢结构最高25.6m,框架结构最高21.6m。 1847743300 何俊良
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
遂宁开达投资有限公司 遂宁经济技术开发区蜂巢能源项目标准厂房定制建设项目 20210708 20230825 该项目为新建厂房,主要建设内容为标准厂房及配套辅助建筑设施,标准厂房类型为电子工业洁净厂房,洁净度要求为1000-10000class。总建筑面积523412.4㎡,地上最高6层,最低1层,钢结构最高25.6m,框架结构最高21.6m。 1847743300 杨杰

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
广州一建建设集团有限公司

597884891.29

183564828.01
95.07
河南美盛宸建设工程有限公司

598026781.06元/第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定

投标单位业绩不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定,项目经理未提供业绩,不符合招标文件要求。
/
宁波建工工程集团有限公司

598067383.19

183747319.91
93.12
(牵头人)中铁二局集团有限公司,(成员)中铁二局集团建筑有限公司

603647777.77

189327714.49
98.77
中建科工集团有限公司

603114542.97

188794479.69
99.06
中建八局第三建设有限公司

604218030.37

189897967.09
98.47
上海福盛建设集团有限公司

597864621.32

183544558.04
93.07
福建省源昌建设工程有限公司

598128130.90

183808067.62
93.14
(牵头人)云南建投第四建设有限公司,(成员)四川京投建设工程有限公司

603175264.25

188855200.97
99.03
中国华西企业股份有限公司

604107771.39

189787708.11
98.53
中国建筑第四工程局有限公司

602628068.37

188308005.09
99.32
广西建工第一建筑工程集团有限公司

597996376.11

183676312.83
95.10
厦门泰睿坤建设工程有限公司

597905138.21

183585074.93
93.08
中铁建工集团有限公司

604802760.95

190482697.67
98.16
中建八局第一建设有限公司

603407343.78

189087280.50
98.90
中国建筑第二工程局有限公司

602871303.36

188551240.08
99.19
(牵头人)中国水利水电第五工程局有限公司,(成员)中天建设集团有限公司

602506443.94元/第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定

竣工验收信息截图实际造价,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定
/
中建三局集团有限公司

602508988.93

188188925.65
99.38
江西圣建建筑工程有限公司

598006511.09

183686447.81
93.11
(牵头人)浙江大东吴集团建设有限公司,(成员)广东省第一建筑工程有限公司

604521278.73

190201215.45
98.31
广东省第二建筑工程有限公司

597966092.70

183646029.42
95.10
中国建筑第七工程局有限公司

605228322.37

190908259.09
97.93
中建五局第三建设有限公司

603706026.53

189385963.25
98.74
湖南省第六工程有限公司

597945701.19

183625637.91
95.09
甘肃宏达路桥建设集团有限公司

598087590.96

183767527.68
93.13
浙江中南建设集团有限公司

604472630.81

190152567.53
98.33
成都建工集团有限公司

605141539.74

190821476.46
97.98
中国五冶集团有限公司

605303690.83

190983627.55
97.89
上海建工一建集团有限公司

605303699.49

190983636.21
96.89
其它需公示的内容

/
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:青羊区行政审批局 联系电话:028-81739788
行业主管部门:成都市青羊区住房建设和交通运输局 联系电话:028-62675385
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机