立方招采通
全国 [切换]

青岛市民政局青岛市基本殡葬用品-鲜花联合采购项目中标公告

青岛市 其他 2025年08月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市民政局青岛市基本殡葬用品-鲜花联合采购项目中标公告
一、项目名称:青岛市基本殡葬用品-鲜花联合采购项目
二、项目编号:SDGP370285000202502000158
三、分包名称:3包莱西市殡仪馆鲜花采购
四、招标公告发布日期:2025-08-04
五、开标时间:2025-08-26 09:30
六、采购方式:分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):连云港恒木园林绿化工程有限公司中标金额(元/优惠率):189
中标人地址:连云港市灌云县图河乡安福村十组29号
八、评标委员会成员名单:王连起, 牛建生, 刘庆顺, 任素娟, 王韶红
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
连云港恒木园林绿化工程有限公司黄菊花玉堂徐州广州黄色:高≥70cm,鲜,叶整齐,留枝干上端约 30cm 叶片,去花 根。1支1.250000
连云港恒木园林绿化工程有限公司白菊花玉堂徐州广州白色:高≥70cm,鲜,叶整齐,留枝干上端约 30cm 叶片,去花 根。1支1.150000
连云港恒木园林绿化工程有限公司※●小雏菊成辉昆明≥75cm;冠幅鲜,花头 匀称;颜色以深紫色和浅紫色为主;10 支/扎。1扎18.600000
连云港恒木园林绿化工程有限公司百合成辉昆明颜色:至少包含白色、粉色、黄色;株高≥85cm;花头≥4 个头以上,花朵开≥1-2个 头;去花粉、花芯、叶;新鲜度高,花头大,花枝粗;10 支/扎。1扎69.600000
连云港恒木园林绿化工程有限公司桔梗嘉禾昆明株高≥85cm;新鲜度高,花头大,花枝粗。10 支/扎。1扎36.700000
连云港恒木园林绿化工程有限公司向日葵成辉昆明株高≥85cm;新鲜度高,花头大,花枝粗。1支5.500000
连云港恒木园林绿化工程有限公司康乃馨英茂昆明株高≥65cm,冠幅≥5cm;颜色:供货时根据采购人要求提供;20 支/扎。1扎27.300000
连云港恒木园林绿化工程有限公司花泥花之鲜徐州颜色:浅绿色;特点:吸水快,平整无残,存水性好;20 块/箱,每块尺寸约长23cm*宽 10.5cm*高6.8cm1箱28.900000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1连云港恒木园林绿化工程有限公司通过
2青岛驰拓建筑装饰工程有限公司通过
3青岛中和生态园林有限公司通过
4青岛鑫正建筑装饰工程有限公司通过
5青岛辛束商贸有限公司未通过资格审查详细评审不合格:中小企业声明函或残疾人福利性单位声明或监狱企业证明(专家三):未提供合格的中小企业声明函;
6青岛世季升园林绿化有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:其他1(专家一):此项目不允许进口产品投标。;(专家二):本项目不允许进口产品投标;(专家三):本项目不允许进口产品投标;(专家四):本项目不允许进口产品投标。;(专家五):本项目不允许进口产品投标;
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1连云港恒木园林绿化工程有限公司39.0045.0046.0048.0042.0044.0030.0074.00
2青岛中和生态园林有限公司33.0045.0041.0043.0033.0039.0023.4162.41
3青岛鑫正建筑装饰工程有限公司34.0046.0034.0045.0031.0038.0022.5860.58
4青岛驰拓建筑装饰工程有限公司33.0046.0033.0043.0024.0035.8022.7758.57
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛驰拓建筑装饰工程有限公司评审得分较低
2青岛中和生态园林有限公司评审得分较低
3青岛鑫正建筑装饰工程有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位单价报价(元)
1连云港恒木园林绿化工程有限公司189
2青岛驰拓建筑装饰工程有限公司249.05
3青岛中和生态园林有限公司242.16
4青岛辛束商贸有限公司214.5
5青岛世季升园林绿化有限公司237.2
6青岛鑫正建筑装饰工程有限公司251.1
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
连云港恒木园林绿化工程有限公司
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
连云港恒木园林绿化工程有限公司
九、联系方式:
采购人:青岛市民政局地址:青岛市延安三路228号民政大厦
联系人:李利军联系方式:0532-85795593
代理机构:嘉信全过程项目咨询管理有限公司地址:青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层
联系人:周涛联系方式:13605327893
公告期限2025-8-26 - 2025-8-27
十、代理费
标准:原计价格【2002】1980号文
金额(万元):0.0360
2025-08-26 00:00
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

第三包中小企业声明函.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机