立方招采通
全国 [切换]

大方县城区天然气主管网老化更新改造建设项目设计施工总承包-中标候选人公示

毕节市 其他 2025年10月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

  根据法律、法规、规章和招标文件的规定,大方县城市建设有限公司的大方县城区天然气主管网老化更新改造建设项目设计施工总承包(入场登记号:E52052120250004BF)投资项目统一代码:2404-520521-04-01-630288已于2025年10月09日10时00分 在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容: 

第一中标候选人:中建西南院南方设计建造工程有限公司(联合体牵头人)、贵州思远工程科技有限公司(联合体成员)

资质条件:①设计:具备市政行业(城镇燃气工程)专业乙级资质、具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力管道设计公用管道GB1资质)②施工:具备市政公用工程施工总承包二级资质、具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》(公用管道安装 GB1资质),具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证

评审得分:85.22分

投标总报价(下浮率):设计费:参照《工程勘察设计收费标准》(2002修订本)及关于进一步放开建设项目专业服务价格的(发改价格[2015]299号)等文件为依据下浮46%;建筑安装工程费(含设备):以最终预算评审金额下浮1.3%

工程质量:设计质量标准:符合国家现行相关设计规范及行业相关设计标准深度要求。施工质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。设备质量标准:符合国家现行有关质量验收规范标准。施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。

投标工期:365日历天

项目负责人 (项目经理) :王洪宝、具备市政公用工程专业一级注册建造师,注册编号:粤1442021202206048

设计负责人:林厥喜、具备注册公用设备工程师(动力),证书编号:CD161100562

第二中标候选人:广州市市政工程机械施工有限公司(联合体牵头人)、湖南佳创能源工程设计研究院有限公司(联合体成员)

资质条件:①设计:具备市政行业(城镇燃气工程)专业甲级资质、具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力管道设计公用管道GB1资质)②施工:具备市政公用工程施工总承包一级资质、具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》(公用管道安装 GB1资质),具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证

评审得分:73.89分

投标总报价(下浮率):设计费:参照《工程勘察设计收费标准》(2002修订本)及关于进一步放开建设项目专业服务价格的(发改价格[2015]299号)等文件为依据下浮45%;建筑安装工程费(含设备):以最终预算评审金额下浮1.5%

工程质量:设计质量标准:符合国家现行相关设计规范及行业相关设计标准深度要求。施工质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。设备质量标准:符合国家现行有关质量验收规范标准。施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。

投标工期:365日历天

项目负责人 (项目经理) :邹德鑫、具备市政公用工程专业一级注册建造师,注册编号:粤1442023202305124

设计负责人:刘珊伯、具备注册公用设备工程师(动力),证书编号:CD191400170

第三中标候选人:贵州鸿巨燃气热力工程有限公司(联合体牵头人)、中舜国际工程设计有限公司(联合体成员)

资质条件:①设计:具备市政行业(城镇燃气工程)专业乙级资质、具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力管道设计公用管道GB1资质)②施工:具备市政公用工程施工总承包二级资质、具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》(公用管道安装 GB1资质),具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证

评审得分:57.21分

投标总报价(下浮率):设计费:参照《工程勘察设计收费标准》(2002修订本)及关于进一步放开建设项目专业服务价格的(发改价格[2015]299号)等文件为依据下浮45%;建筑安装工程费(含设备):以最终预算评审金额下浮1%

工程质量:设计质量标准:符合国家现行相关设计规范及行业相关设计标准深度要求。施工质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。设备质量标准:符合国家现行有关质量验收规范标准。施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。

投标工期:365日历天

项目负责人 (项目经理) :张何超、具备市政公用工程专业一级注册建造师,注册编号:贵1522016201604071

设计负责人:陈坤民、具备注册公用设备工程师(动力),证书编号:CD236100315

招标文件规定公示的其他内容:/

中标候选人公示2025年10月10日至2025年10月13日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向大方县住房和城乡建设局(行业监督部门名称)(电话:0857-5221218)投诉。重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;

⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

⑶投诉事项的基本事实;

⑷相关请求及主张;

⑸有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。

投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

 

序号

通过初步评审的投标人名称

1

贵州鸿巨燃气热力工程有限公司

2

中建西南院南方设计建造工程有限公司

3

广州市市政工程机械施工有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

中京宏基建设集团有限公司 报价不符合要求,无效报价,低于投标报价,报价无效,建筑安装工程费小于1%,低于1%为无效报价,报价不符合招标文件要求,视为无效报价,报价不符合招标文件要求

 

 

(二)综合评分

 

 

投标单位名称

贵州鸿巨燃气热力工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.施工组织设计(进度措施)(0分-2分)

1

1.3

1.5

1

1

1.2

1

2.施工组织设计(成本控制措施)(0分-2分)

1

1.2

1

1

1

1.5

1.5

3.施工组织设计(施工环保措施)(0分-2分)

1

1.1

1

1.1

1

1.4

1

4.施工组织设计(质量保证措施)(0分-2分)

1.5

1.1

1

1

1

1.2

1

5.施工组织设计(施工方案与技术措施)(0分-2分)

1.5

1.2

1

1

1

1.4

1

6.施工组织设计(施工场地治安保卫管理)(0分-2分)

1

1.3

1.5

1.1

1

1.4

1.5

7.总体设计方案(0分-10分)

7

6.4

6

6.2

6

7

6

8.设计方案执行法规、标准(0分-5分)

3

3.2

3

3.5

3

3

3.5

9.后续服务安排(0分-5分)

3

3

3

3.3

3

3.3

3

10.施工组织设计(工地渣土运输及车辆出门清洗保障措施)0(0分-1分)

1

0.4

0.5

0.5

0.5

0.6

0.8

11.施工组织设计(冬雨季施工措施)(0分-1分)

1

0.4

0.5

0.6

0.5

0.6

0.6

12.施工组织设计(现场组织管理机构)(0分-2分)

1

1.4

1

1

1

1.4

1.2

13.设计质量保证措施(0分-5分)

3

3.1

2

4

3

3.5

3

14.施工组织设计(总体概述)(0分-2分)

2

1.4

1

1

1

1.5

1

15.设计进度保证措施(0分-5分)

4

3.2

2

3.5

3

3

3

16.施工组织设计(施工安全措施)(0分-2分)

1.5

1.2

1

1.1

1

1.4

1

 

1.项目技术负责人(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

2.设计配备人员的其他要求(0分-5分)

4

4

4

4

4

4

4

3.施工其他主要管理人员(0分-6分)

4

4

4

4

4

4

4

4.扣分因素的评审和评分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

5.设计类似业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

6.设计负责人(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

最终得分

57.21

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

中建西南院南方设计建造工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.施工组织设计(进度措施)(0分-2分)

1

1.7

1.5

1.2

1

1.5

1.5

2.施工组织设计(成本控制措施)(0分-2分)

1

1.8

1.5

1.1

1

1.6

1.5

3.施工组织设计(施工环保措施)(0分-2分)

1

1.8

2

1.2

1

1.4

1.5

4.施工组织设计(质量保证措施)(0分-2分)

1.5

1.6

1.5

1.2

1

1.4

1.5

5.施工组织设计(施工方案与技术措施)(0分-2分)

1.5

1.8

1.5

1.2

1

1.5

1.5

6.施工组织设计(施工场地治安保卫管理)(0分-2分)

1.5

1.7

1.5

1.2

1

1.5

1.5

7.总体设计方案(0分-10分)

7

8

7

7

7

7.4

8

8.设计方案执行法规、标准(0分-5分)

4

4.8

4

4.1

3.5

3.5

4.5

9.后续服务安排(0分-5分)

4

4.6

4

4.2

3

3.5

4

10.施工组织设计(工地渣土运输及车辆出门清洗保障措施)0(0分-1分)

1

0.8

1

0.8

0.5

0.7

0.8

11.施工组织设计(冬雨季施工措施)(0分-1分)

1

0.8

1

0.7

0.5

0.7

0.8

12.施工组织设计(现场组织管理机构)(0分-2分)

1.5

1.7

1.5

1.1

1

1.5

1.5

13.设计质量保证措施(0分-5分)

3

4.4

4

4.1

3.5

3.6

4

14.施工组织设计(总体概述)(0分-2分)

1

2

1.5

1

1

1.6

1.5

15.设计进度保证措施(0分-5分)

4

4.7

4

4.4

4

3.3

4

16.施工组织设计(施工安全措施)(0分-2分)

1.5

1.8

1.5

1.2

1

1.5

1.5

 

1.项目技术负责人(0分-2分)

0

0

0

0

0

0

0

2.设计配备人员的其他要求(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

3.施工其他主要管理人员(0分-6分)

6

6

6

6

6

6

6

4.扣分因素的评审和评分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

5.设计类似业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

6.设计负责人(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

最终得分

85.22

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

广州市市政工程机械施工有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.施工组织设计(进度措施)(0分-2分)

1

1.5

1

1

1

1.2

1.2

2.施工组织设计(成本控制措施)(0分-2分)

1

1.6

1

1

1

1.5

1.5

3.施工组织设计(施工环保措施)(0分-2分)

1

1.6

1.5

1.1

1

1.4

1.2

4.施工组织设计(质量保证措施)(0分-2分)

1

1.3

1.5

1

1

1.2

1.2

5.施工组织设计(施工方案与技术措施)(0分-2分)

1

1.5

1

1

1

1.4

1.2

6.施工组织设计(施工场地治安保卫管理)(0分-2分)

1

1.5

1.5

1

1

1.4

1.5

7.总体设计方案(0分-10分)

6

7.1

6

6.5

6

6

7

8.设计方案执行法规、标准(0分-5分)

3

4.2

3

3

3

3

4

9.后续服务安排(0分-5分)

3

3.6

3

3.2

3

3.3

3.5

10.施工组织设计(工地渣土运输及车辆出门清洗保障措施)0(0分-1分)

1

0.5

1

0.6

0.5

0.6

0.8

11.施工组织设计(冬雨季施工措施)(0分-1分)

1

0.6

0.5

0.5

0.5

0.6

0.6

12.施工组织设计(现场组织管理机构)(0分-2分)

1

1.6

1

1

1

1.4

1.2

13.设计质量保证措施(0分-5分)

3

3.7

3

3.5

3.5

3.3

3.5

14.施工组织设计(总体概述)(0分-2分)

1

1.7

1

1

1

1.5

1.2

15.设计进度保证措施(0分-5分)

3

3.5

3

3.2

3.5

3

3.5

16.施工组织设计(施工安全措施)(0分-2分)

1.5

1.4

1.5

1

1

1.4

1

 

1.项目技术负责人(0分-2分)

0

0

0

0

0

0

0

2.设计配备人员的其他要求(0分-5分)

2

2

2

2

2

2

2

3.施工其他主要管理人员(0分-6分)

6

6

6

6

6

6

6

4.扣分因素的评审和评分(-5分-0分)

0

0

0

0

0

0

0

5.设计类似业绩(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

6.设计负责人(0分-2分)

0

0

0

0

0

0

0

最终得分

73.89

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

(三)详细评审

 

 

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(下浮率)

名次

中建西南院南方设计建造工程有限公司

30

37.22

18

55.22

85.22

设计费:下浮46%;建筑安装工程费(含设备):下浮1.3%

1

广州市市政工程机械施工有限公司

30

30.89

13

43.89

73.89

设计费:下浮45%;建筑安装工程费(含设备):下浮1.5%

2

贵州鸿巨燃气热力工程有限公司

10

30.21

17

47.21

57.21

设计费:下浮45%;建筑安装工程费(含设备):下浮1%

3

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称:大方县城市建设有限公司

地 址:贵州省毕节市大方县杜鹃大道中段 

联系人:陈工(0857-5228671)  

2.代理机构信息

名 称:泰禾云工程咨询有限公司 

地 址:贵州省贵阳市观山湖区商业金融区内建勘大厦16楼1-9号 

联系人:王才勇(证书编号:202304M0381)、胡畔、胡晓锡(0851-85828196、转602) 

 

 

文件预览:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机