立方招采通
全国 [切换]

浦北县寨圩工业园标准厂房及基础设施建设项目标准厂房(一期)中标候选人公示

钦州市 公开招标 2025年05月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

项目名称

浦北县寨圩工业园标准厂房及基础设施建设项目标准厂房(一期)

项目招标编号

E4507002846007081001

招标人

浦北县金浦建设投资集团有限公司(需盖企业章及法人签字)

建设单位

浦北县金浦建设投资集团有限公司

代建单位(如有)

招标类别

☑委托招标□自行招标

招标方式

☑公开招标□邀请招标

招标代理机构

广西中磊项目管理有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

主要建设内容为 1-1#标准厂房,建筑面积 1971.94 平方米,地上 2层;1-2#标准厂房,建筑面积1971.94 平方米,地上2层;2#标准厂房,建筑面积4417.66平方米,地上 2 层;门卫室以及室外总平等相关配套设施。具体以施工图和工程量清单为准。

开标时间

2025年5月14日10时30分

开标地点

浦北县公共资源交易中心

公示开始时间

2025年 5 月 15 日

公示截止时间

2025年 5 月 20 日

预中标人

广西智进建筑工程有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西智进建筑工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

21887575.88元

工期

360日历天

质量等级

合格

项目经理

蒙国定(注册编号:桂245131443205;

身份证号:4522**********5113 )

专职安全生产管理人员

张良 (安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2021)4005114;身份证号:4501**********0070 )

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标人“诚信综合评价分”分值均以100分计取

业绩:

1、广西浦北县桂商服务有限公司建设项目-厂房、规格主厂房

2、浦北县金浦中学二期项目(1#教学楼、2#教学楼、1#学生宿舍楼)工程

第二中标

候选人

单位名称

广西新华建设工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

21910947.82元

工期

360日历天

质量等级

合格

项目经理

李登成(注册编号:桂245121227088;身份证号:4507**********0017)

专职安全生产管理人员

刘涓(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2023)0012162

;身份证号:4507**********3323)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标人“诚信综合评价分”分值均以100分计取

业绩:

1、钦南区那丽产业园木材深加工基地三期项目-二标段标准厂房

第三中标

候选人

单位名称

广西拓宏建设有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

21927300.16元

工期

360日历天

质量等级

合格

项目经理

梁凤月(注册编号:桂245131651671;

身份证号:4501**********6669)

专职安全生产管理人员

钟榆(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2023)0005942

;身份证号:4509**********3226)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标人“诚信综合评价分”分值均以100分计取

业绩:

1、河池市金城江区第二初级中学1#教学楼项目

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

广西钦州建工建设集团有限公司,否决原因:投标报价超过上限控制价。

公示媒介

同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***:9000/、全国公共资源交易平台(广西•钦州)http://***/qzggzy/%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E2%80%A2%E6%B5%A6%E5%8C%97%EF%BC%89http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/pbggzy/%E3%80%82

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

浦北县住房和城乡建设局、浦北县政府投资建设项目领导小组办公室

投诉受理电话

0777-8215906、0777-8219033

一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

附件:
关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机