果洛州久治县智青松多镇北片区供水管网建设项目标段一施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:E6301000076058910001001) | |||||||
盖章: | 发布日期:2025年09月30日 |
招标人 | 久治县住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 0975-8332292 | ||||
代理机构 | 青海杰瑞工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-6127003 | ||||
开标时间 | 2025年09月25日 | 开标地点 | 果洛州公共资源交易中心.开标室一 | ||||
公示开始时间 | 2025年09月30日 | 公示结束时间 | 2025年10月03日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | 四川川隧建设集团有限公司 | 完全响应 | 4140977.670元 | 姓名:林雪 证书编号:川2512017201803193 | 365 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | 青海俊赢建筑工程有限公司 | 完全响应 | 4082296.050元 | 姓名:谢永财 证书编号:青2632020202100529 | 365 | 合格 | |
第3名 | 青海江豪建设集团有限公司 | 完全响应 | 4147507.260元 | 姓名:严明庆 证书编号:青263212254122 | 365 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
青海昕耀建设工程有限公司 | 项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||||||
青海丹城建筑安装有限公司 | 投标须知10.1条第2条合法、合规、真实性承诺书法人未盖章 | ||||||
青海浙丰建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||||||
青海卓莱建筑工程有限公司 | 开标记录表的名称与投标文件的名称不符 | ||||||
江景建设有限公司 | 项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||||||
青海盛锦建设工程有限公司 | 投标函未填写开工日期,不符合招标文件要求 | ||||||
青海世霖项目管理有限公司 | 企业信誉有违法行为记录 | ||||||
青海宏硕建筑工程有限公司 | 项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||||||
青海晟泰建筑工程有限公司 | 未提供企业安全生产许可证 | ||||||
青海泽标建设工程有限公司 | 暗标施工方案没有针对性,未按工程量清单内容编写 | ||||||
青海旭坤建设工程有限公司 | 项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||||||
青海正贤建设工程有限公司 | 项目经理安全考核证不符合招标文件要求 | ||||||
青海泰熠建设工程有限公司 | 投标函开工日期不符合招标文件要求 | ||||||
青海昆慈建设工程有限公司 | 暗标施工方案没有针对性,未按工程量清单内容编写 | ||||||
青海拓掘建设项目管理有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||||||
青海环峰建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||||||
青海景清建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||||||
青海中璟建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||||||
鸿茂建设集团有限公司 | 项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||||||
青海万振建设工程有限公司 | 施工员无在建承诺书未签字 | ||||||
中城华安建设集团有限公司 | 质量员无在建承诺书签字错误 | ||||||
青海西宁乾颂建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||||||
重庆朵源园林工程有限公司 | 投标函开工日期不符合招标文件要求 | ||||||
山西日月峰建筑工程有限公司 | 项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||||||
青海良邦建设工程有限公司 | 项目经理职称证不符合招标文件要求 | ||||||
四川恒弘建筑工程有限公司 | 投标须知10.1条第2条合法、合规、真实有效的承诺书法人没盖章 | ||||||
青海达跃建筑工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||||||
佳泓建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||||||
江西省亿达建设工程有限公司 | 授权委托书单位未盖公章,法定代表人未电子签名 | ||||||
备注:如有异议,请向果洛州住房和城乡建设局反映,联系电话:0975-8351618。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
