立方招采通
全国 [切换]

G1306272500262001唐县城区至长古城镇政府段地下管网改造提升项目监理中标候选人公示

保定市 其他 2025年09月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:唐县城区至长古城镇政府段地下管网改造提升项目监理

招标项目编号:I1301000075073380002

公示名称:唐县城区至长古城镇政府段地下管网改造提升项目监理中标候选人公示

公示编号:I1301000075073380002001001

公示内容:

标段:唐县城区至长古城镇政府段地下管网改造提升项目监理

所属专业:工程/监理/市政工程/给水排水

所属地区:保定市-唐县

开标时间:2025-09-03 09:00:00

开标地点:唐县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-09-04

公示截止日期:2025-09-08

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

万昺集团有限公司

768000 元 人民币

768000 元 人民币

合格,按照国家、行业和地方颁发的现行有效的规定规范进行管理

监理服务期:自签订合同后,施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段全过程监理

2

河北悦中工程项目管理有限公司

442500 元 人民币

442500 元 人民币

合格,按照国家、行业和地方颁发的现行有效的规定规范进行管理

监理服务期:自签订合同后,施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段全过程监理

3

恒康工程科技有限公司

417000 元 人民币

417000 元 人民币

合格,按照国家、行业和地方颁发的现行有效的规定规范进行管理

监理服务期:自签订合同后,施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段全过程监理

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

万昺集团有限公司

总监理工程师:刘凤娟

/

注册监理工程师

13016752

2

河北悦中工程项目管理有限公司

总监理工程师:乔长根

/

注册监理工程师

36007588

3

恒康工程科技有限公司

总监理工程师:田彦辉

/

注册监理工程师

13010245

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

万昺集团有限公司

完全满足招标文件要求

2

河北悦中工程项目管理有限公司

完全满足招标文件要求

3

恒康工程科技有限公司

完全满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

万昺集团有限公司

河北涿州京南经济开发区创新科技园西片区综合管网工程一标段

河北涿州京南经济开发区管理委员会

2025-01-21 00:00:00

907600 元

2

万昺集团有限公司

曲阳县城区老旧小区管网改造及新建配水管网项目监理

曲阳县城市管理综合行政执法局

2022-09-30 00:00:00

1921015.19 元

3

万昺集团有限公司

徐水区城区供水改造项目监理

保定徐润水务有限公司

2023-01-02 00:00:00

1080000 元

4

万昺集团有限公司

徐水区高林村镇路肩硬化改造项目监理

保定市徐水区高林村镇郎五庄村村民委员会

2025-06-20 00:00:00

61977.54 元

5

万昺集团有限公司

沧州渤海新区临港经济技术开发区西区纬三路东延工程监理

沧州临港经济技术开发区(产业园)管理委员会

2023-12-12 00:00:00

91000 元

6

万昺集团有限公司

曲阳县2022农村村内道路硬化建设项目-工程监理

曲阳县农业农村局

2023-03-03 00:00:00

198100 元

7

万昺集团有限公司

易县2023年尉都乡片高标准农田建设(改造提升)项目监理

易县农业农村局

2023-12-16 00:00:00

510900 元

8

万昺集团有限公司

2024年易县高标准农田建设项目(国债)-灾毁农田修复项目监理

易县农业农村局

2024-05-24 00:00:00

335000 元

9

河北悦中工程项目管理有限公司

保定国家高新技术产业开发区贤台乡河南庄村道路硬化项目

保定国家高新技术产业开发区贤台乡河南庄村村民委员会

2024-10-22 00:00:00

6500 元

10

河北悦中工程项目管理有限公司

2023年莲池区老旧燃气管网更新改造项目监理

保定市莲池区住房和城乡建设局

2023-08-02 00:00:00

154900 元

11

恒康工程科技有限公司

高碑店市城区供水管网改扩建项目监理

高碑店市住房和城乡建设局

2021-11-17 00:00:00

420090 元

12

恒康工程科技有限公司

高阳县副中心排水防涝管网建设项目监理

高阳县鼎诚建设有限公司

2024-04-26 00:00:00

458000 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

万昺集团有限公司

总监理工程师:刘凤娟

曲阳县2020年农村人居环境整治道路硬化项目

曲阳县农业农村局

2020-12-11 00:00:00

71500 元

2

万昺集团有限公司

总监理工程师:刘凤娟

曲阳县郎家庄乡太平庄村土地整治(占补平衡)项目监理

曲阳县自然资源和规划局

2019-12-04 00:00:00

340000 元

3

万昺集团有限公司

总监理工程师:刘凤娟

曲阳县郎家庄乡南宋家庄村和北宋家庄村土地整治(占补平衡)项目监理

曲阳县自然资源和规划局

2019-05-20 00:00:00

170000 元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

华睿诚项目管理有限公司

14.50

15.90

15.50

16.50

15.00

2

万昺集团有限公司

20.80

20.30

20.00

21.00

19.80

3

恒康工程科技有限公司

17.80

19.00

19.00

20.00

18.20

4

远瓴工程咨询集团有限公司

14.70

16.20

15.50

17.00

15.10

5

河北光阳工程管理服务有限公司

14.60

16.00

15.50

17.00

15.20

6

天津天一建设工程监理咨询有限公司

18.80

20.10

19.00

21.00

19.20

7

河北悦中工程项目管理有限公司

17.60

19.00

18.50

20.00

18.10

8

河北中亿工程项目管理有限公司

17.90

19.00

19.00

20.00

18.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

华睿诚项目管理有限公司

29.50

24.50

24.50

25.50

25.30

2

万昺集团有限公司

30.90

30.50

31.50

27.50

26.60

3

恒康工程科技有限公司

25.20

26.80

24.50

26.50

25.50

4

远瓴工程咨询集团有限公司

28.50

26.10

22.50

26.50

25.50

5

河北光阳工程管理服务有限公司

24.80

26.00

25.50

27.00

25.30

6

天津天一建设工程监理咨询有限公司

25.20

30.60

26.50

25.00

27.40

7

河北悦中工程项目管理有限公司

28.50

26.00

24.00

24.00

25.60

8

河北中亿工程项目管理有限公司

25.10

25.60

28.50

24.50

26.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

华睿诚项目管理有限公司

35.59

76.17

2

万昺集团有限公司

34.71

84.72

3

恒康工程科技有限公司

35.33

79.86

4

远瓴工程咨询集团有限公司

36

77.73

5

河北光阳工程管理服务有限公司

38.35

79.61

6

天津天一建设工程监理咨询有限公司

15.52

61.51

7

河北悦中工程项目管理有限公司

36.64

80.48

8

河北中亿工程项目管理有限公司

23.86

68.41

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北浩洋工程咨询有限公司

投标文件暗标部分出现其它可识别投标人身份的字符、徽标、 人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的标记

2

河北路源工程监理咨询有限公司

未全部使用中文标点

3

北京科达公路工程监理有限公司

未全部使用中文标点

4

张家口泰保工程监理咨询有限责任公司

投标文件暗标部分出现空格

5

河北涵诺工程项目管理有限公司

投标文件暗标部分出现空格

6

桐庐居安工程咨询有限公司

未提供企业类似业绩

7

蚌埠市立信工程咨询有限公司

未提供企业类似业绩

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:唐县城市管理综合行政执法局

招标代理机构:河北宏源招标代理有限公司

地址:唐县唐尧东路旧地税局(中央公馆对过)

地址:河北省保定市莲池区腾飞路998号

联系人:孙主任

联系人:赵康

电话:0312-5642689

电话:0312-6222216

电子邮箱:/

电子邮箱:hebeihongyuan2019@163.com

8.其他公示内容:

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机