立方招采通
全国 [切换]

G1302092501992001曹妃甸青龙湖产业园配套居住项目中标候选人公示

河北省 其他 2025年07月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

曹妃甸青龙湖产业园配套居住项目施工中标候选人公示

标段:

曹妃甸青龙湖产业园配套居住项目施工

所属专业:

建筑

所属地区:唐山市曹妃甸区

开标时间:

202

5

7

24

09

0

0分

开标地点:曹妃甸区公共资源交易中心

公示开始日期:

20

25

7

25

公示截止日期:

20

25

7

28

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1

青龙湖(河北)建设工程有限公司

264900299.26

264900299.26

合格

500

日历天

2

唐山曹妃甸二十二冶工程技术有限公司

269845565.96

269845565.96

合格

500

日历天

3

保定赫然建筑工程有限公司

270606253.57

270606253.57

合格

500

日历天

2

.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

青龙湖(河北)建设工程有限公司

张增强

/

建筑工程

专业

级注册建造师

1432014201513208

2

唐山曹妃甸二十二冶工程技术有限公司

杨晨

/

建筑工程

专业

级注册建造师

1132023202301766

3

保定赫然建筑工程有限公司

赵丹

/

建筑工程

专业

级注册建造师

1622016201807246

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

青龙湖(河北)建设工程有限公司

建筑工程

施工总承包

级资质

2

唐山曹妃甸二十二冶工程技术有限公司

建筑工程

施工总承包

级资质

3

保定赫然建筑工程有限公司

建筑工程

施工总承包

级资质

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

青龙湖(河北)建设工程有限公司

/

/

/

/

2

唐山曹妃甸二十二冶工程技术有限公司

/

/

/

/

3

保定赫然建筑工程有限公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

1

青龙湖(河北)建设工程有限公司

张增强

/

/

/

/

2

唐山曹妃甸二十二冶工程技术有限公司

杨晨

/

/

/

/

3

保定赫然建筑工程有限公司

赵丹

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委

A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

信用综合评价得分

1

唐山徐图建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

/

2

河北方泽建筑工程集团有限公司

/

/

/

/

/

/

3

河北顺恒建设工程有限公司

/

/

/

/

/

/

4

河北中磐建设工程有限公司

/

/

/

/

/

/

5

慧鹏建设集团有限公司

/

/

/

/

/

/

6

唐山中润建筑安装有限公司

/

/

/

/

/

/

7

唐山市万诚建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

/

8

河北赫森建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

/

9

方舟建设集团有限公司

/

/

/

/

/

/

10

河北唐山广厦建设(集团)有限责任公司

/

/

/

/

/

/

11

保定赫然建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

/

12

河北中曾坤山建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

/

13

唐山裕坤建设集团有限公司

/

/

/

/

/

/

14

唐山安景建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

/

15

河北辰大建筑工程有限责任公司

/

/

/

/

/

/

16

唐山嵘泰建筑安装工程有限公司

/

/

/

/

/

/

17

中投腾宇建设有限公司

/

/

/

/

/

/

18

中海东方建设有限公司

/

/

/

/

/

/

19

唐山市德尊建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

/

20

河北东川建设集团有限公司

/

/

/

/

/

/

21

天津市德满天下建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

/

22

唐山曹妃甸二十二冶工程技术有限公司

/

/

/

/

/

/

23

中国水利水电第三工程局有限公司

/

/

/

/

/

/

24

唐山君盛建设工程有限公司

/

/

/

/

/

/

25

青龙湖(河北)建设工程有限公司

/

/

/

/

/

/

26

唐山曹妃甸疏浚有限公司

/

/

/

/

/

/

27

唐山昊宇建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

/

28

河北朴煦建筑工程有限公司

/

/

/

/

/

/

29

新疆致诚山海建设工程有限公司

/

/

/

/

/

/

30

唐山曹妃甸区领旭建设工程有限公司

/

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委打分(权重为

30%)

评委

A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

1

唐山徐图建筑工程有限公司

81.50

66.70

82.50

83.20

83.62

2

河北方泽建筑工程集团有限公司

81.50

77.50

82.00

88.00

89.24

3

河北顺恒建设工程有限公司

79.00

83.10

80.90

80.00

89.00

4

河北中磐建设工程有限公司

81.50

69.15

84.10

90.60

89.48

5

慧鹏建设集团有限公司

79.00

81.55

81.50

76.70

86.69

6

唐山中润建筑安装有限公司

81.00

80.35

81.50

81.40

88.43

7

唐山市万诚建筑工程有限公司

83.50

81.95

82.00

80.30

89.09

8

河北赫森建筑工程有限公司

83.00

86.05

83.10

82.70

88.93

9

方舟建设集团有限公司

82.00

68.05

83.30

76.90

87.29

10

河北唐山广厦建设(集团)有限责任公司

84.50

84.80

81.20

79.80

87.60

11

保定赫然建筑工程有限公司

82.00

81.70

83.60

86.60

90.04

12

河北中曾坤山建筑工程有限公司

79.50

79.00

81.50

80.40

86.47

13

唐山裕坤建设集团有限公司

84.50

86.25

82.90

77.50

90.20

14

唐山安景建筑工程有限公司

84.50

82.85

81.70

77.10

88.45

15

河北辰大建筑工程有限责任公司

82.00

80.70

80.40

81.50

88.16

16

唐山嵘泰建筑安装工程有限公司

84.00

78.95

82.10

81.60

88.58

17

中投腾宇建设有限公司

82.00

85.20

84.90

77.60

89.77

18

中海东方建设有限公司

79.50

85.35

84.00

76.40

88.16

19

唐山市德尊建筑工程有限公司

84.00

79.60

82.50

75.50

89.06

20

河北东川建设集团有限公司

83.50

80.95

81.70

83.50

88.70

21

天津市德满天下建筑工程有限公司

83.00

74.05

80.90

85.10

88.00

22

唐山曹妃甸二十二冶工程技术有限公司

87.00

76.40

84.80

86.30

89.24

23

中国水利水电第三工程局有限公司

78.00

80.60

81.50

88.70

86.15

24

唐山君盛建设工程有限公司

79.00

81.00

81.30

86.10

87.95

25

青龙湖(河北)建设工程有限公司

86.50

94.25

85.40

89.10

91.60

26

唐山曹妃甸疏浚有限公司

82.50

83.20

82.10

77.20

86.09

27

唐山昊宇建筑工程有限公司

86.00

84.85

83.00

77.10

87.24

28

河北朴煦建筑工程有限公司

82.50

81.25

82.00

79.70

87.63

29

新疆致诚山海建设工程有限公司

88.00

69.35

85.00

82.20

88.52

30

唐山曹妃甸区领旭建设工程有限公司

83.00

83.65

83.50

79.40

89.47

5.(3)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

唐山徐图建筑工程有限公司

69.50

93.35

2

河北方泽建筑工程集团有限公司

69.51

94.61

3

河北顺恒建设工程有限公司

69.52

94.24

4

河北中磐建设工程有限公司

69.53

94.43

5

慧鹏建设集团有限公司

69.55

93.88

6

唐山中润建筑安装有限公司

69.55

94.31

7

唐山市万诚建筑工程有限公司

69.57

94.58

8

河北赫森建筑工程有限公司

69.58

95.01

9

方舟建设集团有限公司

69.59

93.45

10

河北唐山广厦建设(集团)有限责任公司

69.61

94.68

11

保定赫然建筑工程有限公司

69.61

95.05

12

河北中曾坤山建筑工程有限公司

69.62

94.03

13

唐山裕坤建设集团有限公司

69.63

94.91

14

唐山安景建筑工程有限公司

69.64

94.52

15

河北辰大建筑工程有限责任公司

69.64

94.41

16

唐山嵘泰建筑安装工程有限公司

69.64

94.56

17

中投腾宇建设有限公司

69.65

94.82

18

中海东方建设有限公司

69.66

94.47

19

唐山市德尊建筑工程有限公司

69.67

94.31

20

河北东川建设集团有限公司

69.68

94.78

21

天津市德满天下建筑工程有限公司

69.69

94.36

22

唐山曹妃甸二十二冶工程技术有限公司

69.71

95.13

23

中国水利水电第三工程局有限公司

69.72

94.62

24

唐山君盛建设工程有限公司

69.75

94.68

25

青龙湖(河北)建设工程有限公司

69.65

96.46

26

唐山曹妃甸疏浚有限公司

69.57

94.23

27

唐山昊宇建筑工程有限公司

69.47

94.56

28

河北朴煦建筑工程有限公司

69.29

94.08

29

新疆致诚山海建设工程有限公司

69.01

93.80

30

唐山曹妃甸区领旭建设工程有限公司

68.23

93.37

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中国建筑第二工程局有限公司

授权委托书未提供有效的身份证明

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

唐山曹妃甸瑞和房地产开发有限公司

招标代理机构:唐山利信工程项目管理有限公司

地址:

曹妃甸新城

地址:唐山市曹妃甸区文化路

129号

联系人:

徐壮

联系人:陈冬烨

电话:

0315-8987279

电话:

0315-8782800

电子邮箱:

xuzhuang1125@126.com

电子邮箱:

tslxzb@163.com

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机