立方招采通
全国 [切换]

亳州市城市重点区域交通补短板项目-魏武大道(古泉路-北一环路)更新改造工程设计施工总承包(二次)第1标段中标候选人公示

亳州市 其他 2025年09月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

亳州市城市重点区域交通补短板项目-魏武大道(古泉路-北一环路)更新改造工程设计施工总承包(二次)项目中标候选人公示

项目名称

亳州市城市重点区域交通补短板项目-魏武大道(古泉路-北一环路)更新改造工程设计施工总承包(二次)

项目编号

BZSJ2025GC529

招标人

亳州交控产业发展有限公司

招标人地址

安徽省亳州市谯城区薛阁街道办事处药都路1289号

招标联系人

孙振义

联系方式

13145671128

招标代理机构

亳州市药都项目管理有限公司

招标代理机构地址

亳州市文采路800号

招标代理项目负责人

吴帅

联系方式

19956788897

开标时间

2025-09-11 08:30:00

开标地点

开标三室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

2025-09-12 14:58:20

公示结束时间

2025-09-15 17:30:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有21家投标人提交投标文件,经评审,3家投标人投标文件被否决,亳州建工有限公司

,天宏建设有限公司

,中国十七冶集团有限公司

被推荐为中标候选人。

否决投标情况

安徽硕之鑫建设工程有限公司,未提供造价工程师王明星的2025年1月以来任意连续3个月的社保证明材料,技术标形式性评审不通过;安徽昱天建设工程有限公司,项目经理郭淑荣的一级建造师电子注册证书手写签名与签名图像笔迹不一致,不符合招标文件要求,技术标形式性评审不通过;安徽富恒建筑工程有限公司,未提供咨询工程师刘永忠2025年1月以来任意连续3个月的社保证明材料,技术标形式性评审不通过。 

中标候选人信息

中标候选人

亳州建工有限公司(联合体成员:安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:市政公用工程施工总承包二级资质、工程设计综合甲级资质、工程勘察综合甲级资质;

项目总负责人(施工项目经理):赵坤,高级工程师职称,编号:9342023000602075328;

设计负责人:唐国喜,市政道桥正高级工程师职称,注册土木工程师(道路工程),编号:AD243400165;

拟派建造师业绩:利辛县2021年城市基础设施建设(道路工程)二期项目施工,合同金额:30345517.42元,项目负责人:赵坤,竣工验收时间:2023年1月;

拟派设计负责人业绩:南华路上跨G312及接线工程设计项目,项目投资金额:16853.3万元,设计负责人:唐国喜,竣工验收时间:2025年3月; 

投标报价

设计费率:31.6%、施工费率:75.76%

项目负责人

姓名:赵坤; 证书名称:市政公用工程专业一级建造师;证书编号:皖1342015201720736;

工期(服务期)

180日历天

质量标准

合格 

中标候选人信息

中标候选人

天宏建设有限公司(联合体成员:安徽浙贵建设工程有限公司、河南省中工设计研究院集团股份有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:市政公用工程施工总承包二级资质、工程设计综合甲级资质、工程勘察综合甲级资质;

项目总负责人(施工项目经理):宋利军,高级工程师职称,编号:G3300406795;

设计负责人:万战胜,道路与桥梁正高级工程师职称,注册土木工程师(道路工程),编号:AD244100060;

拟派建造师业绩:之江路嘉善塘桥工程,合同金额:8111.8516万元,项目负责人:宋利军,竣工验收时间:2024年2月;

拟派设计负责人业绩:千符路道路新建工程,项目投资金额:2356万元,设计负责人:万战胜,竣工验收时间:2022年10月; 

投标报价

设计费率:39.92%、施工费率:76.32%

项目负责人

姓名:宋利军; 证书名称:市政公用工程专业一级建造师;证书编号:浙1332018201904839;

工期(服务期)

180日历天

质量标准

合格 

中标候选人信息

中标候选人

中国十七冶集团有限公司(联合体成员:上海千年城市规划工程设计股份有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:市政公用工程施工总承包一级资质、工程设计市政行业(道路工程、排水工程)专业甲级资质、工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质;

项目总负责人(施工项目经理):祝?F,高级工程师职称,编号:2720028;

设计负责人:徐燕,道路与交通高级工程师职称,注册土木工程师(道路工程),编号:201910020310000136;

拟派建造师业绩:百安公路(嘉安公路―吴塘河)道路及桥梁维修工程,合同金额:4278.571万元,项目负责人:祝?F,竣工验收时间:2024年4月;

拟派设计负责人业绩:泰和路(铁山路―泰兴桥)道路大修工程,项目投资金额:4074万元,设计负责人:徐燕,竣工验收时间:2022年8月;

投标报价

设计费率:60.16%、施工费率:75.54%

项目负责人

姓名:祝?F; 证书名称:市政公用工程专业一级建造师;证书编号:皖1342014201412097;

工期(服务期)

180日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://***:9898/BZHY/%EF%BC%89%EF%BC%8C%E5%9C%A8%E5%B7%A5%E4%BD%9C%E6%97%A5%E4%B8%8A%E7%8F%AD%E6%97%B6%E9%97%B4%E5%86%85%EF%BC%88%E4%B8%8A%E5%8D%888:00-12:00,%E4%B8%8B%E5%8D%8814:30-17:30%EF%BC%89%E5%90%91%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%88%96%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E6%8F%90%E5%87%BA%E5%BC%82%E8%AE%AE%EF%BC%8C%E5%B9%B6%E9%80%92%E4%BA%A4%E5%BC%82%E8%AE%AE%E4%B9%A6%E5%92%8C%E5%BF%85%E8%A6%81%E7%9A%84%E8%AF%81%E6%98%8E%E6%9D%90%E6%96%99%E3%80%82%3Cp%3E

异议书应当包括下列内容:

(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

(2)异议项目的名称、编号;

(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;

(4)事实依据;

(5)必要的法律依据;

(6)提出异议的日期;

(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;

(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

受理异议的联系人和联系方式:

1、招标人:亳州交控产业发展有限公司

地址:安徽省亳州市谯城区薛阁街道办事处药都路1289号

联系人:孙振义

联系方式:13145671128

2、招标代理机构:亳州市药都项目管理有限公司

地址:亳州市文采路800号

联系人: 吴帅

联系方式:19956788897

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://***:9898/BZHY/%EF%BC%89%EF%BC%8C%E5%9C%A8%E5%B7%A5%E4%BD%9C%E6%97%A5%E4%B8%8A%E7%8F%AD%E6%97%B6%E9%97%B4%E5%86%85%EF%BC%88%E4%B8%8A%E5%8D%888:00-12:00,%E4%B8%8B%E5%8D%8814:30-17:30%EF%BC%89%EF%BC%8C%E5%90%91%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%9B%91%E7%9D%A3%E7%AE%A1%E7%90%86%E9%83%A8%E9%97%A8%E6%8F%90%E5%87%BA%E6%8A%95%E8%AF%89%E5%B9%B6%E9%80%92%E4%BA%A4%E6%8A%95%E8%AF%89%E4%B9%A6%E5%8F%8A%E7%9B%B8%E5%85%B3%E8%AF%81%E6%98%8E%E6%9D%90%E6%96%99%E3%80%82%3Cp%3E

投诉书应当包括下列内容:

(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;

(3)投诉事项基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和必要证明材料;

(6)提起投诉的日期。

投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。

联系人及联系方式:

监管部门:亳州市公共资源交易监督管理局

联系人: 陈冰

联系电话: 0558-5991052

递交地址:亳州市政务服务中心509室市公管局办公室

招标人(代理机构)审核意见

亳州交控产业发展有限公司已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):亳州市药都项目管理有限公司2025年09月12日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机