立方招采通
全国 [切换]

赞皇县中医医院南院区建设项目综合楼及感染楼净化区域内的装修及安装工程(暂估价部分)项目中标候选人公示

石家庄市 其他 2025年09月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

赞皇县中医医院南院区建设项目综合楼及感染楼净化区域内的装修及安装工程(暂估价部分)项目中标候选人公示

招标项目名称: 赞皇县中医医院南院区建设项目综合楼及感染楼净化区域内的装修及安装工程(暂估价部分)

招标项目编号: S1301290001000527001

公示名称:

赞皇县中医医院南院区建设项目综合楼及感染楼净化区域内的装修及安装工程(暂估价部分)项目 中标候选人公示

公示编号: S1301290001000527001001001

公示内容:

标段: 赞皇县中医医院南院区建设项目综合楼及感染楼净化区域内的装修及安装工程(暂估价部分)标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市赞皇县
开标时间: 2025-09-22 开标地点: 开标室
公示开始日期: 2025-09-23 公示截止日期: 2025-09-26

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1河北弘特达环境工程有限公司10708030.0910708030.09合格60日历天
2唐山京坤建筑工程有限公司10500008.7110500008.71合格60日历天
3河北奥呈建筑工程有限公司10800658.7910800658.79合格60日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1河北弘特达环境工程有限公司杜莎/建筑工程一级注册建造师冀1112019202007013
2唐山京坤建筑工程有限公司陆建勋/建筑工程一级注册建造师冀1132011201312128
3河北奥呈建筑工程有限公司周书丰/建筑工程一级注册建造师冀1132007200805409

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1河北弘特达环境工程有限公司满足,具有有效的企业法人营业执照、建筑装修装饰工程专业承包贰级资质证书和安全生产许可证。
2唐山京坤建筑工程有限公司满足,具有有效的企业法人营业执照、建筑装修装饰工程专业承包贰级资质证书和安全生产许可证。
3河北奥呈建筑工程有限公司满足,具有有效的企业法人营业执照、建筑装修装饰工程专业承包贰级资质证书和安全生产许可证。

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1河北弘特达环境工程有限公司68.2468.2468.2468.2468.24
2唐山京坤建筑工程有限公司68.9568.9568.9568.9568.95
3河北奥呈建筑工程有限公司67.8867.8867.8867.8867.88
4河北耀罡建设工程有限公司68.1968.1968.1968.1968.19
5河北东润建设集团有限公司67.0767.0767.0767.0767.07
6北京鲁工建设集团有限公司/////
7河北昌杰公路工程有限公司66.7066.7066.7066.7066.70

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1河北弘特达环境工程有限公司23.7025.5025.5023.5527.30
2唐山京坤建筑工程有限公司21.7524.9023.3423.1324.30
3河北奥呈建筑工程有限公司22.5024.4523.6723.1424.93
4河北耀罡建设工程有限公司21.1524.0022.5022.8324.60
5河北东润建设集团有限公司21.9022.3522.2621.3024.36
6北京鲁工建设集团有限公司/////
7河北昌杰公路工程有限公司22.2024.7524.2123.2824.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1河北弘特达环境工程有限公司68.2494.03
2唐山京坤建筑工程有限公司68.9593.45
3河北奥呈建筑工程有限公司67.8892.53
4河北耀罡建设工程有限公司68.1992.24
5河北东润建设集团有限公司67.0789.94
6北京鲁工建设集团有限公司//
7河北昌杰公路工程有限公司66.7091.67

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1北京鲁工建设集团有限公司北京鲁工建设集团有限公司未按照招标人提供的工程量清单格式填写(招标格式中明确要求单独列明的规费,此单位没有单独列明)。根据招标文件相关要求,其投标文件将按无效投标文件处理。

7. 提出异议的渠道和方式:招标人:石家庄建设集团有限公司,联系人:王红玉,联系电话:15383733228;招标代理机构:贝恩项目管理有限公司,联系人:高辉,联系电话:0311-85958889,电子邮件:hbbn2019@163.com。

联系方式:

招标人: 石家庄建设集团有限公司 招标代理机构: 贝恩项目管理有限公司
地址: 石家庄新华区新合街20号 地址: 石家庄市长安区丰收路72号
联系人: 王红玉 联系人: 高辉
电话: 15383733228 电话: 0311-85958889
电子邮箱: / 电子邮箱: hbbn2019@163.com

8. 其他公示内容:无

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机