杭锦旗黄河南岸灌区水权转换节水改造项目2025年维修养护工程施工三标段中标候选人公示 | |||||||
招标人名称 | 杭锦旗黄河灌排服务中心 | ||||||
招标代理机构名称 | 内蒙古领胜项目管理有限公司 | ||||||
招标项目名称 | 杭锦旗黄河南岸灌区水权转换节水改造项目2025年维修养护工程 | ||||||
招标项目编号 | F1506002025072401001 | ||||||
标段(包)名称 | 杭锦旗黄河南岸灌区水权转换节水改造项目2025年维修养护工程施工三标段 | ||||||
标段(包)编号 | F1506002025072401001003 | ||||||
开标时间 | 2025年08月25日09时00分 | ||||||
开标地点 | 鄂尔多斯公共资源交易平台开标区 | ||||||
公示期 | 2025年09月01日 至 2025年09月04日 | ||||||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(https://***/)、内蒙古自治区鄂尔多斯市公共资源交易网(https://***/msym/eedssggzyjyw/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.cebpubservice.com%EF%BC%89%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.nmgztb.com.cn%EF%BC%89%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd colspan="2"> 最高限价 | 7361649.00元 | |||||
第一中标候选人 | |||||||
投标人名称 | 林竣建设有限公司 | ||||||
投标报价 | 7352298.42元 | ||||||
工期(交货期) | 108日历天 | ||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,且具备有效的安全生产许可证。 | ||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王心杰 | ||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:豫241161710091;安考证编号:豫水安B20180000028;资格证编号:0165105 | ||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 王永雷 | ||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电工程专业中级工程师,证书编号:C20220950058101400257 | ||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||||
投标人业绩 | // | ||||||
投标人获奖 | // | ||||||
投标人信用 | 1、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E2%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://www.gsxt.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E8%A3%81%E5%88%A4%E6%96%87%E4%B9%A6%E7%BD%91%E2%80%9D%EF%BC%88https://wenshu.court.gov.cn/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%EF%BC%8C%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%8F%8A%E5%85%B6%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E8%BF%91%E5%B9%B4%EF%BC%882022%E5%B9%B401%E6%9C%8801%E6%97%A5-%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%88%AA%E6%AD%A2%E6%97%A5%E6%9C%9F%EF%BC%89%E6%B2%A1%E6%9C%89%E8%A2%AB%E4%BE%9D%E6%B3%95%E8%AE%A4%E5%AE%9A%E7%9A%84%E8%A1%8C%E8%B4%BF%E7%8A%AF%E7%BD%AA%E8%AE%B0%E5%BD%95%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd colspan="2"> 投标人惩罚 | // | |||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:徐亚娟,安考证编号:豫水安C20210000295,资格或职称://,专业:// (2)施工员:吕蒙,证书编号:SGL20224100212,资格或职称://,专业:// (3)质检员/质量员:郝丛艳,证书编号:SGL20204101920,资格或职称:电气自动化仪表专业中级工程师,职称证编号:C20230950058101400278,专业:电气自动化仪表 (4)材料员:郭银霞,证书编号:SGL20224101629,资格或职称://,专业:// (5)资料员:芮海峰,证书编号:SGL20234102904,资格或职称://,专业:// (6)预算员/造价员:梁恒普,证书编号:建[造]13231151000427,资格或职称:水利专业中级工程师,职称证编号:C12036130900030,专业:水利 | ||||||
其他公示内容 | // | ||||||
第二中标候选人 | |||||||
投标人名称 | 内蒙古陆地建设工程有限公司 | ||||||
投标报价 | 7344350.95元 | ||||||
工期(交货期) | 108日历天 | ||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级资质,且具备有效的安全生产许可证。 | ||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李敏 | ||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:蒙215181999687;安考证编号:蒙水安B20240000622;资格证编号:NMG2004768 | ||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 王明 | ||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程专业中级工程师,证书编号:20233025420 | ||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||||
投标人业绩 | // | ||||||
投标人获奖 | // | ||||||
投标人信用 | 1、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E2%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://www.gsxt.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E8%A3%81%E5%88%A4%E6%96%87%E4%B9%A6%E7%BD%91%E2%80%9D%EF%BC%88https://wenshu.court.gov.cn/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%EF%BC%8C%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%8F%8A%E5%85%B6%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E8%BF%91%E5%B9%B4%EF%BC%882022%E5%B9%B401%E6%9C%8801%E6%97%A5-%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%88%AA%E6%AD%A2%E6%97%A5%E6%9C%9F%EF%BC%89%E6%B2%A1%E6%9C%89%E8%A2%AB%E4%BE%9D%E6%B3%95%E8%AE%A4%E5%AE%9A%E7%9A%84%E8%A1%8C%E8%B4%BF%E7%8A%AF%E7%BD%AA%E8%AE%B0%E5%BD%95%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd colspan="2"> 投标人惩罚 | // | |||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:高伟,安考证编号:蒙水安C20210000404,资格或职称://,专业:// (2)施工员:刘五江,证书编号:蒙SL-2024000004358,资格或职称://,专业:// (3)质检员/质量员:高伟华,证书编号:蒙SL-2024000004353,资格或职称://,专业:// (4)材料员:杨子雄,证书编号:蒙SL-2024000004357,资格或职称://,专业:// (5)资料员:温新光,证书编号:蒙SL-2024000004356,资格或职称://,专业:// (6)预算员/造价员:白云,证书编号:0152120210003102433,资格或职称://,专业:// | ||||||
其他公示内容 | // | ||||||
第三中标候选人 | |||||||
投标人名称 | 内蒙古瑞源建设有限公司 | ||||||
投标报价 | 7345456.77元 | ||||||
工期(交货期) | 108日历天 | ||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质,且具备有效的安全生产许可证。 | ||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 闫龙 | ||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:蒙215181998428;安考证编号:蒙水安B20240000561;资格证编号:NMG1801276 | ||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 孙健 | ||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利专业中级工程师,证书编号:20203027138 | ||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||||
投标人业绩 | // | ||||||
投标人获奖 | // | ||||||
投标人信用 | 1、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E2%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://www.gsxt.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E8%A3%81%E5%88%A4%E6%96%87%E4%B9%A6%E7%BD%91%E2%80%9D%EF%BC%88https://wenshu.court.gov.cn/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%EF%BC%8C%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%8F%8A%E5%85%B6%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E8%BF%91%E5%B9%B4%EF%BC%882022%E5%B9%B401%E6%9C%8801%E6%97%A5-%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%88%AA%E6%AD%A2%E6%97%A5%E6%9C%9F%EF%BC%89%E6%B2%A1%E6%9C%89%E8%A2%AB%E4%BE%9D%E6%B3%95%E8%AE%A4%E5%AE%9A%E7%9A%84%E8%A1%8C%E8%B4%BF%E7%8A%AF%E7%BD%AA%E8%AE%B0%E5%BD%95%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd colspan="2"> 投标人惩罚 | // | |||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:白子安,安考证编号:蒙水安C20210000194,资格或职称://,专业:// (2)施工员:周锋,证书编号:蒙SL-2024000004774,资格或职称://,专业:// (3)质检员/质量员:李梦媛,证书编号:SGL20241500442,资格或职称://,专业:// (4)材料员:丁宝存,证书编号:SGL20241500128,资格或职称://,专业:// (5)资料员:陈普政,证书编号:蒙SL-2024000004738,资格或职称://,专业:// (6)预算员/造价员:陈雁飞,证书编号:建[造]23231551000060,资格或职称:水利专业中级工程师,职称证编号:20213021277,专业:水利 | ||||||
其他公示内容 | // | ||||||
否决投标情况 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | |||||
1 | 中原豫安建设工程有限公司 | 造价员未按招标文件资格审查其他要求提供以投标人所属社保机构出具的社保缴费证明。 | |||||
2 | 内蒙古黄河工程局股份有限公司 | 投标保证金未按招标文件要求提供从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明扫描件。 | |||||
3 | 河南省顺轩建设工程有限公司 | 拟派项目管理机构人员中技术负责人,未按照招标文件第三章评标办法2.1.2 资格评审中其他要求,出具 2025年01月至今任意连续6个月(含)以上的社保缴费证明。只提供到6月。 | |||||
4 | 云南御龙工程管理有限公司 | 投标保证金文件未按招标文件要求“采用“保函”形式缴纳投标保证金的,须附保函扫描件以及从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明扫描件。”提供保函。 | |||||
5 | 河南珉水建设工程有限公司 | 投标保证金文件未按招标文件要求,在“投标人(盖单位章)、法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)”处签字盖章。 | |||||
6 | 江西昌潭工程有限公司 | 未按照招标文件第三章评标办法2.1.2 资格评审中国裁判文书网无行贿查询结果,在“中国裁判文书网”查询法定代表人近年没有被依法认定的行贿犯罪记录。 | |||||
7 | 宁夏中康建设集团有限公司 | 投标保证金文件格式不符合招标文件“五、投标保证金”格式要求,无“投标人(盖单位章)、法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)”。 | |||||
8 | 中西建设集团有限公司 | 拟派项目管理机构人员中造价员,未按照招标文件第三章评标办法 2.1.2资格评审其他要求中出具社保缴费证明。 | |||||
9 | 宁夏翰和建设工程有限公司 | 拟派项目管理机构人员中安全员,未按照招标文件第三章评标办法 2.1.2资格评审中其他要求,新入职人员要求提供入职至投标截止日前社保缴费证明。只提供到 6月。 | |||||
10 | 内蒙古润泰工程建设有限公司 | 未按照招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审中国裁判文书网无行贿查询结果,在“中国裁判文书网”查询法定代表人近年(2022年01 月01日-投标截止日期)没有被依法认定的行贿犯罪记录。 | |||||
11 | 山东水利建设管理有限公司 | 未按招标文件要求提供国家企业信用信息公示系统信用查询结果。 | |||||
12 | 河南元丰建设工程有限公司 | 授权委托书 委托代理人楚琼未签字。“委托代理人(签字)”之处,应由委托代理人本人亲笔签署姓名。 | |||||
异议与投诉 | |||||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:贺军,联系电话:13754070889。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(杭锦旗水利局)提出投诉,联系人:赵艳,联系电话:15934956485。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||||
补充说明 | |||||||
// | |||||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
