立方招采通
全国 [切换]

亚洲开发银行贷款黄河流域绿色农田建设和农业高质量发展项目安定区绿色农田建设项目中标候选人公示

定西市 其他 2025年12月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

亚洲开发银行贷款黄河流域绿色农田建设和农业高质量发展项目-安定区绿色农田建设项目

中标公示

盖章:(招标人、招标代理机构)                                                     发布日期:2025年1222

 

项目及标段

名称

亚洲开发银行贷款黄河流域绿色农田建设和农业高质量发展项目安定区绿色农田建设项目-安定区绿色农田建设项目

交易编号

A99-12620000224333349J-20250315-054363-9

合同签订后12个月l

 

 

合同范围

 

本项目计划建设滴灌高效节水灌溉农田8297亩,平整土地2996亩,农田输变电、保护性耕作、田间道路等。具体内容详见本项目招标文件技术规范、工程量清单及图纸。

l招标人

定西市安定区农业农村局

招标人联系电话

187********6127

招标代理

机构

中信国际招标有限公司l

招标代理机构联系电话

138********1173

开标时间

20255月6日 10:00

开标地点

甘肃省公共资源交易中心六楼第电子

开标厅(线下)

公示开始

时间

2025年1222日18:00

公示结束

时间

2025年12月29日 18:00

l中标候选人信息

包号

(标段)

序号

中标候选人名称

唱标价

(万元)

勘误和

折扣

(万元)

评标价

(万元)

l

001

l

1

甘肃正德工程建设集团有限公司

1869.086791

/

1647.386791

2

甘肃省第八建设集团有限责任公司

1970.858539

/

1749.158539

3

四川杰欣建筑工程有限公司

1971.804199

/

1750.104199

4

甘肃弘晟水利水电工程建设有限公司

2204.842126

/

1983.142126

5

江苏淮阴水利建设有限公司

2286.351296

/

2064.651296

6

河南正海实业有限公司

2333.418416

/

2111.718416

7

定西市金泉水利水保工程有限责任公司

2432.837031

/

2211.137031

8

河北润农节水科技股份有限公司

2768.875575

14.773618

2532.401957

 

9

福建省红日水利水电工程有限公司

1795.632521

/

/

10

河南颖淮建工有限公司

1843.640506

/

/

11

甘肃麒麟瑞祥建筑工程有限公司

2490.539500

487.800493

/

12

福建省恒鼎建筑工程有限公司

2108.658058

/

/

13

甘肃利华水电工程有限责任公司

2267.827547

/

/

14

甘肃省水利水电工程局有限责任公司

2310.830905

/

/

15

达华节水科技股份有限公司

2503.402000

187.099564

/

16

升升集团有限公司

2379.497681

/

/

17

福建路港(集团)有限公司

2690.233191

/

/

18

甘肃新景东方建设工程有限公司

2720.069096

/

/

注:本合同包的暂定金为人民币221.7万元,上述评标价均已扣除暂定金。

 

附件1

包号

(标段)

中标候选人名称

评标明细

名次

资格

商务

技术

评标价

l

 

 

 

 

001

 

 

 

 

 

 

l

甘肃正德工程建设集团有限公司

合格

合格

合格

1647.386791

1

甘肃省第八建设集团有限责任公司

合格

合格

合格

1749.158539

2

四川杰欣建筑工程有限公司

合格

合格

合格

1750.104199

3

甘肃弘晟水利水电工程建设有限公司

合格

合格

合格

1983.142126

4

江苏淮阴水利建设有限公司

合格

合格

合格

2064.651296

5

河南正海实业有限公司

合格

合格

合格

2111.718416

6

定西市金泉水利水保工程有限责任公司

合格

合格

合格

2211.137031

7

河北润农节水科技股份有限公司

合格

合格

合格

2532.401957

8

 

附件2

标段(包号)

废标单位

废标原因

001

福建省红日水利水电工程有限公司

根据招标文件第章第33条,该单位递交的投标文件被确定为异常低价标投。标价低于业主预算价35%,且比平均价低19.2%,评标委员会按照招标文件中规定就此问题向该单位发出澄清函并对该单位的澄清回复函进行评审;评标委员会认可了非关键子目的澄清回复,但关键子目未进行实质性回复,未提供单价分析,也未针对子目人材机有何优势进行说明,成本无法验证,履约风险不可控,异常低价合计371万元,占报价的20.68%,提高履约保函20%无法抵御业主风险。按平均值测算的盈亏平衡费用为-216万元,评标委员会对该单位投标文件予以拒绝。

河南颖淮建工有限公司

根据招标文件第章第33条,该单位递交的投标文件被确定为异常低价标投。投标报价土方工程中用自有机械成本代替租赁成本,且未提供自有机械证明,机械成本不足,租赁不到合格的机械。管道工程未按给定格式对单价进行分析,也未提供主要材料合同,有意隐瞒真实成本,如有变更业主控制成本难度加大,异常低价合计491万元,占投标报价的26.65%,提高履约保函20%无法抵御业主风险。按平均值测算的盈亏平衡费用为208万元,无法用不平衡报价弥补亏损。评标委员会对该单位司投标文件予以拒绝。

甘肃麒麟瑞祥建筑工程有限公司

该单位投标文件中推荐人员技术负责人崔长怀职称资格为工程师,未达到招标文件第三章2.5人员2中具备工程类副高级或以上职称证书的要求。对此,评标委员会向上述问题向该单位发出要求澄清函。截止澄清回复时间,收到该单位对上述问题的回复,该单位将技术负责人变更为孔祥勤,经评审委员会对澄清文件回复中提供的孔祥勤的履历及证明材料进行评审认定,认为提交的类似岗位经验为担任项目经理的经验,不符合招标文件对总工或技术负责人类似岗位经验的要求,该单位投标被否决

福建省恒鼎建筑工程有限公司

(1)该单位投标文件中技术建议书无动员计划,该单位未在规定的时间内对澄清函进行回复。评审委员会经评审后,依据招标文件第一章投标人须知第27.2规定,该单位的投标被否决。(2)该单位不同意延长投标有效期和投标保证金有效期,投标自动失效。

甘肃利华水电工程有限责任公司

该单位不同意延长投标有效期和投标保证金有效期,投标自动失效。

甘肃省水利水电工程局有限责任公司

该单位不同意延长投标有效期和投标保证金有效期,投标自动失效。

达华节水科技股份有限公司

该投标人投标文件中推荐人员技术负责人黄凤祥、造价师陈洁无本项目类似业绩,未达到招标文件第三章2.5人员2、3中关于类似岗位经验的要求。评标委员会要求其对上述问题按照招标文件第三章1.1款的要求予以澄清、明确出处。在规定的时间内,该单位未对要求澄清函进行回复。评审委员会经评审后,依据招标文件第一章投标人须知第27.2规定,该单位的投标予以拒绝。(2)该单位不同意延长投标有效期和投标保证金有效期,投标自动失效。

升升集团有限公司

该单位不同意延长投标有效期和投标保证金有效期,投标自动失效。

福建路港(集团)有限公司

该单位不同意延长投标有效期和投标保证金有效期,投标自动失效。

甘肃新景东方建设工程有限公司

(1)该单位投标文件中技术建议书无动员计划,该单位未在规定的时间内对澄清函进行回复。评审委员会经评审后,依据招标文件第一章投标人须知第27.2规定,该单位的投标被否决。(2)该单位不同意延长投标有效期和投标保证金有效期,投标自动失效。

 

备注:对以上结果如有质疑或投诉,请向中信国际招标有限公司反映,联系电话:138********1173

监管单位:甘肃省农业农村厅外资项目管理办公室,联系电话:0931-8894147

 

 

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机