中标(成交)结果公告
一、项目编号:Z1310002502812001-2
二、项目名称:廊坊市应急管理局消防救援车辆购置项目B包
三、中标(成交)信息
供应商名称:捷达消防科技(苏州)股份有限公司
供应商地址:中国(江苏)自由贸易试验区苏州片区扬华路8号新扬产业园C2幢
中标(成交)金额:1980000元
四、主要标的信息
货物类 |
名称:廊坊市应急管理局消防救援车辆购置项目B包 品牌:捷达消防牌 规格型号:SJD5430GXFGY240/SDA 数量:1 部 单价:1980000元 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:弓建海(组长)、尚松林、徐冀坤、蒋超、叶友伟(采购人)
六、代理服务收费标准及金额:参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔2015〕299号文件规定
金额:36450元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 廊坊市应急管理局
地 址: 廊坊市市民服务中心1号楼五层(廊坊市广阳区祥云北道58号)
联系方式: 叶科长0316-2380818
2.采购代理机构信息
名 称: 河北企丰项目管理有限公司
地 址: 石家庄市高新区天山大街方大科技园 8 号楼西单元 202-03 室
联系方式:何杰0311-67592607
附件:
公示信息
采购项目名称:廊坊市应急管理局消防救援车辆购置项目B包
采购项目编号 :Z1310002502812001-2
公示内容:
标段:廊坊市应急管理局消防救援车辆购置项目B包 | |
开标时间:2025-7-22 | 开标地点:廊坊市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-7-24 | 公示截止日期:2025-7-24 |
1.1中标(成交)供应商(货物类项目)
序号 | 包名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 总价(元) | 规格型号 |
1 | 廊坊市应急管理局消防救援车辆购置项目B包 | 泡沫输转车 1 部(载泡沫液≥20吨) | 捷达消防牌 | 1 部 | 1980000 | 1980000 | SJD5430GXFGY240/SDA |
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序 | 中标(成交)供应商名称 | 响应情况 |
1 | 捷达消防科技(苏州)股份有限公司 | 响应招标文件 |
3.1所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 |
1 | 捷达消防科技(苏州)股份有限公司 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 | 24.00 |
2 | 湖北瑞力汽车有限公司 | 14.00 | 14.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
3 | 湖北凯力专用汽车有限公司 | 18.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
4 | 启航汽车有限公司 | 21.00 | 24.00 | 19.00 | 23.00 | 23.00 |
5 | 河北鹏润安防科技有限公司 | 14.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
6 | 润泰救援装备科技河北有限公司 | 21.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 |
7 | 江苏福友特种车辆有限公司 | 11.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 |
8 | 四川川消消防车辆制造有限公司 | 21.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
9 | 程力专用汽车股份有限公司 | 20.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 |
3.2所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 |
1 | 捷达消防科技(苏州)股份有限公司 | 32.50 | 32.50 | 32.50 | 32.50 | 24.00 |
2 | 湖北瑞力汽车有限公司 | 31.50 | 32.50 | 32.50 | 32.50 | 31.00 |
3 | 湖北凯力专用汽车有限公司 | 32.50 | 27.00 | 32.50 | 32.50 | 31.00 |
4 | 启航汽车有限公司 | 28.50 | 28.50 | 28.50 | 28.50 | 28.50 |
5 | 河北鹏润安防科技有限公司 | 25.00 | 22.00 | 25.00 | 25.00 | 23.50 |
6 | 润泰救援装备科技河北有限公司 | 31.50 | 32.50 | 32.50 | 32.50 | 31.00 |
7 | 江苏福友特种车辆有限公司 | 31.50 | 30.00 | 31.50 | 31.50 | 30.00 |
8 | 四川川消消防车辆制造有限公司 | 29.00 | 31.50 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
9 | 程力专用汽车股份有限公司 | 29.50 | 29.50 | 29.50 | 29.50 | 29.50 |
3.3所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 捷达消防科技(苏州)股份有限公司 | 30.0000 | 84.8000 |
2 | 湖北瑞力汽车有限公司 | 23.9709 | 70.5709 |
3 | 湖北凯力专用汽车有限公司 | 27.5000 | 78.2000 |
4 | 启航汽车有限公司 | 28.9756 | 79.4756 |
5 | 河北鹏润安防科技有限公司 | 24.6473 | 63.5473 |
6 | 润泰救援装备科技河北有限公司 | 27.0000 | 80.8000 |
7 | 江苏福友特种车辆有限公司 | 23.8554 | 66.5554 |
8 | 四川川消消防车辆制造有限公司 | 22.9344 | 72.0344 |
9 | 程力专用汽车股份有限公司 | 26.0755 | 76.3755 |
4. 采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北云知舟科技有限公司 | 资格评审不通过:未按要求提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次采购项目采购活动的承诺函 |
2 | 河北鸿圆电子科技有限公司 | 资格评审不通过:未按要求提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次采购项目采购活动的承诺函 |
3 | 廊坊市锦睦科技有限公司 | 资格评审不通过:未按要求提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次采购项目采购活动的承诺函,中小企业声明函标的错误 |
4 | 三河市美诺丽商贸有限公司 | 资格评审不通过:未按要求提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次采购项目采购活动的承诺函 |
邯郸康金贸易有限公司 | 资格评审不通过:中小企业声明函标的名称错误 | |
5 | 定州纪飞商贸有限公司 | 技术暗标部分不符合招标文件10.2.4排版要求:段落前后不设置空行。第一页整张空白页。 |
6 | 青岛逐浪应急装备科技有限公司 | 在技术暗标正文中,出现了供应商的售后维修电话,不符合招标文件10.2.5要求。 |
5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
招标人:廊坊市应急管理局 | 招标代理机构:河北企丰项目管理有限公司 |
地址:廊坊市市民服务中心 1 号楼五层(廊坊市广阳区祥云北道 58 号) | 地址:石家庄市高新区天山大街方大科技园 8 号楼西单元 202-03 室 |
联系人:叶科长 | 联系人:何杰 |
电话:0316-2380818 | 电话:0311-67592607 |
电子邮箱:lfyjfkb@126.com | 电子邮箱:hbqfzb123@163.com |
6.其他公示内容:
