一、项目编号:HBSY2025-023
二、项目名称:阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购
三、中标(成交)信息
供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
---|---|---|
保定睿博工程项目管理有限公司 | 河北省保定市竞秀区颉庄乡七一西路万和奥城10号楼303室商用 | 91130602MA07UBAP58 |
河北安厦工程项目管理有限公司 | 保定市朝阳北大街1898号电谷源盛商务大厦B座1617 | 91130605MA08M8RM8E |
河北诚程工程项目管理服务有限公司 | 廊坊市广阳区益民道9号3层 | 91131003MA09TQTX9W |
河北德韵工程项目管理有限公司 | 河北省保定市莲池区五四路街道办事处恒祥北大街1083号名人国际14号底商 | 91130606MAD8FE9T22 |
河北恒信工程咨询有限公司 | 河北省石家庄市新华区中华北大街19号石房大厦8层808、810、812、819、821、823室 | 9113010560108596XK |
河北吉石建设工程有限公司 | 河北省石家庄市新华区西三庄街道景悦街6号天河方圆荟B座710 | 91130105MACY6AAX3M |
河北冀星项目管理有限公司 | 河北省保定市竞秀区大激店镇七一西路3000号8层 | 91130301601243606D |
河北锦麟工程项目管理有限公司 | 河北省石家庄市裕华区河北师范大学科技楼B座821、822、811、812室 | 91130100072064935P |
河北九辰建设管理工程有限公司 | 河北省石家庄市鹿泉区获鹿镇石柏大街众和广场1单元901 | 91130105MA0EKYX1XN |
河北聚合项目管理有限公司 | 保定市复兴西路77号福堡秀域商务楼商务办公座一单元1219号 | 91130605MA07KB1840 |
河北乾永工程技术咨询有限公司 | 保定市竞秀区朝阳南大街777号中诚·鸿悦国际1325、1326室 | 91130602067014036L |
河北仁之信工程造价咨询有限责任公司 | 河北省保定市莲池区五四路街道办事处七一中路909号祥达国际2202室商用 | 91130606MA7FLFX92W |
河北荣彰工程咨询有限公司 | 河北省保定市高开区朝阳北大街1900号盛悦商务中心天鹅座1508室 | 91130605MACW9KX1X2 |
河北润朴拓工程项目管理有限公司 | 河北省保定市高开区风能街968创意产业园2栋-1 | 91130605MA0GHJMU16 |
河北通合检测技术服务有限公司 | 河北省保定市莲池区七一中路455号京源柳郡商务楼1505、1506室 | 911306023199503073 |
河北同誉工程项目管理有限公司 | 保定市莲池区七一东路1999号未来石3号楼B座833-844室 | 91130606763442528R |
河北翔杰工程项目管理有限公司 | 保定市满城区满韩北段路东 | 91130607319858770T |
河北中洲工程项目管理有限公司 | 河北省石家庄市桥西区东风路35号华夏商务楼3楼330室 | 91130104MA07NNKW0W |
河北鑫玖瑞项目管理有限公司 | 河北省保定市莲池区五四路街道办事处长城北大街618号院内 | 91130606MA0GDWHE2W |
瑞恒项目管理有限公司 | 陕西省西安市曲江新区雁翔路3269号旺座曲江D座30层3001号 | 91610000766300787E |
天恒项目管理集团有限公司 | 河北省石家庄市裕华区鑫科国际广场C座1001室 | 1130100061678800B |
天津神州亿隆工程管理咨询有限公司 | 天津市滨海新区胡家园街道知祥园6号楼三层3078 | 9112011677361598XY |
亿诚建设项目管理有限公司 | 陕西省西安市高新区丈八五路高科尚都ONE尚城A座10F | 916100007979068451 |
中城恒业设计集团有限公司 | 贵州省铜仁市万山区仁山街道名家汇国际广场10栋16层 | 91520603MAAL34AJ0U |
中创名建工程管理集团有限公司 | 成都金牛高新技术产业园区金周路595号2栋7层704、707号 | 91510000740048907J |
中盟项目管理河北有限公司 | 河北省保定市高开区兴业路269号2层205室 | 91130606MA0DJUQP4U |
中算建设项目管理(河北)有限责任公司 | 河北省保定市竞秀区颉庄乡康庄路995号 | 91130602MABPHH6P1G |
中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司 | 秦皇岛市经济技术开发区龙海道71号 | 91130301782572715T |
中政企(北京)工程咨询有限公司 | 北京市丰台区航丰路1号院4号楼3至17层301内14层1704室 | 911101167802367776 |
中致远工程管理咨询有限公司 | 成都市金牛区金科南路169号1栋10层1016号 | 91510106MA6BHW2J68 |
四、主要标的信息
服务类 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务时间 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
保定睿博工程项目管理有限公司 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 自签订框架协议之日起两年。 | 0 | |||||
河北安厦工程项目管理有限公司 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 自签订框架协议之日起两年。 | 0 | |||||
河北诚程工程项目管理服务有限公司 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 自签订框架协议之日起两年。 | 0 | |||||
河北德韵工程项目管理有限公司 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 自签订框架协议之日起两年。 | 0 | |||||
河北恒信工程咨询有限公司 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 自签订框架协议之日起两年。 | 0 | |||||
河北吉石建设工程有限公司 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 自签订框架协议之日起两年。 | 0 | |||||
河北冀星项目管理有限公司 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 自签订框架协议之日起两年。 | 0 | |||||
河北锦麟工程项目管理有限公司 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 自签订框架协议之日起两年。 | 0 | |||||
河北九辰建设管理工程有限公司 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 自签订框架协议之日起两年。 | 0 | |||||
河北聚合项目管理有限公司 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 自签订框架协议之日起两年。 | 0 | |||||
河北乾永工程技术咨询有限公司 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 自签订框架协议之日起两年。 | 0 | |||||
河北仁之信工程造价咨询有限责任公司 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 自签订框架协议之日起两年。 | 0 | |||||
河北荣彰工程咨询有限公司 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 自签订框架协议之日起两年。 | 0 | |||||
河北润朴拓工程项目管理有限公司 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 自签订框架协议之日起两年。 | 0 | |||||
河北通合检测技术服务有限公司 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 自签订框架协议之日起两年。 | 0 | |||||
河北同誉工程项目管理有限公司 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 自签订框架协议之日起两年。 | 0 | |||||
河北翔杰工程项目管理有限公司 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 自签订框架协议之日起两年。 | 0 | |||||
河北中洲工程项目管理有限公司 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 自签订框架协议之日起两年。 | 0 | |||||
河北鑫玖瑞项目管理有限公司 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 自签订框架协议之日起两年。 | 0 | |||||
瑞恒项目管理有限公司 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 自签订框架协议之日起两年。 | 0 | |||||
天恒项目管理集团有限公司 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 自签订框架协议之日起两年。 | 0 | |||||
天津神州亿隆工程管理咨询有限公司 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 自签订框架协议之日起两年。 | 0 | |||||
亿诚建设项目管理有限公司 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 自签订框架协议之日起两年。 | 0 | |||||
中城恒业设计集团有限公司 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 自签订框架协议之日起两年。 | 0 | |||||
中创名建工程管理集团有限公司 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 自签订框架协议之日起两年。 | 0 | |||||
中盟项目管理河北有限公司 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 自签订框架协议之日起两年。 | 0 | |||||
中算建设项目管理(河北)有限责任公司 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 自签订框架协议之日起两年。 | 0 | |||||
中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 自签订框架协议之日起两年。 | 0 | |||||
中政企(北京)工程咨询有限公司 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 自签订框架协议之日起两年。 | 0 | |||||
中致远工程管理咨询有限公司 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 阜平县财政局造价咨询服务机构框架协议采购 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。 | 自签订框架协议之日起两年。 | 0 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王树立(主任)、李伟、成淑静、申强、孟红莉
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:90000
本项目代理费收费标准:本项目代理服务费3000元/家,由入围供应商领取入围通知书前一次性支付给采购代理机构。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
北京中一鼎合工程管理有限公司资格评审不通过:没有提供有效的营业执照。广轩项目管理有限公司符合性评审不通过:未在规定时间提交同一IP上传投标文件说明。河北永硕工程造价咨询有限责任公司符合性评审不通过:未在规定时间提交同一IP上传投标文件说明。廊坊市哲仁工程造价咨询有限责任公司技术暗标部分不通过原因:未按招标文件暗标规定要求,27页首行缩进不符合要求。河北博泽工程项目管理有限公司技术暗标部分不通过原因:未按招标文件暗标规定要求,27页首行缩进不符合规定。河北盛望工程咨询有限公司技术暗标部分不通过原因:未按招标文件暗标规定要求,19页出现空行。石家庄嘉煜工程造价咨询有限公司技术暗标部分不通过原因:未按招标文件暗标规定要求,43页图标底色非黑色。盛益工程项目管理有限公司技术暗标部分不通过原因:未按招标文件暗标规定要求,第一页首行未缩进。四川朋顺工程项目管理有限公司技术暗标部分不通过原因:未按招标文件暗标规定要求,编制标题居中。河北永真工程咨询有限公司技术暗标部分不通过原因:未按招标文件暗标规定要求,页数超150页。方宇工程咨询有限公司技术暗标部分不通过原因:未按招标文件暗标规定要求,编制标题居中。石家庄中瑞工程造价咨询有限公司技术暗标部分不通过原因:未按招标文件暗标规定要求,编制标题居中。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:阜平县财政局本级
地址:阜平县北街41号
联系方式:0312-7228675
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北圣业项目管理有限公司
地址:阜平县中兴街
联系方式:0312-7228116
3.项目联系方式
项目联系人:耿翠、杨岚
电话:0312-7228116
十、附件
