立方招采通
全国 [切换]

2025年农村道路建设工程第八标段中标候选人公示

河北省 其他 2025年06月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:2025年农村道路建设工程
招标项目编号:TMZB-2025-02
公示名称:2025年农村道路建设工程第八标段中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:2025年农村道路建设工程第八标段
所属专业:工程 公路所属地区:河北省张家口市康保县
开标时间:2025年06月25日08时30分开标地点:招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)
公示开始日期:2025-06-27公示截止日期:2025-06-30

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1内蒙古永昶建设有限公司31691453169145合格自签订合同之日起至2025年10月31日前完工
2森桥建设集团有限公司31744893174489合格自签订合同之日起至 2025 年 10 月 31 日前完工。
4河北固通建设工程有限公司31749763174976合格自签订合同之日起至 2025 年 10 月 31 日前完工

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1内蒙古永昶建设有限公司刘卫卓工程师二级建造师注册证书NMG2512033
2森桥建设集团有限公司邓昆

工程师二级建造师注册证书蒙215131531282
4河北固通建设工程有限公司董开明工程师二级建造师注册证书冀213242416832

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1内蒙古永昶建设有限公司符合招标文件要求
2森桥建设集团有限公司符合招标文件要求

4河北固通建设工程有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1内蒙古永昶建设有限公司X570线商都(七台镇)至大黑沙土段旧路改造工程三标段商都县交通运输局2020-08-10 24269101.00
2森桥建设集团有限公司省道314线商都至五台河二级公路路面改造工程商都县交通运输局2020-04-1042264183.00
4河北固通建设工程有限公司定兴县辛杨路改扩建工程施工定兴县交通运输局2023-07-01 10357352.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1内蒙古永昶建设有限公司刘卫卓凉城县X571冀家圐圙-天成乡段公路提质改造工程凉城县交通运输局2023-07-2830913297.00
2森桥建设集团有限公司邓昆集宁区察汉庙至板石头沟农村公路和 2020

年安全生命防护工程施工
乌兰察布市集宁区交通运输局2020-08-2010542551.00
4河北固通建设工程有限公司董开明平山县蛟潭庄镇塔上村至山西省界公路连村道路以工代赈示范工程平山县蛟潭庄镇人民政府2024-11-136883652.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

5.(2)所有投标人技术标评分情况

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北观维路桥工程有限公司99.4299.42
2内蒙古永昶建设有限公司99.6999.69
3森桥建设集团有限公司99.6099.60
4内蒙古盈祺建设工程有限责任公司99.5999.59
5四川正庆仁建设工程有限公司99.5999.59
6河北昌杰公路工程有限公司99.5999.59
7河北固通建设工程有限公司99.5999.59
8内蒙古瑞舟建设工程有限公司99.5999.59
9河北林翔公路工程有限公司99.5099.50
10升辉建设有限公司99.4899.48
11张家口志桥交通工程有限责任公司99.4599.45
12河北顺方水利工程有限公司99.3899.38
13河北道跃公路工程有限公司99.3699.36
14河北通北公路工程有限公司99.3499.34
15乌兰察布市众甫路桥有限责任公司99.1399.13
16河北凯建建设工程有限公司99.1399.13

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1林孚建设有限公司投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。
2承德畅通公路工程有限公司施工组织设计(暗标)不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.2款的规定
3滁州市虹宇交通设施工程有限公司投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。
4内蒙古晟阳建设工程有限责任公司投标函未按招标文件规定填报了项目名称

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:康保县交通运输局招标代理机构:天马盛鼎项目管理有限公司
地址:张家口市康保县地址:张家口市桥东区财富中心D2座
联系人:陈先生联系人:田女士
电话:0313-5532257电话:0313-7576386
电子邮箱:电子邮箱:

8.其他公示内容:

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机