立方招采通
全国 [切换]

兴东街道兴盛花苑二期保障房工程监理中标候选人公示

江苏省 其他 2025年07月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3206120307000448001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通神辉置业有限公司兴东街道兴盛花苑二期保障房工程监理的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共21家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称中核华纬工程设计研究有限公司江苏华盛工程咨询股份有限公司南通诚意工程管理咨询有限公司
投标报价12.93元/平方米12.99元/平方米12.933元/平方米
项目负责人刘海刘承军宋建华
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
中核华纬工程设计研究有限公司南通市通州区先锋街道镇区二期安置房监理工程南通一诺城镇建设开发有限公司2021-08-20 00:00:00183.308万元
通州区银河北苑限价商品房项目工程监理二标段南通神辉置业有限公司2020-04-17 00:00:0092万元
江苏华盛工程咨询股份有限公司洪泽区洪新河安置房地块-1项目监理淮安市恒辉置业有限公司2021-03-05 00:00:00393万元
淮安能源总部经济产业园项目施工监理淮安高新置业有限公司2021-06-02 00:00:00513.4万元
温馨花园二期工程施工及保修阶段监理淮安市名城资产经营有限公司2021-04-07 00:00:00188.8万元
南通诚意工程管理咨询有限公司通州区二甲镇亚东幼儿园东侧地块保障房建设项目南通神辉置业有限公司2021-08-10 00:00:00200.56万元
如东县城淮河路北侧、纵二路东侧地块如意水岸建设项目监理如东恒鑫置业有限公司2021-02-20 00:00:00219.271万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏全咨工程项目管理有限公司无在监承诺书中总监姓名不一致
2安徽恒正建设工程项目管理有限公司省主体库链接的养老保险中无总监信息
3上海嘉元沪建设管理有限公司投标报价低于成本
4重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司未提供监理员王永清的养老保险

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏科建工程项目管理有限公司6.266.867.26.76.78nullnull
2中核华纬工程设计研究有限公司6.767.327.87.06.98nullnull
3上海嘉元沪建设管理有限公司6.076.776.16.46.57nullnull
4江苏诚嘉工程监理咨询有限公司5.956.526.46.46.64nullnull
5江苏华盛工程咨询股份有限公司6.57.527.76.756.89nullnull
6安徽恒正建设工程项目管理有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
7建基工程咨询有限公司5.986.466.16.46.68nullnull
8南通市精华建设监理有限责任公司6.157.276.76.66.74nullnull
9南通诚意工程管理咨询有限公司6.27.077.16.66.75nullnull
10江苏华东项目管理有限公司6.26.786.96.456.62nullnull
11南通铁军建设监理咨询服务有限公司6.217.146.46.46.53nullnull
12南京工苑建设监理咨询有限责任公司6.186.436.56.456.68nullnull
13南通市建设监理有限责任公司6.577.447.56.856.76nullnull
14上海唯智工程项目管理有限公司5.856.486.06.356.44nullnull
15江苏奥峰工程项目管理有限公司5.85.915.66.26.53nullnull
16重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
17国正工程咨询(江苏)有限责任公司6.036.446.56.46.51nullnull
18江苏祥和项目管理有限公司5.765.935.66.156.52nullnull
19江苏兆信工程项目管理有限公司5.996.486.16.46.62nullnull
20江苏全咨工程项目管理有限公司0.00.00.00.00.0nullnull
21正军项目管理集团有限公司5.926.716.46.556.52nullnull

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)其他技术标经济标综合标总分保函机构保单号
1上海唯智工程项目管理有限公司1257523.321.476.2679.98491.71电子保证金电子保证金
2中核华纬工程设计研究有限公司1254612.381.727.179.951098.77电子保证金电子保证金
3南京工苑建设监理咨询有限责任公司1256553.001.56.4679.970.588.43电子保证金电子保证金
4南通市建设监理有限责任公司1185720.291.527.0279.419.597.45电子保证金电子保证金
5南通市精华建设监理有限责任公司1259463.941.56.6879.991098.17电子保证金电子保证金
6南通诚意工程管理咨询有限公司1254903.481.616.8179.961098.38电子保证金电子保证金
7南通铁军建设监理咨询服务有限公司1260434.251.576.4480997.01电子保证金电子保证金
8国正工程咨询(江苏)有限责任公司1257523.311.496.4579.98289.92电子保证金电子保证金
9建基工程咨询有限公司504561.821.526.32745.587.34电子保证金电子保证金
10正军项目管理集团有限公司1260434.251.576.49801098.06电子保证金电子保证金
11江苏兆信工程项目管理有限公司1259463.941.486.3379.99794.80电子保证金电子保证金
12江苏华东项目管理有限公司1253642.071.516.6279.95997.08电子保证金电子保证金
13江苏华盛工程咨询股份有限公司1260434.251.627.05801098.67电子保证金电子保证金
14江苏奥峰工程项目管理有限公司1258493.631.495.9779.98188.44电子保证金电子保证金
15江苏祥和项目管理有限公司1260434.251.475.9580491.42电子保证金电子保证金
16江苏科建工程项目管理有限公司1260434.251.66.78801098.38电子保证金电子保证金
17江苏诚嘉工程监理咨询有限公司1260434.251.66.4480896.04电子保证金电子保证金

7、拟确定中标人:中核华纬工程设计研究有限公司
本中标候选人公示期自2025-07-21起,至2025-07-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:张女士联系电话:15716289515

招标人:南通神辉置业有限公司
日期:2025-07-21

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机