立方招采通
全国 [切换]

蔚县古城历史文化苑建设项目(设计-施工)工程总承包中标候选人公示

张家口市 其他 2025年09月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:蔚县古城历史文化苑建设项目(设计-施工)工程总承包

公示名称:蔚县古城历史文化苑建设项目(设计-施工)工程总承包中标候选人公示

公示内容:

标段:蔚县古城历史文化苑建设项目(设计-施工)工程总承包

所属专业:工程/工程施工/建筑工程

所属地区:张家口市-蔚县

开标时间:2025-09-11 09:00:00

开标地点:蔚县公共资源交易中心第一开标室

公示开始日期:2025-09-12

公示截止日期:2025-09-15

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(交货期)

1

河北上明建筑工程有限公司

投标总报价:23030000.00

(设计费:180000.00;建筑安装工程费:22850000.00)

投标总报价:23030000.00

(设计费:180000.00;建筑安装工程费:22850000.00)

质量标准:设计质量标准:达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

签订合同之日起至2025年11月30日前完工(设计周期:15日历天,施工周期:2025年11月30日前完工)。

2

中冀宇轩建设工程有限公司

投标总报价:23096800.00

(设计费:206800.00;建筑安装工程费:22890000.00)

投标总报价:23096800.00

(设计费:206800.00;建筑安装工程费:22890000.00)

质量标准:设计质量标准:达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

签订合同之日起至2025年11月30日前完工(设计周期:15日历天,施工周期:2025年11月30日前完工)。

3

金恒煜建设有限公司

投标总报价:23031200.00

(设计费:200000.00;建筑安装工程费:22831200.00)

投标总报价:23031200.00

(设计费:200000.00;建筑安装工程费:22831200.00)

质量标准:设计质量标准:达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

签订合同之日起至2025年11月30日前完工(设计周期:15日历天,施工周期:2025年11月30日前完工)。

2.(1)中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北上明建筑工程有限公司

卜明轩

中级工程师

二级建造师注册证书

冀213202139575

2

中冀宇轩建设工程有限公司

薛晓梅

/

二级建造师注册证书

川2512020202117271

3

金恒煜建设有限公司

王继伟

中级工程师

二级建造师注册证书

冀213202132017

2.(2)中标候选人设计负责人

排序

中标候选人单位名称

设计负责人姓名

相关证书名称

相关证书编号

1

河北上明建筑工程有限公司

范红光

一级注册建筑师注册证书

20023200869

2

中冀宇轩建设工程有限公司

周晶

一级注册建筑师注册证书

20215200375

3

金恒煜建设有限公司

姜辉

一级注册建筑师注册证书

20182200491

2.(3)中标候选人施工负责人

排序

中标候选人单位名称

施工负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北上明建筑工程有限公司

卜明轩

中级工程师

二级建造师注册证书

冀213202139575

2

中冀宇轩建设工程有限公司

薛晓梅

/

二级建造师注册证书

川2512020202117271

3

金恒煜建设有限公司

王继伟

中级工程师

二级建造师注册证书

冀213202132017

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北上明建筑工程有限公司

满足招标文件资格要求

2

中冀宇轩建设工程有限公司

满足招标文件资格要求

3

金恒煜建设有限公司

满足招标文件资格要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北上明建筑工程有限公司

河北省蔚县白六堡乡村振兴项目(设计-施工)工程总承包

蔚县乡村振兴局

2023年3月6日

43177000.00元

2

河北上明建筑工程有限公司

蔚县2022年建设停车场及农贸市场工程

蔚县城市管理综合行政执法局

2022年11月24日

8720350.89元

3

河北上明建筑工程有限公司

暖泉乡村旅游综合体配套项目工程

蔚县汇景文旅产业发展有限公司

2022年8月29日

建筑安装工程费费率:99.86%

设计费:119500.00元

4

河北上明建筑工程有限公司

蔚县社会足球场建设项目(设计-施工)工程总承包

蔚县教育和体育局

2023年12月1日

18077000.00元

5

河北上明建筑工程有限公司

2024年度崇川区部分学校暑假维修项目设计二标段

南通市崇川区教育体育局、南通市城镇房地产开发有限公司

2024年04月

造价费率1.7%

6

河北上明建筑工程有限公司

江苏腾海大厦改造装修及新建附属建筑工程勘察设计

江苏腾海投资控股集团有限公司

2024年08月

477000元

7

中冀宇轩建设工程有限公司

开发区等6所学校校舍改造工程

石家庄市鹿泉区教育局

2022年10月17日

5695062.14元

8

中冀宇轩建设工程有限公司

安次区学校、幼儿园维修项目施工

廊坊市安次区教育和体育局

2024年3月14日

11497885.92元

9

中冀宇轩建设工程有限公司

2024年县级财政推进乡村振兴补助资金-小型增收投资项目

深州市农业农村局

2024年10月25日

2836000元

10

中冀宇轩建设工程有限公司

景县仓储建设项目设计施工总承包

景县农业农村局

2023年3月31日

施工费:99.7%,设计费:75000元

11

中冀宇轩建设工程有限公司

玉田县舒畅华府人才公寓建设工程总承包

玉田县住房和城乡建设局

2023年6月

设计费205300元 工程费98.50%

12

金恒煜建设有限公司

宁晋县地下立体公共停车场项目(EPC)工程总承包

宁晋县城市管理综合行政执法局

2023年4月28日

3837277.08元

13

金恒煜建设有限公司

内蒙古乌兰察布市凉城现代奶业基地基础设施建设项目(北一区)一期工程一施工

凉城县农牧和科技局

2023年6月20日

49966634.25元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩:

序号

中标候选人名称

工程名称

建设单位

项目负责人

合同签订金额

合同签订时间

1

河北上明建筑工程有限公司

河北省蔚县白六堡乡村振兴项目(设计-施工)工程总承包

蔚县乡村振兴局

卜明轩

43177000.00元

2023年3月6日

2

中冀宇轩建设工程有限公司

玉田县舒畅华府人才公寓建设工程总承包

玉田县住房和城乡建设局

薛晓梅

设计费205300元 工程费98.50%

2023年6月

3

金恒煜建设有限公司

内蒙古乌兰察布市凉城现代奶业基地基础设施建设项目(北一区)一期工程一施工

凉城县农牧和科技局

王继伟

49966634.25元

2023年6月20日

5.(1)所有投标人技术标评分情况:

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

河北上明建筑工程有限公司

41.90

42.80

42.70

45.40

44.50

46.70

45.50

2

中冀宇轩建设工程有限公司

31.50

38.30

42.20

41.50

43.60

41.10

44.40

3

金恒煜建设有限公司

41.00

41.60

43.10

44.20

44.40

44.80

45.70

4

河北瓴荣建筑工程有限公司

37.60

41.70

43.00

44.80

44.50

41.10

43.90

5

张家口城基建筑工程有限公司

32.00

38.80

43.10

42.70

42.80

35.90

44.00

6

河北中石路畅建设工程有限公司

32.60

39.40

42.80

42.40

42.60

39.50

45.15

5.(2)所有投标人资信业绩评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

河北上明建筑工程有限公司

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

2

中冀宇轩建设工程有限公司

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

3

金恒煜建设有限公司

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4

河北瓴荣建筑工程有限公司

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

5

张家口城基建筑工程有限公司

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

6

河北中石路畅建设工程有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

5.(3)其他因素评审得分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

河北上明建筑工程有限公司

11.50

11.80

9.50

11.00

11.60

11.50

12.00

2

中冀宇轩建设工程有限公司

9.50

10.30

10.00

10.80

11.60

9.00

12.00

3

金恒煜建设有限公司

10.20

11.00

10.00

10.50

11.50

11.00

11.00

4

河北瓴荣建筑工程有限公司

11.00

11.60

10.00

10.90

11.50

11.50

12.00

5

张家口城基建筑工程有限公司

10.00

10.50

9.50

10.70

11.50

10.00

12.00

6

河北中石路畅建设工程有限公司

10.10

11.50

9.50

10.20

11.50

10.50

11.00

5.(4)所有投标人总得分情况

序号

投标单位

设计费投标报价得分

施工费投标报价得分

承包人建议书及承包人实施方案

(技术标评审)得分

资信业绩评审得分

其他因素评审得分

总分

排序

1

河北上明建筑工程有限公司

2.88

24.98

44.22

8.00

11.27

91.35

1

2

中冀宇轩建设工程有限公司

4.46

24.98

40.38

8.00

10.46

88.28

2

3

金恒煜建设有限公司

4.87

24.97

43.53

4.00

10.74

88.10

3

4

河北瓴荣建筑工程有限公司

3.05

24.98

42.38

4.00

11.21

85.61

4

5

张家口城基建筑工程有限公司

4.52

25.00

39.90

4.00

10.60

84.02

5

6

河北中石路畅建设工程有限公司

4.93

25.00

40.64

2.00

10.61

83.18

6

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:

序号

投标人名称

否决原因

1

河北茂凌建筑工程有限公司

资格评审:设计负责人未提供一级注册建筑师证,不响应1.4.1资格要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:蔚县文化广电和旅游局

招标代理机构:中纳恒业项目管理有限公司

地址:河北省蔚县蔚州镇人民路72号

地址:四川省成都市锦江区汇源北路324号附20号2楼

联系人:门俊飞

联系人:史书层

电话:13831342155

电话:18032306807

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

中标候选人比较优势及推荐理由:

1、第一中标候选人:河北上明建筑工程有限公司

推荐理由:河北上明建筑工程有限公司:根据承包人实施方案评分标准评审、承包人建议书评分标准评审、资信业绩评分标准评审、投标报价评分标准评审,综合得分排名第一,项目管理机构配备及岗位职责,设置齐全、完善,人员配备合理素质资历高。有效业绩:1、河北省蔚县白六堡乡村振兴项目(设计-施工)工程总承包;2、蔚县2022年建设停车场及农贸市场工程;3、暖泉乡村旅游综合体配套项目工程;4、蔚县社会足球场建设项目(设计-施工)工程总承包;5、2024年度崇川区部分学校暑假维修项目设计二标段;6、江苏腾海大厦改造装修及新建附属建筑工程勘察设计。

2、第二中标候选人:中冀宇轩建设工程有限公司

推荐理由:推荐理由:根据承包人实施方案评分标准评审、承包人建议书评分标准评审、资信业绩评分标准评审、投标报价评分标准评审,综合得分排名第二,项目管理机构配备及岗位职责,设置齐全、完善,人员配备合理素质资历较高。有效业绩:1、开发区等6所学校校舍改造工程;2、安次区学校、幼儿园维修项目施工;3、2024年县级财政推进乡村振兴补助资金-小型增收投资项目;4、景县仓储建设项目设计施工总承包;5、玉田县舒畅华府人才公寓建设工程总承包。

3、第三中标候选人:金恒煜建设有限公司

推荐理由:根据承包人实施方案评分标准评审、承包人建议书评分标准评审、资信业绩评分标准评审、投标报价评分标准评审,综合得分排名第三,项目管理机构配备及岗位职责,设置齐全、完善,人员配备合理素质资历较高。有效业绩:1、宁晋县地下立体公共停车场项目(EPC)工程总承包;2、内蒙古乌兰察布市凉城现代奶业基地基础设施建设项目(北一区)一期工程一施工。

全部投标单位:联合体:河北瓴荣建筑工程有限公司、中远交科设计咨询有限公司;联合体:河北茂凌建筑工程有限公司、中堃工程设计有限公司;联合体:河北上明建筑工程有限公司、南通勘察设计有限公司;联合体:中冀宇轩建设工程有限公司、中创绘工程咨询有限公司;联合体:张家口城基建筑工程有限公司、重庆长科工程设计有限公司;联合体:金恒煜建设有限公司、嵘耀建设科技集团有限公司;联合体:河北中石路畅建设工程有限公司、顺风建筑规划设计有限公司

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机