项目及标段名称 | 普格县瓦洛乡八拉村产业路建设项目、普格县2025年Y074次差路整治项目等两个项目施工打捆项目(施工一个标段) | ||
项目业主 | 普格县农村公路建设管理所 | 项目业主联系电话 | 0834-4773950 |
招标人 | 普格县农村公路建设管理所 | 招标人联系电话 | 0834-4773950 |
招标代理机构 | 四川嘉志工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-87670382 |
开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 | 开标时间 | 20250630 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年07月01日 至 2025年07月03日 | 投标最高限价(元) | 4833502.98 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川顺控建设工程有限公司 | -5.00%(下浮5%) | 4833502.98 | 无 |
第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川顺控建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 侯海军 | 建造师证 | 川2512018201923409 | / | / |
项目技术负责人 | 邬小霞 | 职称证 | 041120120 | 公路 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川顺控建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
木里藏族自治县工交工程队 | 木里县 X025、Y079 等农村公路 2024 年汛后水毁整治专项养护工程 | 20250105 | 20250730 | 本次水毁灾害处置工程涉及 5 个乡镇 24 个工点涉及整治道路里程 1382米。其中包含路路面、挡墙、涵洞、安全护栏清方等工程。设计荷载:公路-II级;道路等级;四级公路;设计时速:20km/h;,路基宽度为 6.5m(0.25m 硬路肩+6.0m(车行道)+0.25m硬路肩) | 9162816.91 | 左晓勤 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川顺控建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川顺控建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川思韵建设工程有限公司 | 4833502.98元(资质证书过期。) | 4833502.98元(资质证书过期。) | 0.00 |
四川宏烨建设工程有限公司 | 4833502.98元(投标文件未签章。) | 4833502.98元(投标文件未签章。) | 0.00 |
美姑金达建设工程有限公司 | 0.00元(导入失败。) | 0.00元(导入失败。) | 0.00 |
四川荣顺瑞建设工程有限公司 | 0.00元(导入失败。) | 0.00元(导入失败。) | 0.00 |
四川冠博建设工程有限公司 | 4833502.98元(资质证书过期。) | 4833502.98元(资质证书过期。) | 0.00 |
四川泰耀源建筑工程有限公司 | 4833502.98元(投标文件未签字,且资料不齐。) | 4833502.98元(投标文件未签字,且资料不齐。) | 0.00 |
四川广繁建筑工程有限公司 | 4833502.98元(二级资质证书延续注册期间,原二级资质证书已过期。升二级后,原三级资质证书无效。故当前无有效的资质证书。) | 4833502.98元(二级资质证书延续注册期间,原二级资质证书已过期。升二级后,原三级资质证书无效。故当前无有效的资质证书。) | 0.00 |
四川微峰建设工程有限公司 | 0.00元(导入失败。) | 0.00元(导入失败。) | 0.00 |
四川中润恒业建设工程有限公司 | 4833502.98元(业绩作为已完工业绩,未提供竣工验收报告:作为在建项目,业绩时间不符合招标文件要求(2022年6月12日以后)。) | 4833502.98元(业绩作为已完工业绩,未提供竣工验收报告:作为在建项目,业绩时间不符合招标文件要求(2022年6月12日以后)。) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 四川广腾建筑工程有限责任公司 、四川顺控建设工程有限公司 、四川桂辰建设有限公司、四川省路山建筑工程有限公司、四川星辰府建筑工程有限公司 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:普格县发展改革和经济信息化局 | 联系电话:0834-4773372 | |
行业主管部门:普格县交通运输局 | 联系电话:0834-4773950 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
