立方招采通
全国 [切换]

G1310262500332001曙光路北延(迎宾道-北外环)工程监理中标候选人公示

廊坊市 其他 2025年10月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

曙光路北延(迎宾道-北外环)工程监理中标候选人公示

招标项目名称:曙光路北延(迎宾道-北外环)工程监理

招标项目编号:I1300000001138793001

公示名称:曙光路北延(迎宾道-北外环)工程监理中标候选人公示

公示编号:I1300000001138793001001001

公示内容:


标段:曙光路北延(迎宾道-北外环)工程监理

所属专业:建筑业/土木工程建筑业

所属地区:文安县

开标时间:2025-10-13

开标地点:文安县公共资源交易中心开标一室

公示开始日期:2025-10-17

公示截止日期:2025-10-20

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 河北亿硕工程项目管理有限公司 1092500元 1092500元 合格 365
2 天津天一建设工程监理咨询有限公司 1080000元 1080000元 合格 365
3 达信建设发展有限公司 1050000元 1050000元 合格 365

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 河北亿硕工程项目管理有限公司 荆洪文 高级工程师 注册监理工程师 13006532
2 天津天一建设工程监理咨询有限公司 蔡倩辉 工程师 注册监理工程师 12005564
3 达信建设发展有限公司 赵爱节 高级工程师 注册监理工程师 41013724

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 河北亿硕工程项目管理有限公司 符合招标文件要求
2 天津天一建设工程监理咨询有限公司 符合招标文件要求
3 达信建设发展有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 达信建设发展有限公司 塔头新区七期片区路网工程(一期)(监理) 福州市城乡建总集团有限公司 2022-07-01 1532053
2 达信建设发展有限公司 辉县市 2022 年排水项目和灾后恢复重建及能力提升项目监理 辉县市住房和城乡建设局 2022-12-10 0
3 河北亿硕工程项目管理有限公司 邯郸经济技术开发区工业区市政基础设施建设项目监理 邯郸经济技术开发区综合行政执法局 2021-02-28 2730000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 达信建设发展有限公司 赵爱节 封曹路西延道路工程二标段监理 封丘县住房和城乡建设局 2020-09-10 1490000
2 河北亿硕工程项目管理有限公司 荆洪文 2022年旅发大会徐水城区道路改造工程监理1标段 保定市徐水区城市管理综合行政执法局 2022-04-02 615000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

北京环乔工程咨询有限公司

0

0

0

0

0

2

北京方正建设工程管理有限公司

12.3

13.0

13.5

12.0

11.0

3

天津天一建设工程监理咨询有限公司

14.3

13.3

11.1

12.5

10.0

4

北京华清技科工程管理有限公司

0

0

0

0

0

5

河北亿硕工程项目管理有限公司

11.3

16.3

14.4

13.5

16.0

6

河北万霄工程项目管理有限公司

0

0

0

0

0

7

达信建设发展有限公司

16.5

15.8

13.5

11.8

10.0

8

河北中原工程项目管理有限公司

11.2

15.0

12.7

13.5

11.0

9

北京伟泽工程项目管理有限公司

11.3

12.9

10.8

11.9

9.0

10

河北泰信达工程项目管理有限公司

0

0

0

0

0

11

北京新森智业工程咨询有限公司

12.0

13.1

10.9

12.2

9.0

12

北京诚信工程监理有限公司

12.2

16.8

14.4

16.7

14.0

13

山东正直建设项目管理有限公司

0

0

0

0

0

14

北京园磊工程管理有限公司

10.8

12.3

10.2

10.1

8.0

15

北京华厦工程项目管理有限责任公司

10.9

13.0

10.5

11.1

9.0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

北京环乔工程咨询有限公司

0

0

0

0

0

2

北京方正建设工程管理有限公司

23.1

30.9

21.9

22.6

26

3

天津天一建设工程监理咨询有限公司

30.1

32

28.6

27.1

29

4

北京华清技科工程管理有限公司

0

0

0

0

0

5

河北亿硕工程项目管理有限公司

23.6

33.3

28.5

27.6

27

6

河北万霄工程项目管理有限公司

0

0

0

0

0

7

达信建设发展有限公司

30.1

32.1

28.5

27.4

26.0

8

河北中原工程项目管理有限公司

23.4

31.7

28

26.8

27

9

北京伟泽工程项目管理有限公司

23

32.6

28.5

28.1

27

10

河北泰信达工程项目管理有限公司

0

0

0

0

0

11

北京新森智业工程咨询有限公司

23.5

31.4

25

25.8

24

12

北京诚信工程监理有限公司

21.8

28.7

21.8

23.2

26.0

13

山东正直建设项目管理有限公司

0

0

0

0

0

14

北京园磊工程管理有限公司

22.6

25.7

21.4

24.7

25

15

北京华厦工程项目管理有限责任公司

23.6

31.1

27.9

25

26

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

北京环乔工程咨询有限公司

0

0

2

北京方正建设工程管理有限公司

45.92

82.18

3

天津天一建设工程监理咨询有限公司

45.89

87.36

4

北京华清技科工程管理有限公司

0

0

5

河北亿硕工程项目管理有限公司

46.22

88.22

6

河北万霄工程项目管理有限公司

0

0

7

达信建设发展有限公司

45.08

87.27

8

河北中原工程项目管理有限公司

46.76

86.71

9

北京伟泽工程项目管理有限公司

46.42

85.47

10

河北泰信达工程项目管理有限公司

0

0

11

北京新森智业工程咨询有限公司

46.5

82.87

12

北京诚信工程监理有限公司

46.23

84.72

13

山东正直建设项目管理有限公司

0

0

14

北京园磊工程管理有限公司

46.25

80.63

15

北京华厦工程项目管理有限责任公司

45.74

82.94

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

北京环乔工程咨询有限公司

合理化建议中出现英文标点,不符合暗 标编制要求

2

北京华清技科工程管理有限公司

投标承诺书总监理工程师未签字

3

河北万霄工程项目管理有限公司

监理机构人员配备不符合招标文件 要求

4

河北泰信达工程项目管理有限公司

商务明标中的检测仪器设备表出 现在暗标中,可以识别投标人身份

5

山东正直建设项目管理有限公司

商务明标中的检测仪器设备表出现 在暗标中,可以识别投标人身份

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:文安县公路工程建设管理站

招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司

地址:文安县丰利路265号

地址:廊坊市广阳区格林商务中心705

联系人:吴建华

联系人:王工

电话:0316-5255579

电话:0316-5905565

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-

相关附件:

四方签到-监理.png

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机