| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 江苏三水建设工程有限公司 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 江苏云诚水利建设工程有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | 988166.97 | 981032.41 | 988383.97 |
| 项目负责人姓名 | 孟尔兵 | 朱洪军 | 胡珊 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 单塘河水环境综合整治工程一标段 | 如皋市江安镇2022年农村生态河道建设工程(三级河)项目 | 海港北闸拆建工程施工(水工部分) |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 区管河道水环境综合整治工程 | 开发区2019年汛后江堤/内河护岸维修工程 | 花桥经济开发区顺高新开河整治工程 |
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 该企业在本招标标段投标文件中,提供的拟任项目经理资格不符合招标文件3.1(5)条要求。未提供项目经理任职查询截图。 |
| 2 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 该企业在本招标标段投标文件中,提供的拟任项目经理资格不符合招标文件3.1(5)条要求。未提供项目经理任职查询截图。 |
| 3 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 该企业在本招标标段投标文件中,提供的拟任项目经理资格不符合招标文件3.1(5)条要求。未提供项目经理任职查询截图。 |
| 4 | 陕西远景工程有限公司 | 该企业在本招标标段投标文件中,提供的拟任项目经理资格不符合招标文件3.1(5)条要求。未提供项目经理电子注册证书。 |
| 5 | 陕西省渭河工程集团有限公司 | 根据招标文件第一章2.3条规定,如投标人在施工01标段被评标委员会推荐为第一中标候选人,则不参加后续施工标段的详细评审,也不参加后续施工标段报价得分排序,但其投标报价仍参加施工标段评标基准价的计算. |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 报价 | 项目管理机构 | 认证体系 | 项目经理业绩 | ||||
| 1 | 湖北驭水工程建设有限公司 | 988225.99 | 90.92 | 3.5 | 3 | 2 | 99.42 |
| 2 | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 998875 | 90.08 | 4 | 3 | 0 | 97.08 |
| 3 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 1001446.33 | 89.82 | 3.5 | 3 | 2 | 98.32 |
| 4 | 江苏国润水利建设有限公司 | 998975.7 | 90.07 | 4 | 3 | 2 | 99.07 |
| 5 | 江苏景辰建设有限公司 | 999799 | 89.98 | 1 | 3 | 0 | 93.98 |
| 6 | 江苏峻岭峰建设有限公司 | 993356.44 | 90.63 | 3.5 | 3 | 2 | 99.13 |
| 7 | 江苏宽平建设有限公司 | 1011561.68 | 88.79 | 3.5 | 3 | 2 | 97.29 |
| 8 | 江苏三水建设工程有限公司 | 988166.97 | 90.92 | 4 | 3 | 2 | 99.92 |
| 9 | 江苏万源建设工程有限公司 | 991543.86 | 90.82 | 3.5 | 3 | 2 | 99.32 |
| 10 | 江苏熙利建设有限公司 | 994834.94 | 90.48 | 2 | 3 | 2 | 97.48 |
| 11 | 江苏新煌建设工程有限公司 | 951836.55 | 89.09 | 3 | 3 | 2 | 97.09 |
| 12 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 981032.41 | 90.56 | 4 | 3 | 2 | 99.56 |
| 13 | 江苏亿都建设有限公司 | 987879.4 | 90.91 | 3.5 | 3 | 2 | 99.41 |
| 14 | 江苏益民建设工程有限公司 | 997248.38 | 90.24 | 4 | 3 | 2 | 99.24 |
| 15 | 江苏垣泰水利科技有限公司 | 985114.97 | 90.77 | 3 | 3 | 2 | 98.77 |
| 16 | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | 988383.97 | 90.93 | 3.5 | 3 | 2 | 99.43 |
| 17 | 江西金峰水利建筑工程有限公司 | 993417.26 | 90.63 | 3.5 | 3 | 2 | 99.13 |
| 18 | 苏州市水利工程有限公司 | 988418.98 | 90.93 | 3.5 | 3 | 2 | 99.43 |
| 19 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | 990488 | 90.92 | 3 | 3 | 2 | 98.92 |

当前位置: