立方招采通
全国 [切换]

天府种质资源保护利用能力提升及配套设施建设项目-制种基地提升项目(项目名称)施工/标段中标候选人公示

四川省 其他 2025年09月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

天府种质资源保护利用能力提升及配套设施建设项目-制种基地提升项目(项目名称)施工/标段评标结果公示

项目及标段名称

天府种质资源保护利用能力提升及配套设施建设项目-制种基地提升项目(项目名称)施工/标段
项目业主

成都市天府现代种业园开发建设有限公司
项目业主联系电话

028-88801100
招标人

成都市天府现代种业园开发建设有限公司
招标人联系电话

028-88801100
招标代理机构

成都尚特项目管理有限公司
招标代理机构联系电话

028-61683980
开标地点

邛崃市分中心
开标时间

20250928 - 09:30:00
公示期

2025年09月30日~2025年10月13日
投标最高限价(元)

2498912.25

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都建翔建筑工程有限公司

2348121.56

2275337.71
97.57
第二名 四川省鼎州建筑工程有限公司

2358206.61

2285422.76
96.73
第三名 四川中科华联建设工程有限公司

2338787.78

2266003.93
95.97

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴丽鸿 二级建造师注册证书 川2512020202117993 水利水电工程 工程师
项目技术负责人 易琨杰 职称证书 0510955 水利水电工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吕明阳 二级建造师注册证书 川2512014201511020 水利水电 工程师
项目技术负责人 吴亚男 职称证书 0510917 水利水电工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘忠海 二级建造师注册证书 川2512014201537493 水利工程 工程师
项目技术负责人 周旭 二级建造师注册证书 川2512016201711451 建筑工程管理 助理工程师

第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
简阳市水务局 简阳市望水乡高标准农田建设项目 20230117 高标准农田建设(其中包括移动土方、新建排水渠、田间道道路等附属工程)。 2288906 路海卫
仁寿县龙正镇人民政府 仁寿县龙正镇增产村等 6 个村农村饮水安全巩固提升项目 20230115 20230508 工程量清单和施工图所包含的全部内容 1561150 郑晓慧
宜宾市翠屏区邱场镇人民政府 宜宾市翠屏区邱场镇防洪治理工程 20240507 20240629 施工图纸及工程量清单范围内的所有内容 1763855 吴丽鸿
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
梓潼县水利局水利建设所 梓潼县宝石河马迎场镇段防洪治理工程 20241122 工程量清单和图纸的所有内容。 5777789.56 陈朝阳
蒲江乡村建设发展集团有限公司 蒲江县 2023 年大中型水库移民后期扶持甘溪镇龙泉社区美丽家园建设项目 20240315 20241027 治理河道长度1443.77m,新建左右岸护坡共计2.89km,拆除重建人行桥6座等。 6487848 吕明阳
九寨沟县水务局 九寨沟县2023年农村饮水安全巩固提升项目 20230315 20230815 新建取水口4处、新建各类型水池17座;维修水池2座;新建敷设各管径输配水管道共计45.38KM及配套附属设施等。 2290437 王艳君
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泸县潮河镇人民政府 泸县潮河镇龙江村新村基础设施建设项目 20230308 20240106 新建和维护4个维护滴灌区,共计174亩;新建3m、4m农村道路共计0.7公里,生产便道5公里等。 2893995.85 李荣锋
绵阳市安州区建投矿业有限公司 “8.11”洪灾安州区水利工程灾后重建项目(渠堰工程)(第二次) 20221011 20231130 一大灌区:主干渠整治长度781米,飞山渡槽支渠长度315米,右干渠整治长度780米,左干渠整治长度770米等。 22523882.41 刘忠海
察隅县下察隅镇人民政府 察隅县下察隅镇琼秘村农田提升改造建设项目 20250303 20250820 农田灌溉:支渠5465.63m,斗渠52.42m,排洪沟179.58m,进水闸6座,分水口171座,农桥1座等。 6763962.93 李渠江
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司

2340728.68/不符合招标文件-第三章评标办法前附表-2.1.2资格评审标准-技术负责人的要求

技术负责人(评委二:技术负责人唐春梅不符合招标文件要求;评委六:未提供技术负责人唐春梅的身份证、社保证明和投标人须知前附表1.4.1资格文件。;评委七:未提供技术负责人唐春梅的身份证、社保证明和投标人须知前附表1.4.1资格文件。;评委三:未提供技术负责人唐春梅的身份证、社保证明和投标人须知前附表1.4.1资格文件。;评委四:未提供技术负责人唐春梅的身份证、社保证明和投标人须知前附表1.4.1资格文件。;评委五:技术负责人不满足招标文件要求;评委一:未提供技术负责人唐春梅的身份证、社保证明和投标人须知前附表1.4.1资格文件。;)
/
四川省川力水利电力建设有限公司

2363534.29

2290750.44
95.48
四川汇源顺建设工程有限公司

2326171.91

2253388.06
95.59
四川雅和建筑工程有限公司

2350190.58

2277406.73
95.01
四川尚天建设工程有限责任公司

2367901.32

2295117.47
95.26
四川圣旺建设工程有限公司

2349462.74

2276678.89
95.28
四川杭荀建设有限公司

2380022.11

2307238.26
90.84
其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:邛崃市发展和改革局 联系电话:028-88774611
行业主管部门:邛崃市农业农村局 联系电话:028-88791088
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机